Пирог с плавленым сырком в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Пирог с плавленым сырком в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Категория: Выпечка
Пирог с плавленым сырком в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Ингредиенты

Тесто:
Мука пшеничная
(стакан обычный)
1,5 ст.
Мягкий маргарин 1 пачка
Сметана 6 ст. л.
Сода 1 ч. л.
Начинка:
Луковица, порезанная и обжаренная
до прозрачности
Плавленые сырки Дружба,
потереть на терке или мелко порезать
2 шт.
Сырые яйца 3 шт.

Способ приготовления

  • Тесто быстро смешать и выложить в форму, края приподнять.(как бы сделать из теста мисочку, т. к начинка жидковата).
  • Все смешать и выложить на тесто.
  • Выпекать в духовке 40 мин.
  • Пробовала разные варианты начинки, добавляла грибы, ветчину, курицу. Вобщем вариантов много. Сейчас попробую испечь в мульке.

 

Примечание

Это один из моих самых любимых рецептов. В мультиварке я его еще ни разу не делала и честно говоря не знаю сколько его надо выпекать, т. к. в готовке я не специалист. В духовку я всегда ставила на 40 минут. Так что помогите советом, на какое время поставить в мультиварке?

Фото алёночка

 

Похожие темы


Коша
БуБу, если можно, то потом фоточку выложите, пожалуйста!

БуБу
Если получится, то сфоткаю.
Я уже все в мульку загрузила. Появились замечания по поводу собственного рецепта. В нынешней пачке маргарина, ентого маргарина дофига, аж 250г. Я конечно все это бухнула неподумавши, а теперь думаю что многовато. Так что я сильно сомневаюсь что будет что фотографировать. Бот блин, как на новую квартиру переехали ни разу не пекла. Так что сколько чего не помню. А сегодня рецепт случайно нашла и вот решила испечь.

Допеклось. Сфотографировать не могу, батарейки севшие. Я их конечно поставила на зарядку, но тут муж с работы пришел............ голодный. Получилось очень вкусно, но маргарина, как я и предполагала, надо поменьше. Выпекала 45 мин, затем 15мин на подогреве. Вытаскивается очень хорошо, масла то дофига.

БуБу
Пекла на даче аж два раза подряд. Положила маргарин Пышка 130г. Во второй раз маргарина небыло, пекла со сливочным маслом.

Танюша
БуБу так сколько маргарина класть в тесто?

БуБу
130г вполне достаточно, в следующий раз попробую уменьшить до 100. Тесто получается не густое и липкое. Я его выкладываю в форму и уже прямо там формирую. Бортики делаю см 2. Сырки перед тем как тереть обязательно подержите в морозилке, а если неохота тереть, то можно и мелко порезать.

КузяЩечкина
Спасибо за рецепт! Очень вкусно и оооочень просто!

Вот какой у меня получился. Я еще в тесто сушеной петрушки подбросила и сосисками с маслинами украсила. Выпекалось ровно 60 минут.

КузяЩечкина
Пирог уже почти кончился, но возник вопрос, тесто кажется немного недопеченным. Хотела узнать у автора рецепта, вы ведь пробовали этот пирог в духовке делать, какое тесто получается? Может это именно особенность приготовления в мультиварке... или проблема в том, что начинка жидкая, поэтому тесто избыточно увлажняется? Может попробовать подольше попечь?

БуБу
Попробуйте в мульке немного на подогреве подержать, у меня в духовке и в мульке получается одинаково вкусно. На даче очень много раз делали.

Мирра
БуБу, большое спасибо за интересный рецепт!
Пекла сегодня в мультиварке, маргарина брала 120 г, в начинку добавила тёртой копчёной колбасы - очень вкусно получилось!
И очень быстро и просто всё делается.
Обязательно ещё буду делать, спасибо!

БуБу
Мирра Рада что Вам понравилось!

Пакат
БуБу, сколько пачка сырка весит?
Буду заменять его твердым сыром, сырки дефьцыт у нас...

БуБу
Пакат 90г

Пакат
БуБу, спасибо!
2 сырка х 90 = 180 грамм, ~ $1.60 CAD...

алёночка
Пакат, который из пирогов вы выбрали для себя? Мне интересно
Не могу определиться с выбором.

Пакат
алёночка, опасно так выбирать, вспомни Буриданова осла...
Тесто сделал, как у kava, начинку совсем другую, на основе трех рецептов, далее об этом у kava, фото (если получится), там же...

алёночка
Пакат, мысли у нас сошлись...
Я тоже сделала тесто как у Каva, а начинку совсем другую...

алёночка
БуБу, большое спасибо за рецепт. Мне очень понравился вкус начинки! Не ожидала, что из таких простых продуктов будет так вкусно! Всё по рецепту, только я сначала обжарила 4 больших луковицы, а потом прочла, что нужна 1... Ничего, много не мало...


Пирог с плавленым сырком.


Пирог с плавленым сырком.

БуБу
Отличный пирог у Вас получился! Очень рада что понравился.
Начинка действительно очень простая, но по вкусу интересная. Много раз, угощая пирожком друзей, спрашивала из чего он. Варианты были совершенно разные, но ни одного правильного.

Elenka
Отличный пирог, подобный делаю давно, лука много в нем, действительно, не бывает (чем больше, тем лучше!). А еще его можно делать с любым твердым сыром, особенно когда нужно его «утилизировать» как залежавшийся, то этот рецепт самое то.
 P.S. Правда, тесто я делаю дрожжевое и не жирное, тогда пирог получается не слишком тяжелым.

Nejik
вкусно

Пирог с плавленым сырком в мультиварке Panasonic SR-TMH18



Интересное в разделе «Выпечка в мультиварке Panasonic»

Постные блюда

Новое