Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003

Семья 2 человека. Любим готовить и печь. Хотелось бы максимум выпекаемых изделий (обычные хлеба, кексы, пицы).
Что посоветуете? Чем отличаются данные модели?
Читал много о поломках Moulinex.
Поделитесь у кого какой опыт.
P.S. печь первая.

Похожие темы


Деревенская печка
oranze, заходите сюда и читайте все темы подряд:

hlebopechka.ru...

Все перечисленные Вами модели обсуждались.

Удачи с выбором и ждем вас с хлебопечкой

oranze
oranze, заходите сюда и читайте все темы подряд:

hlebopechka.ru...

Все перечисленные Вами модели обсуждались.

Удачи с выбором и ждем вас с хлебопечкой


Спасибо конечно за сылку только читаля эту ветку - очень мало полезной информации - в основном расуждения вроде: «А если, а кобы». Меня интересует именно практическая сторона вопроса.
Если кто-то иетересовался отличиями данных моделей, какая лучше по качеству (сборки, материала и выпекаемой продукции), по функционалу.

Скажу честно на форуме очень мало хорошо организованных оценок тех или иных печек, тем более сравнений. Поэтому я не спрашиваю «Что мне купить», а спрашиваю что и кто выбрал / выбрал бы если встал / встал бы вопрос о выборе среди этих моделей и почему.

Ведь каждый из вас решал подобную задачю покупая печь. Просьба не обизатся за критику.

Rem
Выбор печки-как жены. Кому что нравится! Рекомендовать можно-но жить то вам.
Каждый будет свою жену (печку) считать лучшей. Всё же читайте и выбирайте сами-не будет виноватых вдруг чё.

oranze
Собственно почитав еще немного мнения людей выбрал и закозал Delonghi BDM 755 S

В пятницу должны привезти, в суботу отпишусь в этой теме потом наверное напишу обзор по данной модели что понравилось и что не понравилось.

oranze
Ну вот и привезли Delonghi 755 S уже замесил и тесто уже на подходе вот фотографии. Сам апарат очень тихо рабртает, занимает мало места.

Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003


Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003


Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003

oranze
Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003


Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003


Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003

oranze
Есть только один вопрос к знающим людям каким образом включить автоматический диспенсер на делонги? а то в инструкции ни слова.

oranze
Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003

Скажу сразу делаю на сырых дрожях масса 500гр.
Взошел слишком сильно на всю форму, с перепугу подмял его руками. сейчас доходит стоит

Пчела
В 755 Делонги диспенсер сам автоматически открывается через 20 мин после начала замеса (за 10 мин до конца замеса), но на программе французский хлеб диспенсер не включается. Скачайте инструкцию к 125 Делонги, вам будет легче разобраться со своей 755.
Мои замечания по работе этой печки: диспенсер как оказалось мне не нужен, вдобавок ко всему если хлеб высокий, то непосредственно под диспенсером корочка сильнее прожаривается или упирается в него и этим портится внешний вид хлеба. Увеличение времени выпечки для достижения румяного купола хлеба ни к чему не привели, но воспользовавшись рекомендацией Паката, я с внутренней стороны крышки прикрепила пищевую фольгу в несколько слоев - корочка отличная
Если живые дрожжи свежие, то лучше их недоложить (особенно сейчас летом когда жара).
Во время последней обвалки (где-то за 1ч.50 мин до конца программы) в верхней части колобка остаются крупные пузыри воздуха и поэтому мякиш в хлебе может быть не равномерно пористым. Поэтому если есть время, я после последней обвалки достаю тесто, вынимаю лопатку, из теста формирую хлеб подгиная края к центру и снова кладу в ведерко (это занимает у меня меньше минуты). В результате мякиш однородный и равномерный, к тому же в хлебе образуется не рваная дырка, а маленькая дырочка в 1,5см высотой.
Многие могут спросить, зачем тогда ХП, если приходится столько в нее заглядывать и помогать ей печь хлеб? Да я бы и не вмешивалась в ее работу: хлеб то и так хороший получается, но начитавшись форума хочется хлеб довести до идеального.

oranze
Ну вот что получилось. Вроде для первой выпечки неплохо.

Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003


Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003


Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003


Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003


Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003





В 755 Делонги диспенсер сам автоматически открывается через 20 мин после начала замеса (за 10 мин до конца замеса), но на программе французский хлеб диспенсер не включается. Скачайте инструкцию к 125 Делонги, вам будет легче разобраться со своей 755.
Мои замечания по работе этой печки: диспенсер как оказалось мне не нужен, вдобавок ко всему если хлеб высокий, то непосредственно под диспенсером корочка сильнее прожаривается или упирается в него и этим портится внешний вид хлеба. Увеличение времени выпечки для достижения румяного купола хлеба ни к чему не привели, но воспользовавшись рекомендацией Паката, я с внутренней стороны крышки прикрепила пищевую фольгу в несколько слоев – корочка отличная
Если живые дрожжи свежие, то лучше их недоложить (особенно сейчас летом когда жара).
Во время последней обвалки (где-то за 1ч.50 мин до конца программы) в верхней части колобка остаются крупные пузыри воздуха и поэтому мякиш в хлебе может быть не равномерно пористым. Поэтому если есть время, я после последней обвалки достаю тесто, вынимаю лопатку, из теста формирую хлеб подгиная края к центру и снова кладу в ведерко (это занимает у меня меньше минуты). В результате мякиш однородный и равномерный, к тому же в хлебе образуется не рваная дырка, а маленькая дырочка в 1,5см высотой.
Многие могут спросить, зачем тогда ХП, если приходится столько в нее заглядывать и помогать ей печь хлеб? Да я бы и не вмешивалась в ее работу: хлеб то и так хороший получается, но начитавшись форума хочется хлеб довести до идеального.

А как вы приостанавливаете работу печки чтобы переформировать тесто?

Пчела
Выключаю печку кнопкой-рубильником внизу на задней панели печки, потом включаю (программа сохраняется 10-15 мин). Можно и без этого - ведь после последней обвалки идет подъем 50 мин и выпекание.
Вот научусь вставлять фотографии, обязательно покажу хлеб. Если будут вопросы - задавайте.

oranze
Выключаю печку кнопкой-рубильником внизу на задней панели печки, потом включаю (программа сохраняется 10-15 мин). Можно и без этого - ведь после последней обвалки идет подъем 50 мин и выпекание.
Вот научусь вставлять фотографии, обязательно покажу хлеб. Если будут вопросы - задавайте.

Заходите на сервис
Где: Выберите файл Обзор

Счелкаем на обзор, находим нужный файл - фотографию, выделяем, нажымаем открыть кнопку, окошко всплывающее проподает и на основном нажымаем загрузить.

а открывшейся странице под номером: 1. Ссылка
идет адрес загруженой фотографии, он то нам и нужен. Выделяем его мышкой (при помощи нажатой левой клавиши) и правой клавишой мышки счелкаем по выделеной строчке, появляется меню, в нем нас интересует пункт Копировать (Copy англ. версия) терерь переходим обратно на страницу форума хлебопечки и в меню Добавить BB код: над сообщением выбираем третью слево в нижнем ряду картинку и счелкаем по ней. появится (img][/img) (первые и последнии простые скобки будут квадратными) между этими блоками img img и закрывающейся и открывающейся скобками ][ и нужно вставить скопированный адрес фотографии используя комбинацию одновременно нажатых клавиш CTRL и V.

Попробуйте - не так это и сложно потом сами будете удивлятся как вы без этого обходились

Пчела
Спасибо, с фото позже разберусь. А дрожжей берите 8-10 гр. на 500 гр. муки. Кстати, есть тема на форуме полностью посвященная хлебу на сырых дрожжах.
 А вообще, последние сообщения нужно было писать не в трудностях выбора, а в теме эксплуатации печек, может модераторы перенесут, заранее спасибо!

oranze
Ну вообщето я начал с выбора пару дней назад и обещал тут же отписатся о покупке - что и сделал

kaminka
В соседней теме критиковали тефлон Delonghi

скажите что-нить про него а то я тоже на эту печь нацелилась

oranze
В соседней теме критиковали тефлон Delonghi

скажите что-нить про него а то я тоже на эту печь нацелилась

Ну незнаю, сам читал ту тему, сомнения были, но взяв пока что не пожалел. А вообще только один минус это большое смотровое окно - большие теплопотери, приходится накрывать фальгой чтобы был запеченный и румяный верх.
Берите не пожалеете.

