Толстые вафли на брынзе

Категория: Дрожжевой хлеб
Толстые вафли на брынзе

Ингредиенты

Брынза
350 гр
Болгарский перец красный крупный
1 шт
Дрожжи свежие
25 гр
Яйцо крупное
1шт
Молоко
500 мл
Сахар
1 ст л
Соль
1/2 ч л
Масло сливочное
130 гр
Мука
500 ги
Зелень (укроп, петрушка, базилик)
1 пучек
Сметана для гарнира

Способ приготовления

 Вообще-то это Толстые вафли на брынзе, болгарском перце и зелени.
 Брынзу натереть. Болгарский перец нашинковать. Я использовала электрошинковку Philips HR 1388. мелкую терку для брынзы и "жюльен" для перца. зелень порубить. В отдельной посуде смешать теплое молоко, сахар и дрожжи. Дать постоять несколько минут. Добавить яйцо, половину муки и размешать. Добавить брынзу, болгарский перец, соль, растопленное сливочное масло, зелень и остаток муки. Размешать. Закрыть пленкой и дать постоять. Когда тесто увеличится, выпекать в разогретой вафельнице для толстых вафель. Подавать со сметаной. Приятного аппетита!
   


Примечание

Экспериментатор я

Похожие рецепты

Толстые вафли на брынзе

Хомик
А я тогда истинный поклонник таланта экспериментатора
Жду новых экспериментов в данном направлении

Babushka
А я тогда истинный поклонник таланта экспериментатора
Жду новых экспериментов в данном направлении
Спасибо, Лиза.
Мысли рецепты соблазняют странные. Пока размышляю, но обязательно поделюсь результатом.

lu_estrada
Ага, ага, а можно я буду следующей в очереди бить поклоны и ждать новеньких открытий.
можно ли заменить брынзу? ну нет таковой здесь, а вафельки потрясающие.

Babushka
Ага, ага, а можно я буду следующей в очереди бить поклоны и ждать новеньких открытий.
можно ли заменить брынзу? ну нет таковой здесь, а вафельки потрясающие.
Спасибо за интерес. Брынзу можно заменить смесью 50/50 Provolone и Feta. Provolone выбирать с меньшей жирностью и не острый и не подкопченый. Удачи!
П. С. Сегодня экспериментировала с бриошами:
hlebopechka.ru...

lu_estrada
я тоже любительница бриошиков, да еще с начинкой, вот с них-то я и прибежала сюда. Вы кудесница-сочинительница-вкуснятин необычных. Спасибки.
Моя бельгийка сгорела пару недель тому, остались только сердечки и тонкие вафельки. Думала не покупать, скоро все двери и лестницы прийдется расширять, а тут такоооое... чудо.
Пойду на поиски бельгийки.

Babushka
я тоже любительница бриошиков, да еще с начинкой, вот с них-то я и прибежала сюда. Вы кудесница-сочинительница-вкуснятин необычных. Спасибки.
Моя бельгийка сгорела пару недель тому, остались только сердечки и тонкие вафельки. Думала не покупать, скоро все двери и лестницы прийдется расширять, а тут такоооое... чудо.
Пойду на поиски бельгийки.
Удачи!

Babushka
Последний раз делала эти вафли и 3 штуки не доели... Положила в морозилку в закрывающемся пакете. Сегодня утром достала и разогрела в аэрофритюрнице. Результат такой же изумительный, как и с разогревом Брюссельских вафель. Пришла к выводу, что очень удобно поесть свеженькие после выпечки, а остальные заморозить и подавать периодически на завтрак. Вафли я замораживала первый раз. Другую выпечку замораживаю.
Может быть мой опыт пригодится?

Oktavia
Хочу сказать большое спасибо Татьяне за рецепт чудесных вафель! Пекла сегодня, попробовала пока только сама - очень-очень вкусно, выпекаются легко, не приклеиваются к решётке, хрустящие, ароматные - диво дивное! Спасибо!!

 правда, от канонического рецепта я отступила: вместо брынзы использовала остатки сулугуни и адыгейского подкопчённого, овощей и зелени в доме вовсе не оказалось, 50 г из общего кол-ва пшеничной муки заменила на кукурузную (думаю, можно и больше) А остальное - всё в точности!!
 Рецептик прочно приживётся в моём доме.

Babushka
Oktavia, я очень рада, что мои эксперименты дают волю фантазии! Я очень часто подстраиваю рецепты под вкусы моей семьи и под наличие продуктов в холодильнике! Есть у меня несколько идей по поводу нетрадиционной (странной) выпечки. Но жду когда будет меньше работы и больше времени. Если все пройдет удачно, обязательно поделюсь....

Oktavia
P.S. два слова ещё про опыт сегодняшнего утра: оставшиеся вафельки подогрела в тостере - и они пошли на ура!

Oktavia
Татьяна, я желаю Вам больше свободного времени - чтобы Вы радовали нас изысканными рецептиками!

 (забыла вчера упомянуть, что вместо недостающей зелени положила молотый кумин и немного израильской смеси с неизвестным мне названием. Утром этот аромат раскрылся полнее. Вот на самом деле - волшебный рецепт, вариативный. Это и есть показатель правильной рецептуры - когда можно менять «под себя», и всякий раз получать новый вкус!! )

pawllena
У меня такой вафельницы нет, а рецепт очень понравился. Вот сегодня получу на почте Pop Cake Maker и буду пробовать в нём. Спасибо.

Babushka
Лена, можно в кекснице попробовать...

Darsi
Татьяна, Вы просто молодец, что экспериментируете и своим примером ломаете стереотипы!!! Сегодня купила вафельницу и сразу начала печь эти вафли (я их давно заприметила). Просто супер рецепт! Брынзы было 250гр., но очень соленой, 2 перца с нашего огорода, кинза и укроп свежие, а все остальное по рецепту. Очень вкусно, и главное - не сладко!

Babushka
Екатерина, спасибо! Я очень рада, что понравилось!



Рецепты в разделе «Вафельницы, тарталетницы, сэндвичницы,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте