Булочки сдобные с изюмом на льняной муке

Категория: Выпечка
Булочки сдобные с изюмом на льняной муке

Ингредиенты

Дрожжи сухие
2 ч. л.
Мука пшеничная в/с
400 гр
Мука льняная
100 гр
Яйцо
2 шт
Соль
1,5 ч. л.
Сахар
50-70 гр
Ванильный сахар
по вкусу
Корица
по вкусу
Масло сливочное/маргарин
60 гр
Кефир
270 гр
Изюм
1 ст

Способ приготовления

 Загрузить все ингредиенты в ведерко ХП, согласно инструкции к ней. Вымесить тесто на программе "Тесто". Во время второго замеса добавить изюм. После того как тесто будет готово, выложить тесто на присыпанный мукою стол, сформовать 16 булочек. Поставить на расстойку в теплое место, минут на 40. Смазать поверхность булочек яйцом. Выпекать до готовности, минут 30 - 35, в духовке при т-ре 190С. Когда булочки остынут, присыпать сахарной пудрой.
  Очень вкусные и воздушные булочки, похожи на "калорийные" булки из детства, но с интересным вкусом льняной муки и корицы!

Похожие рецепты

Булочки сдобные с изюмом на льняной муке

fugaska
после таких булок я в очередной раз задумалась, а не съездить ли мне в Москву?

ШуМахер
а приезжай! Напеку

fugaska
я сначала похудею, ну чтобы место освободить побольше для твоих булок, и потом... короче, готовьте ваши кухни, кормить меня будете!!! а то вдруг обратно не смогу с голодухи уехать???

ШуМахер
ага, и сала не забудь

himichka
Украинского сникерсу к Маниным булкам

fugaska
кстати, у нас в магазинах появились ореховые варенья! правда вид у них... короче, я бы на такое не позарилась баночки маааленькие, на цену даже не смотрела... хто там просил этого неподобства?

ШуМахер
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!

fugaska
скока брать? только в пределах разумного!!!

ШуМахер
А велики ли банки?

fugaska
200гр точно видела... вот теперь вспомнить не могу, кажется еще 400гр была...

ШуМахер
Во, 400, самое оно, но можно и больше

Mandarinka@
ШуМахер, спасибо за отличные булочки, от них, намазанных сливочным маслом, просто за уши не оттянешь

Булочки сдобные с изюмом на льняной муке

Тесто очень понравилось в работе

Булочки сдобные с изюмом на льняной муке Булочки сдобные с изюмом на льняной муке

ШуМахер
Mandarinka@, да, тесто удивительное... Шелковое.. Приятного аппетита Оченно красивые булочки! 😀

Mandarinka@
ШуМахер, спасибо! Булочки катастрофически исчезают

ШуМахер
Mandarinka@,

Татьяна63
Простите новенькую.
Мука льняная светлая или темная используется? Уточню – золотистого льна или просто льняная.

ШуМахер
Темная

Татьяна63
Темная
спасибо. Надо испечь себе. любимой. Если мне достанутся

ШуМахер
Татьяна63, ну как испекли?

Татьяна63
Татьяна63, ну как испекли?
Спасибо за пушистые булочки. Извините. что долго не отвечала. было мало льняной муки, все ждала. что привезут. Не дождалась. заменила часть льняной (не достающую часть) ржаной. Все равно получились вкусные. Сахара положила 50 гр. Мне сладкое нельзя. а булочек хотелось.

ШуМахер



Рецепты в разделе «Булочки с маком, изюмом, цукатами и другими…»

Постные блюда

Новое