Пчела
Печка у меня в эксплуатации через день, а то и каждый день, иногда 2-3 раза в день с конца декабря 2007 года. Тефлон чувствует себя нормально (ттт). Правда около месяца хлеб выпекала в духовке. Твердые ингредиенты не растворяю и не замачиваю. Изюм, цукаты и т. п. просто мою и обваливаю в муке, правда семечки-орешки не практикую (муж не любит).

oranze
В соседней теме критиковали тефлон Delonghi

скажите что-нить про него а то я тоже на эту печь нацелилась

Ну вот видите нареканий нет, но брак бывает у всех.

Пчела
Кстати, у печки приятный дизайн, она очень компактная и легкая. В начале даже боязно было, не покидали ассоциации с игрушкой. А сейчас до сих пор удивляюсь и радуюсь, какая моя помощница умничка трудолюбивая.

oranze
Кстати, у печки приятный дизайн, она очень компактная и легкая. В начале даже боязно было, не покидали ассоциации с игрушкой. А сейчас до сих пор удивляюсь и радуюсь, какая моя помощница умничка трудолюбивая.

Насчет компактности полностью согласен! на удивление компактная и красивая. Меню понятное, проблем не вызывает. Один нюанс со стандартными рецептами, маленько отрихтовать пришлось – муки больше нужно класть.




Кстати как насчет диспенсера? на 1,2,3 программе разобрались как его включить?

kaminka
Пчела,
а скажите, вы делаете засыпание добавок сами??? или просто печете без добавок (семечки, орешки и т. д.) (это на счет ненужного диспенсера)

Пчела
Во время срабатывания диспенсера (печка сигналом сообщает об этом) я открываю крышку печки и вбрасываю нужные мне добавки. Так как я чаще пеку без отложенного старта, то мне легче забросить вручную. Если врасываю изюм, то он предварительно вымыт и обвалян в муке, поэтому не хочется потом мыть диспенсер, к тому же он не очень вместительный. Хотя диспенсер конечно очень удобная вещь, к тому же он автоматически не только открывается, но и и закрывается.

Махно
А на каком уровне расположен тен у Делонжи?

А то мои друзья тоже захотели купить ХБ. Свою модель я им не предлагаю, из за большой формочки для выпек. им нужен поменьше.
Но своей машиной я очень доволен. хотя много про нее плохо писали.
возможно, где то появлялись леваки. Мне попалась нормальная.
Корочка пропекаеться исключительная на 3 уровнях, как положено.
Так что стоит обращать внимание и на Мулинекс

Пчела
У моей модели тен расположен примерно на треть высоты ведерка от дна этого же ведерка.

Alaka
хочу купить Делонжи 755.
Подскажите, у кого есть такая печка - в ней есть функция отложенного старта? А то везде описания разнятся

Кто покупал в украинских инет-магазах - подскажите, где брали? ПРоверенных поставщиков:)

kaminka
УРА!!! у меня Delonghi 755!!!
испекла первый хлебушОк прилагалась книжка рецептов, но на итальянском, судя по картинкам – рецепты из инструкции для Delonghi 125 (скачала её тоже)
эпопею с хлебушком чуть позднее опишу надо фотки закачать на комп:)

Alaka, отложенный старт есть вы инструкцию скачайте, там все написано




отчет о первом хлебушке
В общем где-то час я решалась на действия с хлебопечкой, аки загрузить продукты и включить... изучала доступные рецепты. Решила начать с простого белого хлебушка и рецепт взять из прилагаемой инструкции. Рецепт в инструкции насторожил и после прочтения умных сайтов и просмотра кучи рецептов, я поняла, что 520 г муки на 5000граммовый хлеб – это как-то не так. Не спрашивайте с какого перепугу я решила, что мне нужно 320г муки... Этого я сама не знаю Но в итоге именно это кол-во было засыпано.
Сам рецепт такой (кто себе переписывает, плз дочитайте до конца!!!):
Традиционный белый хлеб – буханка 500г
Вода 215 мл
Масло 1 ст. л.
Мука 320 г
Соль 1 ч. л.
Сахар 1/2 ст. л.
Сухие дрожжи 1 ч. л.
Программа выпечки – основная. Корочка средняя. Ингридиенты засыпать по инструкции к хлебопечке (у меня 1 – жидкости, 2- мука, остальное по углам, кроме дрожжей, 3- дрожжи в центр в горку муки (чтобы не соприкасались с дургими специями))

