Ореховый пирог "За 5 минут"

Категория: Выпечка
Ореховый пирог «За 5 минут»

Ингредиенты

Мука пшеничная
1 ст.
Сахар
3/4 ст.
Мягкое сливочное масло
100 гр
Грецкие орехи
150 гр
Ванильный сахар
2 ч. л
Разрыхлитель
1 ч. л
Яйцо
2 шт.
Молоко
125 мл
Стакан
250 мл
Форма диаметром
22 см

Способ приготовления

 Взбиваем яйца миксером в пышную пену, постепенно добавляем ванильный сахар и сахарный песок. Муку соединяем с орехами и разрыхлителем. Масло растопить и влить тонкой струйкой в смесь, продолжая взбивать.
 В яично-масляную смесь постепенно добавляем орехово-мучную смесь и молоко, все хорошо перемешиваем. Форму смазываем маслом, выливаем тесто. Можно дно застелить пергаментной бумагой, чтобы было легче извлекать пирог.
 Выпекаем в разогретой до 200С духовке минут 25-30, до "сухой спички". Готовый пирог остудить в форме, вынуть. Можно посыпать сахарной пудрой, нарезать кусочками.
 Я пекла в мультиварке Декс-50 45 мин + 10 мин на подогреве, дно ничем не застилала.

Примечание

Если Вы любите орехи - этот пирог для Вас. Очень нежно, рассыпчато и вкусно. И гостям этот пирог подать совсем не стыдно. Минимум продуктов - максимум результата!
 Приятного чаепития!

Рецепт с сайта Поварёнок. ру.
Ореховый пирог «За 5 минут»

Рецепты с похожими ингредиентами


tatulja12
Виталинка, класс! Рецептик для меня, люблю, когда «за 5 минут», да и с орехами люблю!

Виталинка
tatulja12, на здоровье! Пирожок простенький, но правда очень вкусный!

Tatyana81
Виталинка, отличный пирог!!! Все простенькое -- самое вкусное!!!

Виталинка
Tatyana81, спасибо! Я тоже люблю простенькие и вкусненькие рецепты, они особенно выручают когда времени нет возиться.

Sea
Виталинка, а орехи в пирог кладутся кусочками или их надо потолочь в муку?

mamontenok
мне тоже про орехи уточните!

Виталинка
Виталинка, а орехи в пирог кладутся кусочками или их надо потолочь в муку?

Нет, в муку не надо. Порезать кусочками или измельчить в блендере, но не очень мелко.

VishenkaSV
Виталинка, хочу испечь-берут сомнения-какой стакан-мульти или обычный?

mamontenok
Скажите, а на какой размер формы примерно рассчитана данная порция?

Наталия К.
Виталинка спасибо за простенький и вкусный пирог

Виталинка
Девочки, извините, забыла написать!
 Стакан 250 мл., а форму думаю можно взять диаметром 22 см.

 natalisha_31
, на здоровье!

mamontenok
Виталинка, если еще возможно, то отредактируйте пожалуйста рецепт, добавив объем стакана и размер формы, чтобы потом не искать в обсуждениях.

Альбина
Классный рецептик: быстро, просто и вкусно Тоже будем делать.

Виталинка
Альбина, надеюсь, что и вам пирожок понравится!

TATbRHA
Мне тоже рецепт понравился. К орехам я равнодушна, зато муш их очень любит, особенно в выпечке; а для меня важно, что - нетрудозатратно и быстро, да ещё в мультиварке! Непременно стану печь, спасибо за хороший рецепт.

Виталинка
TATbRHA, мне очень приятно, что рецепт вам понравился! Буду ждать вас с отчётиком.

fomca
с орЭшками мы тоже любим!!! А если еще и простенько в приготовлении, то вообще- супер! А что за ежик там подобрался к пирогу? Неужели тоже съедобный! Такой милашка!!!

Виталинка
fomca, Светик, пеки на здоровьечко! А ёжик несъедобный.

Вичка
Я тут


Ореховый пирог "За 5 минут"
ещё горячий.. пахнет..

Виталинка
VS NIKA , шикарный пирожок!
Спасибо, что попробовала!
Ну что завтра печём?

Вичка
VS NIKA , шикарный пирожок!

