Кокосовые блины с творожно-ананасово-кокосовой начинкой

Категория: Выпечка
Кокосовые блины с творожно-ананасово-кокосовой начинкой

Ингредиенты

Мякоть кокоса
90 г + 45 г
Молоко
3,2% 100 г + 240 г
Яйца
2 шт (108 г)
Сахар белый кристаллический
2 ст. л. + 70 г
Соль
0,5 ч. л.
Ванильный экстракт
1 ч. л.
Вода минеральная газированная
150 г
Кефир
3,2% 510 г
Масло подсолнечное рафинированное
4 ст. л.
Творог пастообразный
5% 400 г
Лимон (цедра)
1/2 шт
Ананас консервированный
6 колец
Мука пшеничная в/с
400 г

Способ приготовления

 
45 г мякоти кокоса заливаем небольшим кол-вом молока и измельчаем. Я воспользовалась мультиизмельчителем к КМ
 
Изначально я налила 60 г молока, масса получилась плотноватая и недостаточно мелкая
 
Еще 40 г молока (итого 100) и получившейся кашицей осталась довольна
 
Добавить оставшееся молоко, яйца, 2 ст. л. сахара, соль, ванильный экстракт, газировку и кефир. Перемешать. Просеять муку, добавить ее к смеси, хорошо размешать. Не стала использовать миксеры или комбайны, венчик справился быстро и легко. Оставить тесто настояться 15-30 минут, выпекать на средне-высоком огне (у меня 6 из 9макс)
 
Получилась стопочка в 17 блинчиков диаметром 22 см. Блины с четким кокосовым ароматом и нейтральные по вкусу, так планировалась сладкая начинка. Если печь их самостоятельными, то кол-во соли/сахара нужно регулировать.
 
90 г мякоти кокоса натереть на крупной терке, обжарить на сухой сковороде до легкого румянца, остудить
 
Творог смешать с сахаром и натертой лимонной цедрой
 
Добавить к творогу кокосовую стружку (часть отложить) и порезанные кольца консервированного ананаса, перемешать.

 
Начинить блины. Учитывая, что в начинке нет ингредиентов, требующих тепловой обработки, то можно подавать сразу, можно обжарить. Сверху посыпать оставшейся кокосовой стружкой


Примечание

Источник-вдохновитель на начинку книга "Самые вкусные блины" Таня Дузи

Приятного аппетита!
Кокосовые блины с творожно-ананасово-кокосовой начинкой

Рецепты с похожими ингредиентами


Елена Тим
Ну ничего себе блинчики! Ну и состааав! Пока рецепт прочитала, слюной изошла! Красотища!
Ань, а скажи, пожалуйста, ты мякоть прям из кокоса берешь? Я просто даже не представляю, как их вскрывают. И еще, сколько кокосов нужно, чтобы набрать указанное количество мякоти?

Anka_DL
ты мякоть прям из кокоса берешь? Я просто даже не представляю, как их вскрывают. И еще, сколько кокосов нужно, чтобы набрать указанное количество мякоти?
Спасибо за внимание к рецепту
Я брала 1 кокос весом 264 г, без скорлупы вес получился 164 г. Коричневую кожуру я срезала себе отдельно в кашу, остальное сюда
Вот тут Омельчик хорошо расписала как кокос открыть
Кокосы (у меня было 2 шт небольших) помыть. Острым предметом (я делала шилом) проколоть два отверстия из трех небольших темных углубления, их еще называют «глазками». Вылить через них сок. Сок лучше выпить и не использовать при приготовлении молока, потому что из-за него срок хранения молока уменьшится.
Далее кокос завернуть в мягкую ткань или полотенце и с силой ударить молотком в нескольких местах.
После того, как кокос расколется, снять скорлупу, отделив мякоть. Тонкую коричневую кожуру не срезать, она очень богата маслом и полезными веществами.
При необходимости, мякоть можно промыть водой. Далее ее надо нарезать.
Только стучала я не молотком, а тупой стороной ножа в той части кокоса, что ближе у глазкам - она у него самая слабая. То ест кокос зрительно делим на 3 части и вот в той третьей (ближней к глазкам) и ударяем. 5-6 «стуков» и трещина готова

Елена Тим
Ух ты, спасибо за такие подробности! Надо попробовать. А то я всё кокосовое очень люблю, но сушеная кокосовая стружка, сама понимаешь, все равно такого вкуса не дает. Я теперь прям загорелась этими кокосами.

Anka_DL
А то. Я вот начиталась про дикую полезность кокосовой воды. И чтобы не заказывать оную в тетрапаках из-за океана, решила доставать сама по чуток из кокоса
Ну а мякоть мы всегда найдем куда пристроить
Осталось научиться выбирать свежие из тех, что лежат на полках

Елена Тим
О Господи, их еще и выбирать надо уметь? А ты и это умеешь?

СанечкаА
Одно название уже вызывает мгновенный восторг! Мне кажется это должно быть неимоверно вкусно - блины Карибского моря!

Anka_DL
Елена Тим, не умею) но пытаюсь научиться
СанечкаА, да-да. и мне и мужу очень понравились

Елена Тим
не умею) но пытаюсь научиться
Тогда пойду Омелку пытать. Потом тебе расскажу!

Anka_DL
Договорились

Пулисян
Анюта, я в восторге! Жаль Масленица подошла к концу! Но думаю, что для таких необычных блинов у меня обязательно найдется повод!!!

Anka_DL
Александра, спасибо. Конечно же найдется. Блины слишком вкусная штука, чтобы кушать их только одну неделю в году

Sonadora
Анечка, какая вкуснятина! Список ингредиентов и фото говорят, что это очень вкусно!

lana19
Анечка! Если интересно, я ТУТ все написала о кокосе

Anka_DL
Манька, спасибо, очень приятно слышать это от тебя
Света, большая благодарность за ссылочку и информацию в ней, уверена, теперь проколов с кокосами у меня не будет

lana19
Анечка! А самое главное я так и не написала! Большое спасибо за рецепт! Очень интересный и необычный! Целое пирожное! Обязательно сделаю! Я ради этого рецепта весь интернет перерыла! Искала информацию о кокосе!



Рецепты в разделе «Творожные блины»

Постные блюда

Новое на сайте