Ягодный пирог из черствого батона

Категория: Выпечка
Ягодный пирог из черствого батона

Ингредиенты

Черствый батон
1шт/~1кг
Черника/другие ягоды
1 стакан
Сахар
2/3 стакана
Ванильный сахар
1/8-10г 1 пакет
Сливочный сыр или обычный творог
250 г
Яйца
2 шт
Молоко
1 стакан

Способ приготовления

 Батон нарезать небольшими кусочками. Форму для выпечки смазать маслом. Выложить кусочки булки, на булку высыпать ягоды. В чашу миксера высыпать сахар, ванильный сахар и добавить яйца, взбить, затем выложить сливочный сыр или творог, размешать до однородного состояния, залить молоко, размешать и вылить всю массу на батон с ягодами.
 

  Запекать в духовке при температуре 180 градусов 35-40 минут. Славный пирожок получился, скорее даже запеканка)) Ели чайными ложками. вкусно с молоком.
 


Похожие рецепты

Ягодный пирог из черствого батона

Кроша
Черствый батон

Жутко дефицитный продукт в моём доме...

Честно, вот с тех самых пор, как стала печь хлебушек сама, чёрствые батоны и перестали у нас водиться...

А вот зато раааньше, я тааак часто готовила подобные пироги/шарлотки/запеканки...

И в сладких, и в солёных вариантах уходили на ура...

Батон что ли купить...

Танечка, сердечное спасибо за твой вариант этого вкусно-бюджетного блюда!!!

Таньча
Как аппетитно выглядит! Дома красная сморода пропадает, надо после работы батон прикупить. Будет дешево и сердито. И сморода в дело пойдет.

OlgaGera
А у меня как раз остаются четвертушки хлеба. Весь не съедаем
 Очень актуальный для меня рецепт. И черника замороженная есть, и кусочек хлебушка остался.
Сделаю. А моцарелла подойдет вместо сливочного сыра?

kuznez84
Хоть у нас черствые батоны и редкость. Ваш пирог великолепен обязательно приготовлю!

орешек
Татьяна, пирожок просто супер, да ещё так своевременно Моя внучка ест только покупной батон и только горбушки с двух сторон, остальное так и засыхает, если в котлетки не оприходую. А тут такое счастье - отходов теперь не будет Обязательно буду делать

gala10
Татьяна, спасибо за такой замечательный рецепт! У нас тоже чёрствые батоны перестали водиться с тех пор, как мы перстали покупать хлеб и печём свой. Но ради такого дела пойду и куплю!

celfh
Девочки, спасибо, мои дорогие)))
Да у меня был батон средней свежести)) Я его слегка в тостере подсушила))

Анна в Лесу
celfh, Ловко!

Туманчик
Танечка как актуально! И ведь запросто в мульте можно запечь. Спасибо дорогая!

celfh
Танечка как актуально
Ира, а представляешь, как это в пасху актуально))) Думаю с куличом еще вкуснее будет))

Туманчик
Ира, а представляешь, как это в пасху актуально))) Думаю с куличом еще вкуснее будет))

согласна. все остатки уходят. после тяжелого и сдобного кулича кисло-сладенький пирожок... просто расслабончик!
я такого макара запеканку делаю. из остатков хлеба.
разрешишь показать?

celfh
разрешишь показать?
Конечно)) Какие вопросы?))

Туманчик
Конечно)) Какие вопросы?))

УРЯЯЯЯ!
варианты использования остатков хлеба, причем даже ржаного
Еще один вариант ленивой пиццы
Хлебная запеканка или как доесть то, что доедать не хотят
спасибо Танюша, пирог испеку обязательно!

Туманчик
Танюша подскажи, если ягоды замороженные брать- получиться?

Туманчик
Танюша я его испекла!!! Принимай отчетик. Вот только пекла в мульте. Я сейчас все делаю в мульте. А если температура еще поднимется, то и чай там буду кипятить. Очень жарко. Спасибо мультяшечка. Но вот одно плохо - одна она у меня. Потому долго.
В общем ягоды у меня только замороженные были. Разморозила (вишня и красная смородина) и не отцеживая сразу в пирог. Залила все по рецепту. Запекся хорошо, но вот такой красивой корочки, как у тебя, конечно не получилось. Да и переворота он не ожидал от меня. И немного «обиделся». Но очень вкусный и незаморочный. Советую всем! Спасибо за рецепт.

Ягодный пирог из черствого батона

celfh
Ира», ты геройский герой!!! В жару готовить - невероятный подвиг

Туманчик
Ира», ты геройский герой!!! В жару готовить - невероятный подвиг
Да ну, а куда денешься? Война войной, а мужчин кормить надо.. Да и выйти на улицу не реально, а сидеть дома и не готовить... я уже просто не умею. Это диагноз и током не лечится
А пирог сегодня еще вкуснее стал. Тока я еще сверху ягод насыпала и тархуновым сиропом полила. Очень вкусно! Спасибо еще раз.

TATbRHA
Я испекла из сладкой булки с ванилином, ягоды - замороженная йошта, в качестве творога пошли 2 сладких творожных сырка с изюмом. Поэтому сахар не добавляла, но выложила остатки сгущенного молока (вот уж воистину пирог из остатков! ). Залила стаканом кефира, в который добавила пол-ложечки соды. Хороший, вкусный пирог! Спасибо, celfh, за полезный рецепт!

celfh
Танечка, очень рада, что рецепт пригодился)))

kuznez84
Ягодный пирог из черствого батона
Сделала сегодня на завтрак этот пирог-запеканку. Безумно вкусно!!!
Вместо ягод - абрикосы.
Непременно буду готовить еще в разных вариациях.

Marina22
Чудный рецепт, спасибо большое.

celfh
Безумно вкусно!!!
Так приятно слышать))

спасибо большое.
На здоровье!))

Кроша
Черствый батон-1шт/~1кг

Хлеб не покупаю в магазине совсем, но сегодня, любопытства ради, глянула я одним глазком, если чё на вес нарезного батона - 380 гр., получается для этого пирожка их аж три штуки лишними 140 гр. птичек угостить можно)) нужно?!

Karotte
Очень рада, что прочитала этот рецепт и решила утилизировать батон. Заливка обалденная. И творог пристроила.
Уже печётся.
Спасибо за рецепт.



Рецепты в разделе «Сладкие пироги, чизкейки, коврижки»

Постные блюда

Новое