Ризотто с грибами и курицей (мультиварка Brand 701)

Категория: Мясные блюда
Ризотто с грибами и курицей (мультиварка Brand 701)

Ингредиенты

Рис
150 г
Бульон мясной (овощной) или вода
500 мл
Грибы ( у меня подберезовики)
150 г
Курица
250-300 г
Лук
1 шт
Чеснок
2 зубчика
Сок лимона
1-2 ст. л
Масло сливочное
1 ст. л
Сыр твердый
50-70 г

Способ приготовления

 Обжарить на сливочном масле мелко нарезанный лук и чеснок. Программа ЖАРКА.
  Далее обжариваем измельченные грибы.
 

  Добавляем промытый рис, бульон, сок лимона, соль, перец.
 Включаем программу КРУПА (3 - плов).
 Тертый сыр я добавила за 10 минут до окончания программы.
 

 

  Ризотто получилось замечательное. Рис пропарился и в меру склеился. Очень вкусно и просто!
  Рецепт из журнала "Лиза" №9 2012 г.

Программа: мультиварка
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 2-3 порции

Примечание

Приятного вам аппетита!
Ризотто с грибами и курицей (мультиварка Brand 701)

Рецепты с похожими ингредиентами


Елена Тим
Маринкааа! Какая обалденная у тебя консистенция! Прям всамделишная! Класс! Так аппетитно выглядит! Тащу в закладки, как хомяк. Впрок коплю твои рецепты! А то ж не дай Бог похудеть! Спасибочки!

MariS
Тащу в закладки, как хомяк. Впрок коплю твои рецепты! А то ж не дай Бог похудеть!

Хомячок ты наш запасливый! Сама такая же *JOKINGLY*От закладок пухну, зато потом все едят, не отрываясь от тарелок...

Ризотто получилось вкусное, а если учесть, что рис был обычный круглозерный, то можно представить, как получится из хорошего - ризоттного риса.

Елена Тим
Ага! Я уже так «назакладывалась», что пока доберусь до нужного рецепта, забуду зачем вообще приходила. Сто раз передумаю, перезвоню мужу - передиктую заново список, пока не разорётся:«У меня б... СОВЕЩАНИЕ!». Пригрожу отсидкой на покупных пельменях цельную неделю, шоб не выступал. В конце концов он поперепутает все списки и купит по половине продуктов из каждого рецепта. Психанёшь, сваришь пресловутый борщ и с полным пузом и с чувством выполненного долга идешь нахваливать кого-нибудь дальше, опять делая закладки!
 А беготни-то было, тусовки-то... Полдня скакала: волосы дыбом, в глазах - огонь, в мыслях - «Кааак щааас приготовлю! Кааак всеее упадууут!». А в результате что? В животе - борщ! А усталааа...

MariS
А беготни-то было, тусовки-то... Полдня скакала: волосы дыбом, в глазах - огонь, в мыслях - «Кааак щааас приготовлю! Кааак всеее упадууут!». А в результате что? В животе - борщ! А усталааа...

Мне это ой, как знакомо, Лен!
У меня теперь еще и муж этой болезнью «заразился» - тащит продукты на свое усмотрение (для рецептов самим придуманных спонтанно, под воздействием продавцов на рынке ). Да журналами кулинарными завалил...
 



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварки Brand 701»

Постные блюда

Новое