Телячья грудинка с овощами, томленая в мультиварке Oursson

Категория: Первые блюда
Кухня: русская
Телячья грудинка с овощами, томленая в мультиварке Oursson

Ингредиенты

Грудинка телячья
400-500 грамм
Лук репчатый
1 шт.
Морковь свежая
1 шт.
Перец сладкий
1/2 шт.
Помидоры красные спелые
2-3 шт. Использовала ½ банки консервированных томатов в собственном соку
Картофель свежий
4-5 шт. средних
Вода чистая
700 мл. примерно
Масло растительное для пассеровки овощей, обжарки мяса
Зелень петрушки
2-3 ст. л. порубленной
Соль, специи
по вкусу

Способ приготовления

 1. Мясо телячью грудинку, нарезаю крупными порционными кусочками. Мясо промыть, слить лишнюю воду, чтобы мясо было сухим, таким образом оно быстрее зарумянится.
  2. Включаю мультиварку на режиме Выпечка, время по умолчанию 1 час. Разогреваю кастрюлю с растительным маслом (1 ст. л.) примерно 5-7 минут, закладываю мясо и обжариваю до румяной корочки. Обжариваю при открытой (снятой) крышке.
  Мои наблюдения: на данном режиме кастрюля по умолчанию разогревается до 135*С, и температура колеблется от 114 до 135*С. Температура понижается если в кастрюлю добавляю свежие продукты, например добавила овощи, затем томаты – при этом температура падает до 114* и затем увеличивается за пару минут до 135*С. Такая температура обжаривает мясо бережно, но хотелось бы увеличить её, следующий раз буду устанавливать температуру корректировкой, вручную, это можно сделать при включении программы.
  3. Обжарив мясо, добавляю овощи нарезанные кусочками, обжариваю вместе с мясом, периодически помешиваю. Крышка снята.
 

  4. Добавляю томаты кусочками в собственном соку из банки, соль, специи по вкусу, тушу вместе с мясом и овощами до выпаривания жидкости. Крышка открыта.
  5. Отключаю режим Выпечка, нажав кнопку Стоп/отмена.
  6. Добавляю в кастрюлю картофель, нарезанный небольшими кусочками, петрушку порубленную, воду, соль (если требуется по вкусу).
 

  7. Включаю режим Томить, давление 3 и довожу мясо до готовности.
 

  Разливаю густой супчик по тарелкам и подаю к столу горячим.
 

 

  Мои наблюдения:
 А). На этом режиме нужно готовить жесткое мясо, или мясо большими кусочками. По умолчанию при запуске программы время установлено 1 час, давление нужно установить самостоятельно. Поскольку у меня мясо телятина кусочками, устанавливаю давление 3 (высокое).
  Б). При запуске режима, по умолчанию сразу выставляется температура 101*С (кастрюля после обжаривания была еще горячая), и затем на 52 минуте (обратный отсчет таймера) температура устанавливается 117*С и затем в течение всего времени колеблется 115-116*С, то есть поддерживается на этом уровне. Сначала в кастрюле что-то сильно булькало, потом при наборе давления, установления температуры 117* бульканье прекратилось и наступила «гнетущая» тишина до конца готовки. Я поняла, что томление началось!
 Дальше я время упустила (хотя в промежутке несколько раз проверяла, оно было 115-116*С), но за 10 минут до окончания варки температура была уже 105*С.
  В). После сигнала о готовности, давление с позиции 3 было снято автоматически, самой мультиваркой, до позиции «нет давления», осталось самое маленькое, которое я сбросила сама за одну минуту. Дальше готовое блюдо переходит в режим Подогрева при температуре 73*С и которое тоже можно регулировать вручную.
  Г). Исходя из этого я поняла, что в общее время приготовления, например на этой программе «Томить» в заданное по умолчанию 1 час, входит набор давления (примерно 8-10 минут), приготовление, сброс давления (время не отследила). Это нужно учитывать при приготовлении блюда, если кусок мяса будет, например большой, то время приготовления нужно будет сразу увеличивать.
  Д). Понравилось, что можно регулировать давление от 0 до 3 в процессе приготовления.
 И можно готовить на 0 давлении при закрытой крышке, когда получается режим готовки как в обычной мультиварке, без давления – режим приготовления щадящий.
 Вот, пока такие наблюдения, всё еще впереди!

