Мини-рулетики с миндально-шоколадной начинкой

Категория: Выпечка
Мини-рулетики с миндально-шоколадной начинкой

Ингредиенты

Опара:
Мука
200 г
Вода (33С)
150 мл
Дрожжи свежие
3 г
Тесто:
Вся опара
Мука
200 г
Молоко (33С)
100 мл
Дрожжи свежие
9 г
Сахар
1 ст л
Соль
1 ч л
Отсдобка:
Мука
100 г
Сахар
2 ст л
Патока светлая (мед)
1 ч л
Масло сливочное топленое
50 г
Яичные желтки
4 шт
Ванильный сахар
1 ч л
Начинка:
Миндальные лепестки
200 г
Коричневый сахар
3 ст л
Вода
1 ст л
Сливки
33% жирности 50 г
Экстракт горького миндаля
2-3 капли
Вишня вяленая
50 г
Ром или коньяк
30-50 мл
Яичные белки
2 шт
Какао
2 ч л

Способ приготовления

 1. Для начинки вишню замочить в роме или коньяке минимум на час. Миндальные лепестки смолоть как можно мельче и смешать с какао. Коричневый сахар всыпать в кастрюльку, добавить столовую ложку воды и проварить до полного растворения сахара (3-5 минут), влить сливки и вскипятить все вместе. Снять с огня, влить в миндально-шоколадную смесь и с помощью погружного блендера взбить до однородности. Полностью остудить.
 В полностью остывшую массу добавить вишню (предварительно порезать ее на маленькие кусочки), экстракт горького миндаля и взбитые в крепкую пену белки.
  2. Для опары дрожжи распустить в воде, смешать с мукой и оставить для брожения на 1,5 часа при Т28-30С.
  3. Для теста дрожжи растереть с сахаром, муку смешать с солью. В готовую опару влить молоко с дрожжами, вымесить до однородности, добавить муку и вымешивать на средней скорости 4-5 минут. Получается гладкий, достаточно плотный колобок. Оставить для брожения при Т28-30С на 45 минут. За это время тесто увеличивается в 2,5-3 раза.
  3. Для финального замеса желтки растереть с сахаром, ванилью и патокой. Влить в подошедшее тесто, добавить муку и вымешивать на средней скорости 3-4 минуты. Затем добавить масло и вымешивать еще 4-5 минут. Оставить для подъема на 45-60 минут - до увеличения в два раза.
  4. Готовое тесто выложить на припыленный мукой разделочный коврик и раскатать в прямоугольник толщиной 0,5 см. Разделить его на полоски шириной 10-12 см. Распределить на каждом из них начинку, отступив от краев примерно на 1 см и сформовать рулетики. Поставить на расстойку на 35-45 минут.
  5. Выпекать в разогретой до 200С первые пять минут, затем сбросить температуру до 170С и довести до готовности - еще 10-15 минут. Перед выпечкой смазать рулетики слегка взбитым яйцом. При желании посыпать крупно порезанным миндалем.
 
 

Примечание

Готовьте с любовью и приятного аппетита!
Мини-рулетики с миндально-шоколадной начинкой

Рецепты с похожими ингредиентами


Arka
Ай-я-яй, Марина! Плюшками дразнишься? Очень аппетитный разрез!
Я тут вокруг куры сырой хожу, силу воли тренирую, а ты...

Twist
Арочка, куру нужно непременно приготовить! И с удовольствием скушать
А силу воли лучше на плюшках тренировать. Они знаешь как пахнут!

Omela
Мариш, какая красота!!! И вкуснота!!

Twist
Ксюша, спасибо!!! Рецепт, правда, немножко хлопотный, но результат того стоит. Чесн слово

julifera
Марина - вот это огого себе плюшечки

Sonadora
Аааа! Какая вкуснятина! Я это даже боюсь представить! Мариш, рецепт уже утащила, все «хотелки» задвинула на второй план, надо печь!

Арка, как кура то?

Виталинка
Мариночка, какие рулетики! Пчелка ты наша, труженица! И когда ты всё успеваешь, умничка!

Twist
julifera, спасибо!:girl_curtsey: А размерчик плюшечек для мужа сделан, его любимый!

Мариша Попробуй, не пожалеешь! Это тесто из книжки Плотникова, из раздел «венская сдоба», я в него влюбилась с первого раза.

Виталинка, спасибо за теплые слова!
И когда ты всё успеваешь, умничка!
Просто люблю готовить. Для меня возня на кухне, особенно выпечка, еще и один из способов отвлечься и снять стресс после работы.

Виталинка
Виталинка, спасибо за теплые слова! Просто люблю готовить. Для меня возня на кухне, особенно выпечка, еще и один из способов отвлечься и снять стресс после работы.
Да, возня на кухне нам заменяет всё! Я тоже люблю готовить и печь!

Twist
Виталинка Я не готовлю только во время отпуска, когда уезжаем отдыхать. Зато уже во время обратной дороги и муж, и дочка составляют списки, чем дома их в первую очередь баловать. Зачастую это два разных списка

Виталинка
Мариша, скажу тебе по секрету - а я и в отпуске готовлю и обед всем своим на работу даю (привыкли есть всё домашнее ).

Sonadora
Мариша, несу тебе большую спасибку, вернее огромное спасибище за потрясающий рецепт! Я в него просто влюбилась! Тесто удивительное, нежнейшее, работать с ним было одно удовольствие.
Вот такой огромный рулет у меня получился из половины ингредиентов:

Мини-рулетики с миндально-шоколадной начинкой Мини-рулетики с миндально-шоколадной начинкой Мини-рулетики с миндально-шоколадной начинкой

Безумно ароматно и вкусно! Вместо миндальных лепестков в начинке измельченный миндальный орех, а вместо вишни (не было её у меня) - чернослив.
Маришенька, спасибо тебе огромное! Нам было очень вкусно!

Twist
Мариша, какая ж красотища! А разрез вообще отпад! Предстааляю, как с черносливом вкусно получается
Очень рада, что тесто тебе понравилось. Хоть и долго его готовить, то результат, на мой взгляд, того стоит.
Спасибо тебе за доверие и такой замечательный фотоотчет! И за идею еще одной начинки отдельная большущая спасибка Беру на заметку.

Sonadora
Мариш, это тебе спасибо за замечательный рецепт! Обязательно попробую испечь еще и с вишней. Вишню с шоколадом и миндалем мы любим.

Twist
Маришик, попробуй. Не пожалеешь!

Мини-рулетики с миндально-шоколадной начинкой

А еще в начинку можно добавить пару-тройку чайных ложечек сиропа от вот таких коктейльных вишен. Аромат у начинки вообще обалденный получается.



Рецепты в разделе «Булочки с начинкой»

Постные блюда

Новое