Булочки "Колечки" (бублики)

Булочки «Колечки» (бублики)
Категория: Выпечка
Ингредиенты
вода   1 чашка
яйцо   1 шт.
мука пшеничная   4 чашки
соль   1,5 ч. л.
сахар   4 ст. л.
масло сливочное (комнатной температуры)   8 ст. л.
молоко сухое   4 ст. л.
дрожжи сухие   1,5 ч. л.
1 большое взбитое яйцо для обмазывания бубликов   
Способ приготовления

 1 чашка=240 мл
 Приготовить тесто в хлебопечке,
 положить тесто на доску и равномерно месить его для удаления газа,
 На посыпанной мукой поверхности разделить тесто на 18 шариков,
 Накрыть шарики влажным полотенцем и оставить их на 20 минут,
 Раскатать каждый шарик в виде колбаски, длиной 25 см.
 Соединить концы колбаски теста таким образом, чтобы получилось кольцо с отверстием в центре 5 см,
 Уложить колечки на смазанный жиром противень, сбрызнуть водой, оставить на 30-40 минут, пока колечки не увеличатся в размере почти в два раза.
 Смазать поверхность колечек взбитым яйцом, посыпать различными семенами, выпекать в духовке при 200 град. 10-15 минут, пока не зарумянятся

Похожие темы


Тань-яна
Приготовить тесто в хлебопечке, положить тесто на доску и равномерно месить его для удаления газа
Рома, а что в хлебопечке тесто не достаточно выпускает газа? Я сейчас любое тесто делаю в х/п. Оно получается более нежное, эластичное. Я хочу попробовать Ваш рецепт, но без вымешивания руками. Потом поделюсь полученным.

Рома
Рома, а что в хлебопечке тесто не достаточно выпускает газа? Я сейчас любое тесто делаю в х/п. Оно получается более нежное, эластичное. Я хочу попробовать Ваш рецепт, но без вымешивания руками. Потом поделюсь полученным.
Это не мой рецепт, а от Хитачи. Вообще тесто хорошо обминается перед последующим подъемом, и естественно при этом выходят газы.

Мейта
А кто-то их пек? Они похожи на мягкие бублики которые давно-давно в магазинах продавались?

Caprice
А я читала, что бублики перед выпечкой отваривать надо.

Viki
Я опускала в кипяток на минутку. Потом в кунжуте обваляла. А они взяли и подросли так, что дырки позакрывались.

Мягкие колечки (бублики) от Хитачи

Но ведь бублик без дырки - это лучше, чем дырка без бублика



Интересное в разделе «Бублики»

Пасхальные блюда

Новое на сайте