Пирог швабский с красной смородиной в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Категория: Выпечка
Пирог швабский с  красной смородиной в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Ингредиенты

Тесто для коржа:

Стакан (250 мл) муки
125 гр сахара
125 гр. масла сливочного
3 желтка
1 ч. л. разрыхлителя

Начинка:

3 белка
160 гр. сахарного песка
1 ст. ложку лимонного сока
1,5 ст. л. муки
1 ст. ложку крахмала
1 ч. л. разрыхлителя
0,5 кг красной смородины

Способ приготовления

 

Тесто для коржа:

 Тесто перемешивается, ставится в холодильник на полчаса.
 После холодильника выкладываем тесто ложкой на коврик от Жар-Птицы, под коврик я положила две скрещенные ленты из непригорающей ткани.(Для облегчения вытаскивания). Разравниваем поверхность.
 

Делаем начинку:

 Белки взбиваем до пиков, добавляя сахар и 1 ст. ложку лимонного сока. Потом осторожно вмешиваем в белки муку, крахмал, разрыхлитель.
  Пора добавлять красную смородину. Осторожно перемешиваем с общей массой начинки.
 Выложить на корж и аккуратно разровнять.
  Выпечка 65+40 ( я испугалась, что из-за коврика и лент не пропечётся). Не открывая крышку, оставить на режиме Подогрева на 1 час. Достать с помощью лент, дать остыть, выдернуть коврик... и лопать...  Конечно, это не безе... Но, как видите, консистенция плотная, напоминающая суфле.
 

  Ну оочень вкусно!!!  
  При наличии мощного фена можно верх пирожка подсушить им...

Примечание

Идею начинки позаимствовала из рецепта торта А+Б от Ирены.

Похожие рецепты

Пирог швабский с  красной смородиной в мультиварке Panasonic SR-TMH18

Рита
Спасибо за рецепт!
Это очень-очень вкусный пирог! Правда, я пекла его с черной смородиной. Первый раз не получился, но муж съел и так хвалил, так хвалил! Сегодня, на второй раз, получился. Все съели по два куска, и только усилием воли отказались от третьего.

Элария
Добавила еще черной смородины и малину.
Ну оочень вкусно!!!


Пирог швабский с  красной смородиной

Кроша
Гаша
Галюнь, а что за тесто получается? Что-то вроде песочного?

Не открывая крышку, оставить на режиме Подогрева на 1 час.
А зачем? Чтобы до кондиции дошёл? А не отсыреет???

Гаша
Крошик, ты тут откуда??? Я уже и забыла про то, что я сюда этот пирог ставила... Как ты его выкопала-то?

что за тесто получается? Что-то вроде песочного?

не вроде, а самое вкусное (ну для меня, по крайней мере) песочное тесто!!!

Когда-то я прочитала на Кукинге совет от Фламены, что если пироги оставить после Выпечки в мульте на Подогреве, то верх зарумянится. Это действительно так. Я очень часто пользуюсь этим советом.

Но вот, насчёт именно этого пирога, то сейчас, по истечении времени, я бы посоветовала после Выпечки поставить его на несколько минут в духовку или микроволновку для того, чтобы подсох верх. Просто на тот момент, у меня не было микроволновки, ну а про мою духовочку ты всё знаешь, вот и захотелось попробовать именно такой способ. Вкусно получилось, но всё-таки, в идеале, верх этого пирога должен быть безе, т. е. сухой и хрустящий.

Рита
Этот пирог стал одним из самых любимых в нашей семье. Но пеку я его теперь в духовке при температуре 160С 1,5 часа. А верх у меня - чистое безе без добавления муки и крахмала, и я его не перемешиваю с ягодой - кладу поверх. В таком виде этот пирог выглядит, как тортик. Правда, безе всегда немного трескается.

Еще раз, СПАСИБО, Гаша!

Гаша
Рита, Вам спасибо, Рита! Конечно, если печь пирог в духовке, то никакого крахмала и муки добавлять не надо, там идёт чистое безе! Крахмал и мука добавляется только в случае выпечки в мульте, иначе сверху будет просто омлет.

Швабский пирог в духовке

Фрезия
А кто-то в Дексе выпекал пирог? Может 65+40 минут будет много в этой мультиварке? Обычно у меня все выпекается за 45-60 минут, а тут ведь крышку нельзя открывать, чтобы проверить готовность теста.

Гаша
Через 45-60 минут крышку открывать ненадолго уже можно в любой МВ, Вы сами увидите добавлять ли время или не надо Но всё-таки такой пирог в духовке будет вкуснее. В МВ безе не получится, вместо него будет плотная консистенция типа сладкого омлета

Фрезия
Спасибо! Я и рада бы в духовке, но сейчас только мультиварка под рукой. Уже выпекается

Гаша
Фрезия, всё будет хорошо! Не забудьте похвастаться, ладно?

Фрезия
Испекла пирог очень понравилось сочетание сладкого и вкусного теста с кисленькой начинкой
Выпекала 60 минут и 1 час на подогреве, на вид пирог совсем другим получился. Приеду домой попробую в духовке испечь. Спасибо за рецепт! Фото есть, с загрузкой до сих пор проблемы

Гаша
Ирина, да? Вы не ту строчку в Радикале, похоже, скопировали... Код html используется в ЖЖ, может, ещё раз попробуете? Очень хочется посмотреть...

Рада, что пирог понравился!

Фрезия
Да, Ира Я уже несколько дней мучаюсь со своим планшетным компьютером, не могу разобраться как копировать и вставить ссылку строку удаляет, как только нажимаю на код в радикале... приеду домой и уже с домашнего компьютера тогда

Гаша
Тогда жду...

Фрезия
Гаша, вот мой пирожок

Пирог швабский с  красной смородиной

Гаша
Фрезия , плохо видно, но, по-моему, очень даже!!!

Svetlana4ka
Гаша, спасибо за рецепт! Ну, оочень вкусно
 Делала в мультиварке Brand 37501, режим Выпечка 60+40, но можно было 60+20 время выставить. Доставала на лентах, как ты пишешь, только у меня нет коврика, просто ленты положила в чашу крест на крест. Подсушила-подрумянила верх в аэрогриле. Красную смородину замороженную клала.
Гашенька, только вот про тесто у меня вопросик Ты пишешь: «После холодильника выкладываем тесто ложкой...», а у меня крутым колобком получилось, я его раскатывала. Может масло растопить надо было, про тесто у тебя не написано, и я масло просто с сахаром растерла, потом желтки и муку с разрыхлителем.
Добавила в закладки, буду делать обязательно, особенно, когда ягодки поспеют

Гаша
Света, разная мука, разное масло, разной величины яйца - вот и получается разной консистенции тесто. Но в этом рецепте эта разница большой роли не играет. Пирог все равно получится! Спасибо за отзыв!

Sinica76
О! Я сегодня сделала в честь завершения своего гостевания у родителей в деревне. Тем более, красная смородина на кусте в огороде Делала в духовке, улетел вмиг! Огромное спасибо от всей семьи!

Гаша
Огромное пожалуйста, Синичка!



Рецепты в разделе «Выпечка в мультиварке Panasonic»

Постные блюда

Новое на сайте