Ранняя капуста в ржаном кляре (+видео)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Ранняя капуста в ржаном кляре (+видео)

Ингредиенты

Капуста
1шт
Яйцо
2шт
Ржаная мука
2 ст. л.
Соль, перец
по вкусу
Растительное масло для жарки

Способ приготовления

 
Капусту разрезать на 4 части вдоль кочерыжки и отварить минут 5 до мягкости.

 
Разрезать каждую четвертинку еще на 3 части вдоль кочерыжки.


 
Для кляра смешать яйца, муку, соль и перец.

 
Обмакнуть каждый кусок капусты в кляр и обжарить с каждой стороны до румяной корочки.

 
Подавать со сметаной или томатным соком.

Примечание

В сезон ранней капусты это мое самое любимое блюдо. Пробовала делать кляр с разной мукой, но из ржаной получается самое вкусное сочетание с капустой. Они просто созданы друг для друга. А со сметаной или томатным соком - просто бомба.

Видео рецепта

thumbnailUrl
Ранняя капуста в ржаном кляре (+видео). Категория: Овощные и фруктовые блюда. Автор: tatyana1. Ингредиенты: Капуста 1шт • Яйцо 2шт • Ржаная мука 2 ст. л. • Соль, перец по вкусу • Растительное масло для жарки .
PT2M22S
True
2020-07-20T14:26:26+03:00
embedUrl
Ранняя капуста в ржаном кляре (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


льга
Интересный вариант, попробую обязательно!

celfh
И я уже распечатала рецепт. На даче вилок молодой капусты ждет

mamusi
О! Как вкусно!)))

Нана
Ещё один рецепт с капустой. Буду экспериментировать. Спасибо.

tatyana1
Галина, Татьяна, Оксана, девочки, спасибо всем за интерес к рецепту. Я, если честно, сомневалась долго выставлять его или нет. Все настолько просто и быстро. Рада, что пригодился.

MariV
tatyana1, Татьяна, чем проще, тем лучше. И это очень вкусно.

Веточка
tatyana1, спасибо за рецепт. Мне очень понравилось оформление видеоролика.
Все смонтировано в 2 минуты, чтобы были ясны нюансы приготовления.
Я обычно расстраиваюсь, когда в рецепте вместо подробного описания выставляют ролик минут на 20. Ну жалко мне 20 минут тратить на просмотр!!! Лучше почитать и картинки посмотреть. Ну или как у вас, 2 минуты и все понятно.

tatyana1
Веточка, на мой взгляд видео гораздо информативнее описания. Все нюансы описать невозможно. Например какой густоты должно быть тесто, или до какого цвета нужно запечь/пожарить, про способы разделки/плетения/украшения вообще молчу. А на видео все сразу видно.

Веточка
Татьяна, да, информативно. Надо будет приготовить.

MariV
Ранняя капуста в ржаном кляре (+видео)


Ранняя капуста в ржаном кляре (+видео)

ранней капусты уже нет. Делала из капусты этого года, довольно плотной. Просто подольше варила.
Кляр - смесь цельнозерновой ржаной и льняной мук.
Завтра повторю.

tatyana1
MariV, отличный результат! Спасибо за фотки. Я сейчас тоже из обычной капусты делаю.

ВолжанкаД
Спасибо за рецепт, было интересно приготовить. Увы, убедилась, что я люблю капусту долгого тушения.

tatyana1
Увы, убедилась, что я люблю капусту долгого тушения.
Ну вот. Узнала о себе что-то новое. Тоже польза.

Калюся
Увы, убедилась, что я люблю капусту долгого тушения.
Исправляется элементарно: поварить чуть дольше. Что я и сделала, когда готовила второй раз.
В первый раз тоже откладывала в сторону недоготовленные частички.

tatyana1, Татьяна, мне понравилась такая капустка, мороки никакой, а результат вкусный.

tatyana1
Калюся, Галина, спасибо, что поделилась. Я тоже время варки регулирую по степени жесткости капусты. Тушеной она от этого конечно не становится, но мягкой - однозначно.



Рецепты в разделе «Капустные блюда»

Постные блюда

Новое