Треска в креветочном соусе

Категория: Рыбные блюда
Треска в креветочном соусе

Ингредиенты

Треска филе
400 г
Креветки
150 г
Лимон
1/2 шт
Молоко или сметана (1-2 ст. л)
200 мл
Мука
2 ст. л.
Карри
по вкусу
Соль, перец
по вкусу
Чеснок
1 зубчик

Способ приготовления

 Замариновать рыбу смесью из сока лимона и порошка карри и оставить на 1 час.
  Приготовить соус из креветок.
  Для этого обжарить измельченный лук и чеснок на смеси сливочного и растительного масел. Обжарить там же креветки.
 Добавить муку, молоко или сметану и довести соус до кипения.
  Рыбу можно приготовить одним куском в духовке или обжарить на сковороде на смеси тех же масел.
  Подавать рыбу, полив соусом.
   


Программа: плита (духовка)
Время приготовления: 45 мин.
Порций: 2-4 порции

Примечание

Можно использовать для соуса и другие морепродукты.

Приятного вам аппетита!

Похожие рецепты

Треска в креветочном соусе

Гала
Такое название заманчивое, а рецепт-то где? Я недоумеваю

MariS
Галин, я исправилась!
У нас на даче проблемы с инетом...

Гала
Вот это другое дело! Тогда в закладки, однозначно

Мечтающая
Какая красота!!! Утащила в закладки
Спасибо!

Танюля
Вкусно очень!!! Креветки коктейльные можно?

MariS
Галина, Ирина, Танюша, спасибо!

Готовьте на здоровье - рыбка очень сочная с таким соусом. А готовится очень быстро.
Можно использовать любые морепродукты, будет не менее вкусно!

Sonadora
Ой, какая рыбка! Мариш, спасибо тебе огромное за рецепт и соблазнительные фото. Обязательно попробую, только мне надо готовить сразу двойную порцию такой вкуснятины!

MariS
Обязательно попробую, только мне надо готовить сразу двойную порцию такой вкуснятины!

Пра-а-альна, Мань! Побольше делай, а особенно соуса! Я в следующий раз тройную порцию приготовлю.

Sonadora
Ой, Мариш, ну и задача! Надо ж еще и кота учесть.

MariS
Ой, Мариш, ну и задача! Надо ж еще и кота учесть.

Обязательно учти, а то он обидится и сам кусочек стащит.

Twist
Мариша, какую вкусняшку принесла! Рецепт беру в закладки. Однозначно буде готовить!

MariS
Мариша, какую вкусняшку принесла! Рецепт беру в закладки. Однозначно буде готовить!

Попробуй, Маришенька! Буду надеяться, что и тебе рыбка понравится...
Я теперь чаще стала в меню включать морепродукты и поэтому ищу разнообразие.

Omela
Мариш, очень вкусно! Я ела в ресторане такую рыбку давно-давно!!!

MariS
Мариш, очень вкусно! Я ела в ресторане такую рыбку давно-давно!!!

Интересно, Ксюш, а как ее подавали?
А мне не доводилось встречать...
Спасибо, что заглянула!

Omela
А так и подавали - рыба и сверху соус.

MariS
А так и подавали - рыба и сверху соус.

Ага.. Так мы тут тоже не лыком шиты!

Arka
Красивая, нежная рыбка! Я недавно впервые треску охлажденную попробовала, понравилась консистенция. Вкус достаточно нейтральный, как у большинства морских рыбешек. Но в маринаде или под соусом - другой разговор! Соус у тебя ооооочень интересный!
Я бы половину креветок измельчила, как думаешь?

MariS
Соус у тебя ооооочень интересный!
Я бы половину креветок измельчила, как думаешь?

Аroчка,спасибо за похвалу - очень приятно!

Хорошая идея - измельчить креветки. Будет более насыщенный креветочный вкус.
Наверное, в ресторанах так и делают соус?
А я треску давно люблю - теперь еще больше, особенно мурманскую. У нас она продается сухой заморозки, совсем без льда!

Arka
Счастливые! У нас все в таких толстенных капсулах, что 30-40% платишь за воду. Вот я и брала на пробу охлажденку.
У нас слабо идет морская рыба из-за вкуса, всё одинаковое какое-то. Но ведь хочется иногда второй шанс дать. Вот я и извращаюсь с маринадами или соусами. Обязательно попробую твой креветочный, уже представила, какой он сладенький.

MariS
Воды и в нашей рыбе полно, а мурманскую сухой заморозки я случайно нашла. Теперь только там покупаю. Тем более, что рыбка северных морей очень ценится...

anyashe
Вкусно очень. Спасибо за рецепт! Креветки Мелко порезала. Однозначно буду готовить еще не раз! Треску люблю, но хотелось немного разнообразить ее вкус.

MariS
Однозначно буду готовить еще не раз!
anyashe, спасибо теплый за отзыв! На доброе здоровье! Только сегодня этот рецепт вспоминала - пора повторить.

Ярик
Давно у меня этот рецепт в закладках, и сегодня приготовила, это очень, очень вкусно, жареная рыба с креветочным соусом, вкуснота!


Треска в креветочном соусе

MariS
Ярославна, рада, что рецепт пригодился и дошла очередь до него. Сама про него уже забыла, а недавно в меню кафе нашла и попробовала там. На редкость по-домашнему у них получилось

Ярик
Переодически делаю это блюдо, ну очень вкусно, муж соус готов есть без ничего. Еще раз спасибо


Треска в креветочном соусе

MariS
Ярославна, как приятно, что рецепт пригодился! Фото такое красивое – сочное! Что-то я давно не готовила так треску. Все ваше креветки в салат...

TATbRHA
Ну, треска как треска... Кстати, мурманская. Обваляла в муке да пожарила небольшими кусочками. А вот соус... А вот СОУС!!! Очень вкусно. В следующий раз креветки измельчу, а то очень крупные попались.
Вкуснота. Признательна MariS за рецепт.

Ярик
TATbRHA, Татьяна, вот и я такого же мнения, соус просто отличный. Я его и без рыбы готовлю, к запеченной картошке, ммм
Надо креветки достать из морозилки.



Рецепты в разделе «Рыба в соусе»

Пасхальные блюда

Новое на сайте