Мятные булочки с вареньем

Категория: Выпечка
Мятные булочки с вареньем

Ингредиенты

Опара:
Сыворотка
330 г
Мука пшеничная (у меня
1с) 150 г
Сахар
50 г
Дрожжи сухие инстантные
4 г
Тесто:
Опара вся
Масло сливочное
60 г
Мука пшеничная (у меня
1с) 490 г
Сухое молоко
20 г
Мятный сок
50 г
Сахар
50 г
Соль
3 г
Для начинки:
Густое варенье (у меня сливовое)
Молоко для смазки
Сахар для посыпки

Способ приготовления

 Для опары сыворотку нагреть до 37С. Добавить все ингредиенты. Взбить до однородности. Накрыть и оставить на 30 минут.
  Приготовить мятный сок. Для этого свежую мяту пропустить через шнековую соковыжималку.
  Масло растопить, охладить.
  Для теста смешать все ингредиенты в течение 2-х минут на низкой скорости. Далее вымесить до гладкости в течение 7-ми минут на высокой скорости. Замешивала в Термомиксе, режим Колосок. Тесто мягкое, не липнушее.
  Тесто сложить, уложить в емкость, смазанную маслом, накрыть и оставить на 30 минут при 30С. Далее еще раз сложить, вернуть в емкость и оставить на 60 минут.
  Далее тесто разделить на шарики (у меня по 60 г), округлить и оставить на 10 минут.
  Затем каждый шарик расплющить руками в лепешку. На середину выложить по 1ч. л. варенья, защипить края, сформовать булочку.
  Выложить на противень, застеленный бумагой, смазать молоком, посыпать сахаром, накрыть и оставить на 40-60 минут до увеличения в 2 раза.
  Перед выпечкой еще раз смазать молоком, посыпать сахаром.
  Выпекать в разогретой до 200С духовке до готовности. Точное время зависит от Вашей духовки. У меня 40 минут.
 

 

  Вкусно, ароматно, нежно!)

Мятные булочки с вареньем

Рецепты с похожими ингредиентами


lu_estrada
ой, какие классные булки, Омелочка, да еще и мятные,!!!
 Обожаю с детства мятные пряники, ох и вкусные мамочка пекла.
через шнековую соковыжималку.
кито энто такой?

Omela
Люда, спасибо! У них получается очень нежный аромат. В принципе, можно и больше сока добавить. заменив часть сыворотки.

Соковыжималка у меня такая: hlebopechka.ru...

lu_estrada
Омелочка, спасибо за соковыжималочку, уже пару месяцев смотрю новую соковыжималку. Пошла на поиски, если найду то буду очень рада, спасибо дорогая!
А можно ли полное имя-название её?

Rada-dms
Omela, Чудесно как! А у меня мята почти вся вымерзла и шалфей тоже :(Надо срочно искать дикую!

Omela
А можно ли полное имя-название её?
Людмила, а так и называется ШНЕКОВАЯ СОКОВЫЖИМАЛКА PRINCESS 202041. Но здесь не обязательно эту использовать. Главное, чтобы принцип отжима был шнековый, тогда сок из любой травы можно будет отжать.

Rada-dms, спасибо! У меня в этом году тоже хиленькая. Было 4 сорта разных, остался только один, а остальные единично.

Елена Тим
Ой, какие булки красивые, мамадарагая! Вот равнодушна я к сладким булкам и вообще к булкам, но ты ж вечно так раздразнишь, мочи нет смотреть!
Если и решусь когда-нибудь булок напечь, то только твоих, Мельчик!

Omela
Вот равнодушна я к сладким булкам
Ленчик, а я наоборот, без булкоФ жить не могу!

Если и решусь когда-нибудь булок напечь, то только твоих, Мельчик!
Спасибо партии за оказанное доверие!

Елена Тим
Спасибо партии за оказанное доверие!
Поддержим отечественного производителя Омелку!

Omela
Да я своими булками сама кого хошь поддержу!!!

Елена Тим
Нудануда! Брючки, я смотрю, на них неплохо сидят!



Рецепты в разделе «Булочки с начинкой»

Пасхальные блюда

Новое на сайте