Пти-тим с овощным соусом

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Пти-тим с овощным соусом

Ингредиенты

Крупа пти-тим
1 ст (250 мл)
Вода
350 мл
Соль
по вкусу
Масло сливочное (топленое)
20-30 гр

Соус

Лук репчатый
1 шт
Морковь
1 шт
Перец сладкий
1/2 шт
Картофель сырой
1-2 шт
Горошек зеленый замороженный
1 ст
Томаты рубленные консервированный
1 банка/400 мл
Вода
600 мл
Масло растительное (топленое)
1-2 ст. л.
Зелень свежая
по вкусу
Соль
по вкусу
Сахар
по вкусу

Способ приготовления

 
Отварить крупу пти-тим. Крупу промыть в воде, переложить в мультиварку. Добавить воду, соль, сливочное масло. Выставить прогу "молочная каша", время варки 30 минут. Сливочное масло добавляю небольшой кусочек, чтобы крупа не склеивалась, и стала вкуснее, более сливочная на вкус.
Приготовить овощной соус. Разогреть масло в сотейнике. Добавить лук репчатый, морковь, перец сладкий, картофель в нарезке соломкой или кубиками небольшими и потушить несколько минут до выпаривания овощного сока. Слегка подсолить по вкусу. Добавить к овощам консервированные томаты, зеленый горошек, воду, соль, сахар по вкусу, тушить до частичного выпаривания жидкости, до загущения соуса. Добавить свежую зелень. Поскольку в составе соуса большое количество томатов, нужно регулировать кислый вкус соуса добавлением некоторого количества сахара по вкусу.
Сервировка. В центр тарелки выложить пти-тим горкой. По краям выкладываем овощной соус по кругу. Сверху присыпать слегка свежей зеленью. Подавать горячим.

Примечание

Примером данного рецепта стал опять Лазерсон, где он совместил отварной пти-тим с мясным лагманом, и в такой же сервировке как у меня. Я приготовила свой вариант овощного соуса. Получилось достаточно сытно и вкусно!  

 Моя кулинария (содержание раздела)





Пти-тим с овощным соусом

Рецепты с похожими ингредиентами




Рецепты в разделе «Вторые блюда, овощи, фрукты и блюда в пароварке…»

Постные блюда

Новое