Ну что завтра печём?
А то!
 У меня правда веса больше на 10 кг уже, ну ерунда, я буду по стаканчику каждые два часа и не больше съедать выпечки!

Виталинка
А то!
 У меня правда веса больше на 10 кг уже, ну ерунда, я буду по стаканчику каждые два часа и не больше съедать выпечки!

  И я с тобой!

Вичка
И я с тобой!
Вместе весело шагать......
Надо только к Татьяне, в темку «стройнеем с удовольствием....«на исповедоваться бегать, чтобы грехи снимать, за съеденные стаканчики

Lozja
Виталинка, спасибо большое за такую вкуснятину! Мы очень полюбляем быструю выпечку в мульте, да еще и с орехами. Получилось очень вкусно! Не фоткала, так как абсолютно такое же, как у тебя на фото, только пудрой не сыпала. Ну мультиварки-то одинаковые у нас, так что и результат одинаковый. Пришлось только заменить разрыхлитель на соду, поскольку оказалось, что его не оказалось. И еще добавила пару ложек муки, наверное молоко не точно отмерила.

Спасибо еще раз! Рецепт в копилку быстрой вкусной выпечки, когда нету то ли сил, то ли желания чем-то громоздким заморачиваться, а на завтрак чего-нибудь сварганить надо.

Виталинка
Lozja, на здоровье! Как мне приятно, что этот простой пирожок пришёлся вам по вкусу!

Наталия К.
И так, докладываю. Пирог испекла, очень вкусный. Спасибо
 Ореховый пирог "За 5 минут"

Пекла в мульте 45+10 на подогреве. Все получилось.

Виталинка
Наташа, какой у тебя пушистый пирожок получился! Умничка! Спасибо за красивый отчетик

Наталия К.
Наташа, какой у тебя пушистый пирожок получился! Умничка! Спасибо за красивый отчетик
Виталинка это тебе спасибо за быстрые и не трудозатратные рецепты

Виталинка
Виталинка это тебе спасибо за быстрые и не трудозатратные рецепты
Спасибо!

ГАллка
Незнаю кому спасибо нести, поэтому отчитаюсь обеим.
Виталинка, большое спасибо, что вернула веру в мультиварочные бисквиты!!! Вот сколько не пробовала их печь по разным рецептам, сколько не внушала себе, что вкусно, все-равно мне присутствовала некая клекласть. Мои не чувствуют, а я.. чувствую, ну соответственно и печь перестала их в мульте. Увидела ваш рецепт и решила последний раз рискнуть. Набор продуктов у вас - «дешево и сердито» и я испекла на пробу полпорции (без орехов, нет у меня орехов..). Вроде вкусно, а главное сухо, как я люблю. «Вроде», потому как полпорции на четырех - не распробовала я. Закинула целую порцию. Тоже не распробовала, бо враги уже знали, что пеку и караулили и совершили в отношении меня и бисквита разбой и грабеж с нанесением телесных повреждений последнему (о какими я теперь словами апеллировать умею..).
 А потом.. потом было не до пирогов. Лишили меня родительских прав на полтора года - отобрали дите, сказали звать мы его теперь будем солдатом, будем вместо тебя права ему качать, одевать и кормить. Можно подумать, что я с этими делами плохо справлялась ((
И звонит мне через неделю этот солдат и говорит: -«привези мне стельки и бисквит, как последний раз».
 О, горе мне!!! Кормить и одевать они его будут! Как последний раз, говорит..
Ладно, делать нечего. «Как последний раз»- это ж был пустой бисквит всухомятку, разве можно такое солдату до присяги?! Закинула полторы порции, достала, сухой. Посмотрела на него и думаю - мой будет есть, а остальные ему в рот глядеть?! Закинула уже двойную порцию в мультю, особо на удачу не рассчитывая, достала, сухой
Так, торты, торты, торты - когда ж их делать, еще ж: котлеты, голубцы, пельмени, любимый суп щавель, шоколадная завитушка, салат с кукурузой.. да мало-ли чего еще успеть надо.. И решила я поставить дочку лепить из бисквита.. картошку пирожное от Кроши, а чтоб хватило хотя бы на взвод, крутила она от таки шарики по 20 гр. :

Ореховый пирог "За 5 минут"


Ореховый пирог "За 5 минут"

