Суп из консервированной сайры в мультиварке

Ингредиенты

Сайра1 банка
Картофель2 шт.
Лук1 шт.
Морковь1 шт.
Яйцо1 шт.
Соль, перец, зеленьпо вкусу
Вода2,5-3 л

Способ приготовления

  • 1) Чистим картофель, морковь и лук. Нарезаем картофель средними кубиками и лук мелкими, морковь натираем на терке.
  • 2) Высыпаем картофель, морковь и лук в кастрюлю мультиварки.
  • 2.1) Наливаем воду в кастрюлю. Солим и перчим.
  • 3) Устанавливаем кастрюлю в мультиварку. Перемешиваем все пластмассовой ложкой. Закрываем крышку мультиварки.
  • Включаем мультиварку в сеть и выбираем режим «Молочная каша/Суп» (я варил в данном режиме 1 час).
  • 4) По окончании первого цикла, открываем крышку и в кастрюлю мультиварки добавляем заранее измельченную сайру из консервной банки, закрываем крышку мультиварки.
  • 5) Включаем режим «Молочная каша/Суп» во второй раз (думаю, второй раз можно не проходить полный цикл, но я варил еще час).
  • 6) В практически готовое горячее блюдо добавляю яйцо – заранее взбитые белок и желток.
  • Вывод: получилось – пальчики оближешь!

Блюдо рассчитано на

2,5-3 л на 6 человек минимум

Время приготовления:

2 ч, но можно и меньше.

Программа приготовления:

Молочная каша/Суп

Похожие рецепты


Суп из лосося с зеленым горошком на курином бульоне (Рома)


Суп из консервированной сайры в мультиварке

Рыбный суп со сливками (Рома)


Суп из консервированной сайры в мультиварке

Суп рыбный на курином бульоне (Рома)


Суп из консервированной сайры в мультиварке



Похожие темы


Феофания
очень интересно! А с тунцом можно будет приготовить?

bors60
Естественно, тунец консервированный?
Думаю скорее да, чем нет!
Надо попробовать.

Феофания
консервированный! Но есть и свежемороженный в холодильнике!

bors60
Да полагаю и из свежемороженного тунца можно, только его разделать наверное надо помельче.

bors60
консервированный! Но есть и свежемороженный в холодильнике!
Вот этот рецепт можно адаптировать к мультиварке я полагаю.

Суп из тунца

 Вода 1/4 л
 Тунец 200 г
 Сливочное масло 1 ст. л
 Лук 1 шт
 Картофель 200 г
 Зелень сельдерея 100 г
 Морковь 1 шт
 Молоко 3/4 л
 Мука 50 г
 Зелень петрушки
 Соль, перец

В сливочном масле обжарить мелко нарезанный лук до золотистого оттенка, добавить нарезанные овощи и воду. Через 20 мин положить тунец, налить несколько ст. л молока, посолить, поперчить, добавить муку, разведенную оставшимся молоком, и продолжать варить до готовности.
Перед подачей к столу посыпать зеленью петрушки.

Рома
Попробуйте сделать по другому для мультиварки

Лук, овощи (даже пассированные) и картофель варятся дольше чем рыба, поэтому их желательно вместе с другими добавками сварить почти до готовности, а рыбу свежую порезать большими кусками (3х4 см.) и положить в последнюю очередь и довести до готовности, рыба готовится быстро, и обязательно попробуйте на соль. И мешать следует осторожно, чтобы рыба не развалилась.
Если рыба мелкими кусочками, она быстро разварится в мелочь и не будет в чувствоваться рыбный вкус. Большими кусками рыба сохраняет свой вкус.

Приятного аппетита

Вичка
Буду варить с сайрой, но хочу попробывать как по рецепту грибного супчика. Сначала все овощи потушить, далее добавить сайру и залить водой, дать закипеть, положить зелень и на поддержание t.



Интересное в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Постные блюда

Новое на сайте