Включила!!! лопатка для замеса как-то вяло подергалась... покрутилась... заглохла... повторила еще раз тот же финт... Я чешу репку...
Потом смотрю – а ведерко отскочило (это я его косоруко поставила, не защелкнув). Я скорей отрубила печку (программа сохраняется при этом 10-15 минут) быстро вставила ведро как надо и процесс пошел....
Я все время глазею в окошко.... стояла так минут 10... Потом смотрю все остановилось через какое-то время... индикатор показывает Riposo, что це за рипоса такая... может уже печке кирдык... мож я чего не того делаю... в инструкции этого слова нет. Ну думаю подожду... Потом не выдержала, побежала на . Оказалось – это отдых. УРА!
Продолжаю следить за колобком теста, как умные люди советуют, смотрю – он чего-то мокроват... ну думаю замес еще недолго идет, умесится да и муку по стенкам надо собрать...
Потом печка Кааааааааак пикнет... я бегом смотреть – чевой-то она??? по инструкции оказалось, что это сигнал чтобы засыпать орешки-семечки-изюм, если такое желание есть. фуф... не кирдык...
в общем замесилось... но колобо так и остался немного мокроват... В общем пока я думала досыпать или нет муки, замес окончился и началась расстойка.... и я стала ждать свой сырой пельмень и тяжелую клецку морально готовясь к тому, что первый хлеб таки будет комом... ой т. е. клецкой.

В общем примечание к рецепту – муки надо чуть больше граммов 360!!!
А вот и результат

Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003


Delonghi 1200 S|Delonghi 755 S|Moulinex 5000|Kenwood 350|Moulinex 5003

Хлеб разрезан почти горячим, потому немного комковат... Ну и избыток влаги помог ему немного просесть по краям. Все пропеклось! А когда остыло и на второй день структура была пористой и упругой, кроме мест проседания (на картинке места у краев более плотные)...
После окончания выпекания как в инструкции написано – дала постоять ему 15 минут в печке. Потом как советовали опытные хлебопеки на деревянную дощечку.
На вкус – как хороший белый хлебушек, с хрустящей, но не сильно твердой корочкой (как я люблю
Работа надо ошибками:
1. Муки надо больше!!! – не бояться досыпать понемногу (по столовой ложке)
2. Дать остыть не меньше часа перед нарезкой!

Елена Бо
kaminka,
3. Отужать на решётке

kaminka
Елена Бо, где-то тут на сайте прочла, что и на дереве хорошо... оно хорошо влагу лишнюю впитывает...\
и кстати после остужения на досочке хлебушек хуже не стал
все таки надо было муки досыпать все из=за нерешительности

Елена Бо
Я только советую

lenami
Всегда остужаю хлебушки только на решётке.

kaminka
Елена Бо, я догадалась хи хи тока решетки пока нету - это тоже повлияло была бы дык...
потому объяснила свой выбор на пластмаске и на пробке наверное таки хуже

Елена Бо
kaminka, на пластмассе однозначно хуже.

Танюша
kaminka я использую решетку от микроволновки. Я сначала тоже на доске деревянной охлаждала и чтобы низ не отсыревал приходилось хлебушек вертеть с одного бока на другой пока девочки на форуме не подсказали про решетку от микроволновки, а у меня их целых 2 шт., а сама ведь не догадалась.

kaminka
tanya1962, у нас нет микроволновки мы принципиально против да и не нужна она нам в общем что-нибудь придумаю есть же в магазинах всякие подставки для чайников-кастрюль в виде решеток

Alaka
супеееееееееееееееер!!!
купили сегодня Делонжи 755 как маленький космолет:)
спекла первый хлеб - уже почти съели:)))
вкуснота невероятная просто...
в процессе приготовления не хватило муки пришлось спасать положение детской гречкой

Мафа
Девочки, у нас делонжи 755!
Кто обладает такой же и юзает давно, подскажите - есть программа просто выпечки? хочу сделать хлеб-завиток с маком, замес нашла где, а где просто выпечка потом - не нашла... там по рецепту сначала замес идет, потом формирование руками рулетиков и выпечка в ХБ....

Alaka
Выпечка - режим 12 FORNO.
Длительность 1 час.



Интересное в разделе «Сравнение хлебопечек разных производителей»

Пасхальные блюда

Новое на сайте