А когда он (солдат) все это увидел, то сказал: - «мать, ты часом не приболела?! нас тут кормят и одевают!! я ж сказал: стельки и бисквит». И поехали назад домой: носки, рукавички, трико.. шампунь, гуталин.. пельмени, щавель..
Но картошку забрал всю!! И даже в благодарность разрешил малой сфоткаться в его ушанке:

Ореховый пирог "За 5 минут"

Пошла благодарить Крошу - хоть что-то не пришлось назад домой везти

Жирафка
Читаю и душа радуется: какой слог, какой стиль, и даже бисквит сухой получился

ГАллка
Ну во, по шапке получила - говорила мама, что учиться надо - да филолог из меня еще тот

Жирафка
По какой шапке, ты о чём? Я же хвалю

Рита
ГАалка, Ваша малая - маленькая копия дочери Боярского.

Виталинка
ГАллка, какой замечательный рассказ! Я понимаю и разделяю ваши чувства, забрали родное дитё неизвестно куда, но вы держитесь. Всё будет хорошо!
Я так рада, что мой простенький рецепт вам пригодился. Да ещё для такого случая! Столько пироженок для солдатиков!
Дочке красавице респект за помощь!
Огромное спасибо за чудесный отчет и за идею с пирожными!

koziv
И я этот пирожок пекла! Понравился просто не сказать как! Я вообще орехи обожаю, так что все ореховое мое! А тут еще и делается на раз-два, и вкусный-вкусный!!! Такой вкусный, что размели его еще до фотосессии, так что простите - без фото! Виталинка, СПАСИБИЩЕ за такой простой и вкусный рецепт!!!

ГАллка
Виталинка, если б его забрали неизвестно куда я б сошла сума весь мир перетрахнула, но домой вернула - дома он, в родном городе и я по идее каждые выходные могу ему по ведру кортошки носить из вашего бисквитика. Как жалко, что панасы не выпускают мультиварок побольше - я б попробовала зарядить тройную норму
Жирафка, спасибо, друх!
Кому-то будет о-о-чень интересно узнать за сравнение с дочерью Боярского - пойду пороюсь в интернете

Виталинка
koziv, на здоровье! Мне очень приятно, что пирожок пришелся вам по вкусу!

ГАллка , так это же прекрасно, что он служит рядом! Пеките и балуйте солдатиков!

Натусичка
Виталинка!!! Это ж про меня- кто любит орехи! Я их не просто люблю... покупаю и ем, ем, ем.... А если они есть в тортике... так то ВАЩЕ!!! Я кода в кафе захожу (что бывает оч. редко, шо мы сами не могём???), то при достойном ассортименте сразу говорю:«Без орехов не предлагать!» И всё тут! Поэтому.... ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!!! Мало, что с орехами, так ещё и не «глывкой«получается (по отзывам)! То, что нужно!!!
Теперь подожду окончания поста... а его поставлю в очередь на приготовление сразу же!

ГАллка! Я читала твой рассказ и чуть не заревела... но ты вовремя сообщила, что сынулька служит в том же городе! Фух, прямо отлегло... Тогда ещё можно потерпеть! У моих знакомых сын тоже служил в 20 км от дома, так мамочки перезванивались между собой и постоянно возили им (по очереди) оливье (ведро ), пюре (столько же ), селедку под шубой и всё остальное! Чтоб дитяти с лица не сошли! Я с них ухахатывалась! Это нужно было видеть!

Виталинка
Натусичканадеюсь, что очередь до пирожка всё таки дойдет! Буду рада если понравится!

ГАллка
Девочки, я его все это время без орехов пеку! Он и без орехов (и вообще без ничего) очень даже чего!! А уж как заготовка под всякое эдакое
Как я уважаю девочек, которые богаты на самореализацию, да еще и не ленятся абсолютно безвозмездно тратить время на то чтоб это все нам показать и разжевать (*мильон алых роз*)
И вообще, это место нельзя сравнить не с одним другим, жаль не всегда есть время и силы сюда заходить, постоянно что-то отвлекает:

Анис
Виталиночка, испекла я этот чудесный пирожок! Очень приятный, вкусный, рассыпчатый, нежный и быстрый! Благодарю за рецепт! Понравился, забираю в копилочку с твоего разрешения


Ореховый пирог "За 5 минут" Ореховый пирог "За 5 минут"

Виталинка
Анис, как же я рада, что ты попробовала пирожок и он тебе понравился!
Конечно забирай в копилочку. Пирожок на фото просто объедение! У меня аж слюнки потекли.
Спасибо, дорогая, за красивый отчет!

fomca
Виталинка! А я пирог то пекла и уже неделю назад! Да вот с фотками проблема - фотографировала без карты памяти, а теперь уже шесть дней не могу шнур найти, чтобы фотки перенести, детки повеселились....