Примечание

А мяско получилось очень вкусное!  Мягкое, подлива-бульон насыщенного цвета, вкуса, томленое! Картофель не разварился!
А, обратите внимание на крышку после приготовления – она чистая!!! И это при температуре 117*С!!! Шик, блеск, красота!!!



Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!
Телячья грудинка с овощами, томленая в мультиварке Oursson

Рецепты с похожими ингредиентами


Ксюшк@-Плюшк@
Татьяна, прям венгерский суп-гуляш.

Я вот из последних сил держалась и не хотела скоро-мультю Oursson, что бы и где бы не читала. Но почитав сейчас Вас, прям захотелось мне её и все тут. И чего мне теперь делать?

Рома
Ксюша, я агитировать и нажимать не буду Но, мне мультиварка ОЧЕНЬ нравится, честно говорю
Я только начала в ней готовить, всего три блюда сделано, стараюсь подружиться с ней и познать - видишь какой анализ режимов сделала

НРАВИТСЯ мне она Очень бережно готовит, даже на высоком давлении. И возможности регулирования процессами есть!

Танюля
Татьяна, оочень душевно получилось. Я то же ооочень довольна кастрюлькой, просто красота.

Рома
Мне кажется, что мультиварка собрала в себе лучшее от Панасоника до КУКУ, все возможности, и в тоже время готовит не агрессивно даже при высоком давлении. Понравились клапаны выпуска давления. Работа очень тихая, порой наклоняюсь и слушаю, что там внутри, есть движение? Даже давление спускает не слышно для уха.

Ладно, поживем- увидим Испытания только начались 8)

Танюля
Мне кажется, что мультиварка собрала в себе лучшее от Панасоника до КУКУ, все возможности, и в тоже время готовит не агрессивно даже при высоком давлении. Понравились клапаны выпуска давления. Работа очень тихая, порой наклоняюсь и слушаю, что там внутри, есть движение? Даже давление спускает не слышно для уха.
Вооот про клапан то я и говорю, то как он легко моется. И крышка хороша, съёмная, легко моется.

Ксюшк@-Плюшк@

Не уговаривайте!!!

Рома

Не уговаривайте!!!

ПОЖИВЕМ - УВИДИМ!!!

Рита

Не уговаривайте!!!

А чего 4 купила втайне от мужа?

Ксюшк@-Плюшк@
Рита, не, Oursson не купила. Так по мелочи

Точечка
Татьяна, грудинка и овощи выглядят очень аппетитно! Вкуснятина!

Рома
Татьяна, грудинка и овощи выглядят очень аппетитно! Вкуснятина!


Спасибо, я старалась!

Маслинка
Девочки, а я вот держусь из последних сил, чтобы не купить эту мультю.. Опыта общения с МВ нет вообще, поэтому «жаба душит» отдавать такие деньги...
Но отзывы о ней очень хорошие.
Склоняюсь к тому, что все равно, после пользования обычной МВ (если щас такую возьму) приду к тому, что нужна скороварка. И уж лучше сразу всем запастись, ведь правда?
Очень хочу зеленый цвет, а его нету нигде в продаже ((

Рома
Девочки, а я вот держусь из последних сил, чтобы не купить эту мультю.. Опыта общения с МВ нет вообще, поэтому «жаба душит» отдавать такие деньги...


Этот прибор работает в нескольких режимах: с давлением и без давления.
Очень простой в управлении, эксплуатации, уходе.

Если есть желание - покупайте! Нет опыта - делайте вместе с нами, повторяйте за нами исполнение, спрашивайте, со временем начнете и сами готовить свои блюда.
Купить можно здесь, попробуйте заказать Мультиварка-скороварка Oursson MP5005PSD

Маслинка
Спасибо за советы и за ссылку. Там тоже нет «зелени», но запрос отправила.
Пока жду нужный цвет, буду запасаться рецептами))



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварок Oursson MP5005 и MP5015»

Пасхальные блюда

Новое на сайте