Булочки Ванильные

Категория: Выпечка
Булочки Ванильные

Ингредиенты

Заварка:

Мука пшеничная высшего сорта
10 г
Вода
50 г

Тесто:

Заварка вся
Дрожжи сухие
3 г
Мука пшеничная высшего сорта
250 г
Молоко
125 г
Яйцо
25 г
Соль
4.5 г
Сахар
20 г
Сухое молоко
5 г
Масло сливочное
25 г
Ванильный сахар
10 г

Отделка:

Яйцо
15 г
Сахар
10 г
Фундук
20 г

Способ приготовления

 
Муку и воду смешать. Поставить на небольшой огонь. Готовить, помешивая, чтобы мука заварилась. Остудить до теплого.
 
Дрожжи смешать с мукой (1 ст. л оставить). Добавить яйцо, сахар, сухое молоко и молоко, заварку. Вымесить в течение 5-6 минут. Оставить для аутолиза на 20 минут. Возобновить замес. Добавить в тесто оставшуюся муку и размягченное сливочное масло, растертое с ванильным сахаром. За 5-6 минут до окончания замеса, внести в тесто соль.
 
Брожение при температуре 26-27С градусов полтора часа. В середине брожения тесто обмять.
 
Разделить тесто на 8 кусков, сформовать круглые тестовые заготовки. Уложить их в форму для выпечки, швом вниз. Накрыть свободно пленкой. Расстойка при температуре 27-29С градусов - 1 час.
 
Орехи мелко порубить, смешать с сахаром.
 
Перед отправкой в духовку смазать тестовые заготовки яйцом, посыпать ореховой крошкой.
[/stepin]
Выпекать в духовке, разогретой до 220С (конвекция 200С) градусов, с паром первые 5-6 минут. Затем снизить температуру до 180С (конвекция 160С) градусов и довести булки до готовности.
[/step]

Программа: духовка
Время приготовления: 3 ч.
Порций: 8 штук
Булочки Ванильные

Рецепты с похожими ингредиентами


Калюся
Маня, извергиня ты, Маня. Не нужны нам булки, не нужны!
Посмотрела, понюхала, поклала рецепт в корзинку. Ушла

  Мань, классные булки, испеку как-нить, деть схомячит.

Галина Быко
Булки очень аппетитные!!!
Маня, а ты где замешивала тесто?

Lerele
Sonadora, Манечка, ты знала, ты знала, что мне именно таких булочек хочется, *без ничего*, сделаю обязательно!!!

Sonadora
Галина, Галина Быко, Lerele, спасибо большое, девочки, за внимание. Буду рада, если этот простой рецепт вам пригодится.
испеку как-нить, деть схомячит.
Пеки, Галин. Очень мягкие булки получаются, благодаря заварке. Мои хомячили их с клубничным джемом. Сказали, что вкусно.

где замешивала тесто?
Галина, в хлебопечке. Для тестомеса нужно увеличивать порцию вдвое, мы столько не съедим.
ты знала, что мне именно таких булочек хочется
Lerele, на здоровье! Выходит, не зря исходники фотографий разбирала.
Булки пекла еще до НГ. Времени не хватает, чтобы оформить рецепты.

NM
Ну вот зашла, а тут красотень Манечка принесла, и все пропала, нужно срочно печь😀

Cirre
Маня, Листаю новости в контакте и вдруг......... булочки, ну думаю Манины и точно. Как всегда не сложно и красиво.

mamusi
в хлебопечке
Манечка, если так, откель про температуру знаешь?
Накрыть свободно пленкой. Расстойка при температуре 27-29С градусов - 1 час.
... а если точнее, мой вопрос в следующем...
Поточнее про технологию в ХП можешь сказать? Режим, вкл-выкл, паУза (ха-ха 3 раза))))?
 
Пожалуйста, мне важно. Хочу испечь во вторник. НадА!!!

Sonadora
Надежда, Галина, Маргарита, спасибо большое, девочки.
про технологию в ХП можешь сказать?
Маргарита, включаю замес на «пельменях» (Панас у мну). Через 5-6 мин останавливаю и делаю паузу минут на 20. Потом снова включаю замес на «пельменях», минут на 12-15.
откель про температуру знаешь?
Замеряла. В ХП по время замеса уже небольшой подогрев идет, температура вокруг ведерка 26-27С. Но, если она будет чуть выше или ниже +- 1-2 градуса, ничего криминального за полтора часа не произойдет. Расстойку делаю всегда в духовке со включенной лампочкой, там у меня стабильно 27-29С получается, если дома, конечно, не +35.

mamusi
включаю замес на «пельменях» (Панас у мну)
У мнУ тоже!
Сделаю теперЯ!!!
Спасибочки, Маня!

Tatyana1103
Манечка, красота да и только шикарные булочки

Яринка
Хороший рецепт-возьму в закладки и попробую испечь на этой неделе, спасибо Маня

ока
Мань, нереальная красота!!!
Скажи, ты их к чаю/молоку? И они не особо сладкие и сдобные...

Sonadora
Татьяна, Ирина, Татьяна, спасибо, девочки. Буду рада, если вам понравится.
Сделаю теперЯ!
попробую испечь на этой неделе
Маргарита, Ирина, удачной выпечки!
Скажи, ты их к чаю/молоку? И они не особо сладкие и сдобные...
Татьяна, да, с чаем и молоком они хорошо пошли. Мои их с джемом или сливочным маслом ели.

Ivanovna5
Тоже забираю в закладочки, хочу таких булок, и Панас имеется. Спасибо, Маня, что поделилась рецептом!

Ритусля
С ума можно сойти от таких булок.
Сижу. Ночь на дворе, а мне хоть бежать и булки печь.
Чудо, а не мякиш!!!
Молочка что ли достать, чтобы бутер навертеть. Булочек-то таких и ненути пока у меня.
 Я такие булки и без молока трескала бы, пока бы не лопнула.
Манечка, спасибо!!!

Sonadora
Анна, Рита, спасибо большое, девочки. Буду рада, если попробует и результат не разочарует.

Tatyana1103
Sonadora, Манечка булочки очень вкусные и ароматные, буду ещё печь вот одну разломила, жаль нельзя передать аромата


Булочки Ванильные

Sonadora
Танечка, шикарные булки! Кружевной мякиш и тонюсенькая корочка- красота!

Tatyana1103
Это тебе Манечка спасибо за такой вкусный рецепт



Рецепты в разделе «Булочки с маком, изюмом, цукатами и другими…»

Постные блюда

Новое