выбор первой хлебопечки: Bork, Panasonic или что-то еще...?

Дорогие опытные хлебопекари!
Помогите выбрать хлебопечку!
В магазине очень понравилась BORK, нотакие протеворечивые мнения в интернете про эту марку, что просто страшно брать не спросив опытных людей.
Здесь на форуме много хорошего прочитала про панасоник.. Но опять же - сомнения.. В Борке подкупает окошечко просмотра (понимаю, что это не самое важное), но все же...
Но пишут также, что у борка прилипает то ли тесто то ли мука по бокам остается, я пока не очень процесс понимаю, а панасоник вроде этим не грешит...
Может есть еще какие-то супер модели?
Видела, что кто-то японские заказывает, но это не мой вариант, хочу чисто русское меню нормальное, без перевода с танцами с бубном...

важно: печь цельнозерновой хлеб, наличие диспенсера, отсрочка выпечки (чтобы на ночь можно было поставить)
может есть что-то еще важное по функциям, что мне пока не известно..?

Цена не важна.

буду очень рада помощи!!

Похожие темы


sazalexter
Fleury80, как ни банально это Panasonic 2501 или 2511. 2511 практически как 2501, новее и дороже.

Лоя
У меня ХП Bork Х500. Мне ооочень нравится! Особенно подкупает наличие 2х ведерок. использую ее вовсю: замес теста, выпечка различного (в том числе и цельнозернового) хлеба, кексов, куличей. С вареньем неудача - протекает. Отвечу на Ваши вопросы. Что касается муки по углам - да, если оставить на отсрочку старта в большом ведерке, то может остаться немного муки. Не знаю как на других моделях... Диспенсера на моей модели нет, если надо добавки, то подсыпать придется в ручную. Но я с добавками хлеб нечасто пеку. Отсрочкой старта пользуюсь часто, ведерки мою в ПМ. Много программ не задействую: десерт например, понятия не имею что там на ней делается, быстрый хлеб не пекла никогда. В окошко с сыном заглядывали только поначалу. Потом надоело: если надо, просто крышку открыть недолго, а во время выпечки там толком и не рассмотришь ничего Если не дай Бог сломается, я посматриваю в сторону Polarisа с возможностью выпечки в 2х ведерках Хлебопечка Polaris PBM 1501D



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Постные блюда

Новое на сайте