Вкусно! Быстро и не хлопотно!
Я еще цукатиков добавила с английского кекса рождественского, оставалось чуток- так вообще красота! Фотки хорошие - найду, обязательно вставлю!

Виталинка
fomca, как я рада, что деткам понравился пирожок! Цёмай их за меня! И на здоровьечко!

Ярославна
Виталинка, сегодня сделала ваш пирожок в МВ. Тесто жидковатое. И получился он у меня влажным и не поднялся. Но при всех моих огрехах пирожок вкусный. Хотелось бы повторить его, но без ошибок. Можно попросить вас указать ингредиенты в граммах. Это чтобы такие как я, повторяли ваш опыт....

Виталинка
Ярославна , очень жаль, что у вас так получилось. Я обязательно всё перемеряю в граммах. А может в вашей МВ время выпечки нужно было увеличить. У Панасоника мощность меньше, чем у Декса.

Жирафка
Я больше скажу, два панасоник могут печь по-разному. Мои лично так и делают. В одной всегда больше время ставлю

Lozja
Виталинка, сегодня сделала ваш пирожок в МВ. Тесто жидковатое. И получился он у меня влажным и не поднялся. Но при всех моих огрехах пирожок вкусный. Хотелось бы повторить его, но без ошибок. Можно попросить вас указать ингредиенты в граммах. Это чтобы такие как я, повторяли ваш опыт....

А я тоже добавляла муки немного, думала, молоко неправильно отмерила. Наверное, всё дело в разной влажности муки и т. п.

Виталинка
А плохо подниматься пирожок может из-за некачественного разрыхлителя. Мы с таким уже сталкивались.

Ukka
А у меня все получилось!!!
Вкуснятина неймоверная!!!
У нас на работе полмешка орехов стоит, буду лущить в ночную смену и печь-печь твой «Ореховый пирог», Виталинка!!!
Правда, разрыхлителя не было - были сода + лимонка.

Lozja
А плохо подниматься пирожок может из-за некачественного разрыхлителя. Мы с таким уже сталкивались.

Виталинка, но если тесто жидковато, то там ничего толком и не поднимается и не пропечётся, будет клёклое внутри.

Виталинка
Lozja , ну ты ведь правильно сказала, что ко всему ещё у нас у всех разные продукты. Поэтому муку иногда приходится добавлять или отсыпать.

ukka , Олечка, мне так приятно, что пирожок тебе пришелся по вкусу! Пеки и кушай на здоровье!

Ukka
Буду печь, обязательно!!!
И поправиться не боюсь! У нас на работе стая чаек - что не приготовишь, все склевывается сметается, а такая вкуснятина тем более!!! Пеку-готовлю сразу на 2 смены - свою и Юлькину, в каждой смене по 3 девочки (всего 6)...

Виталинка
Тогда думаю, что орешков для стайки сладкоежек нужно будет ещё подкупить.
Оль, а ты глянь у меня рецепт ореховых трубочек. Такая вкуснятина с орешками и готовится очень быстро.

Ярославна
Спасибо всем огромное за внимание к моей кулинарной проблеме Все перечисленные причины неудачной выпечки держу в голове и, скорее всего, все они присутствовали в моей стряпне. Ожидаю оГРАММления рецепта и вновь пойду готовить!

Виталинка
Ярославна, в моём стакане муки 150 гр и сахара кладу тоже 150гр. Удачи!

Нимфа
А я белки все же отдельно взбиваю - как для бисквита - до твердых четких пиков. Пирожок получился отличный даже в индукционной МВ (для сравнения могу сказать, что бисквит в индукционке не айс выходит)
так что еще раз спасибо

Виталинка
Нимфа , на здоровье! Очень рада, что пирожок вам понравился и отлично у вас выпекается!



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое