Медовик в мультиварке

Категория: Выпечка
Медовик в мультиварке

Ингредиенты

МЕД
6 ст. л.
ЯЙЦА
5 шт.
РАЗРЫХЛИТЕЛЬ или СОДА
1 ч. л.
МУКА
2.5 ст.
СЛ. МАСЛО
0.5 ч. л.
САХАР
1 ст.

Способ приготовления

 Мед и разрыхлитель нагреть на плите ( масса увеличивается!). Яйца и сахар взбить до светлой пены ( не менее 7 мин.). Влить мед в яичную смесь и добавить муку. Аккуратно все перемешать и выложить в смазанную маслом кастрюльку. Выставить программу * ВЫПЕЧКА* на 60 + 20 мин. Не переворачивать корж для 20 мин! Это просто добавляется время для выпечки. Остудить и разрезать на коржи. Промазать кремом и украсить.
 

  Стакан - обычный, на 200мл.

Похожие рецепты

Медовик в мультиварке

May@
Елена, а масло или маргарин в тесто совсем не кладется?

Наталия К.
Елена, а масло или маргарин в тесто совсем не кладется?
Тоже интересует этот вопрос?

nakapustina
А мультиварка какая?

LENOK26
Девочки, ни масла, ни маргарина в тесте нет! Только для смазывания кастрюльки. А МВ у меня БИНАТОН ( BINATON MUC 2180 ).

May@
Девочки, ни масла, ни маргарина в тесте нет! Только для смазывания кастрюльки. А МВ у меня БИНАТОН ( BINATON MUC 2180 ).
Лена, класс!!! Он такой высокий, это из одной порции? А крем какой делала? А конкретно ты использовала соду или разрыхлитель?

LENOK26
Маина, это 1 порция. Высота коржа около 7 см. Учитывая, что этот тортик делался в 9 вечера, как эксперимент над мультей, то я использовала соду, т. к. разрыхлитель закончился. А крем сделала быстрый - у меня был полуфабрикат *СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ*, в него добавила холодное молоко и всю эту смесь взбивала миксером. Можно в этот крем (а он воздушный!) добавить сливочное масло, для *устойчивости*.
А можно сделать сметанный крем (сметана + варен. сгущ. молоко) - будет еще лучше.

nonna4ka
мед с разрыхлителем греть на водяной бане?

*Анюта*
Я вот тоже что-то не пойму.. такой высоты с одной порции получается? На фото коржи выглядят ООООченнь толстыми...

LENOK26
мед с разрыхлителем греть на водяной бане?
Я же написала в рецепте - нагреть мед с разрыхлителем или содой - никакой водяной бани не подразумевается!

Я вот тоже что-то не пойму.. такой высоты с одной порции получается? На фото коржи выглядят ООООченнь толстыми...
Выше в комментарии дан размер всего коржа - 7 см. Он разрезан на 5 частей- соответственно высота каждой части от 1 до 1,5 см. Между слоями приличное кол-во сливочного крема. И все это вместе смотрится крупным!

*Анюта*
Я же написала в рецепте - нагреть мед с разрыхлителем или содой - никакой водяной бани не подразумевается!
 
 Выше в комментарии дан размер всего коржа - 7 см. Он разрезан на 5 частей- соответственно высота каждой части от 1 до 1,5 см. Между слоями приличное кол-во сливочного крема. И все это вместе смотрится крупным!

так вот по фото как раз и кажется, что у вас каждый корж минимум см 2... видела, что вы писали о высоте в 7 см... поэтому-то сомнения и терзали..))))

LENOK26
Не сомневайтесь в размерчике этого коржа, такой вот получается. Сегодня делала еще. Чуть позже выставлю фото не разрезанного медовика с линейкой

Вот и долгожданное фото.


Медовик

makabusha
В рецепте написано «Яйца и сахар взбить до светлой пены (не менее 7 мин.). "
а в составе сахара нет.
Мед уже греется.. сос.. если яйца с сахаром.. то сколько сахара?.. не слипнется?))

LENOK26
Я извиняюсь, при возникшей проблеме с выставлением фото нечаянно *слетел* рецепт..............
Срочная правка!!! Все на месте!

makabusha
Выпекла я без сахара, наверное из-за этого заветных 7 см в высоту не получилось. Недостаток сахара в коржах восполняла перемазыванием их сгущенкой. Буду пробовать еще раз.

Frenzy
Спасибо за рецепт! Мой отчетик:

Медовик

Высота выпечки получилась 9 см в серединке))) У меня пирамидка вышла)

LENOK26
makabusha, ну ничего страшного, попробуйте в следующий раз сделать все по рецепту - с сахаром, и будет все замечательно

КСЕНИЯ, я рада, что у вас все получилось

nakapustina
Елена, а можно испечь заранее, разрезать на коржи, а промазать где-то через день-два?

LENOK26
Наталья, смело можете оставить коржи на денек-другой. Ничего с ними не будет

nakapustina
Спасибо

Аксинья Кабыздякина
Здравствуйте, Lenok, не подскажите - а в духовке печть не пробовали? у меня мультя маленького размера, хотелось бы испеч, но... если пробовали, то по времени сколько и температура какая?

LENOK26
Аксинья, если выпекать в духовке, то температура нагрева должна быть примерно 150-170* (в зависимости от качества работы самой духовки) и около 30 мин. Попробуйте выставить такие параметры, но если в СВЧ на конвекции, то времени надо будет добавить минут на 10 больше. И опять же - примерно (мощность разная у печей)!
А у вашей мультиварки кастрюлька какого размерчика? Даже если и на 2,5 л., то корж получится см. 9-11 в высоту! Маленький по диаметру, но высоченный...

Аксинья Кабыздякина
Спасибо большое, попробую в духовке, а мультя у меня панасоник маленькая

nakapustina
Вот и мой коржичек


Медовик

Елена, большое спасибо за рецепт

francevna
Наталья, какой красивый корж у вас получился! А какой его диаметр? Смотрю на эту красоту и думаю, может тоже мультю купить? Боюсь, что муж не поймёт. Духовка и хлебопечка есть. Но в жару духовку не включишь. А мультя много тепла даёт?

LENOK26
Наталья, я рада за вас и за вашу получившуюся выпечку!

francevna, у мультиварки есть плюс - действительно в жару она хорошо выручает! Плита не греет и не создает на кухне *баню*. А еще плюсы - время экономится, не пригорает пища и много чего можно придумать (в хорошем смысле слова).
 У мультиварки нет теплоотдачи, она как Х/П чуток снаружи нагревается ( чуток ! ). Очень удобная вещь!!!

nakapustina
francevna, у меня мультя Панасоник-18, диаметр сейчас замерила внешний 24, внутренний -22 (если правильно все сделала )

francevna
nakapustina, Спасибо за ответ. Хороший размер выпечки получается.

cat813
Спасибо за рецепт! Очень вкусный получился тортик

LENOK26
Анастасия, мне очень приятно, что у вас все получилось! Хорошего вам настроения и приятного аппетита во время чаепития!

ikko4ka
Какая красотища и вкуснотища! давно я искала рецепт простого медовика в мульте. Все завтра пеку в мультяшке.
 LENOK26, спасибо за рецепт.

Моника
LENOK26, спасибо огромное за рецепт
Сегодня пекла это чудо, поднялся почти под крышку мульти

Медовик

LENOK26
Моника, я рада, что мой рецепт вам понравился! Радуйте и дальше своих близких вкусняшками!

ikko4ka, замечательно, что вам пригодился мой *МЕДОВИК*! Удачи в кулинарном творчестве и приятного чаепития!

ikko4ka
LENOK26, усё я пошла печь!

ikko4ka
От рецепта не отступала, в мультяшке выпекала 60мин. и медовик был готов.
 Высота 8см.
LENOK26 - это вам с благодарностью.

LENOK26
ikko4ka, спасибо за букетик!!!

ikko4ka
: LENOK26, это вам за рецепт спасибо!

Anka-manka
Испекла, сижу, жду пока остынет, что-то боязно, а вдруг не пропекся

LENOK26
Anka-manka, ну что, получилось?

Anka-manka
У страха глаза велики, побоялась, что не пропечется, прибавила к подогреву еще 15 минут, не учла, что он еще остывать в форме будет. В итоге чуть подгорел по бокам и снизу. Но, в остальном все просто замечательно! Рецепт чудесный, попозже, когда смогу оторваться от торта, попробую фотки выложить!
СПАСИБО Вам, LENOK26!!!

LENOK26
Ну вот, вы уже знаете сколько времени понадобится на выпечку и в следующий раз у вас все будет на высшем уровне!

Anka-manka
Фотки не очень, с мобильника:

Медовик


Медовик


Медовик

LENOK26
Замечательная выпечка!!! Ну просто класс!!!

медуница
Елена, по Вашему рецепту испекла бисквит в Оурссон 5005. Он у меня получился выше 8 см. Разрезала его на 5 коржей еще теплым. Если бы мои домашние дали ему сутки выстояться, то можно было бы и тоньше коржи нарезать. Бисквит замечательный! Спасибо за рецепт.

Ярославна
Елена, а можно в граммах уточнить рецепт?

LENOK26
Елена, а можно в граммах уточнить рецепт?
Ярославна, а зачем их переводить на вес, если возьмите простой стакан на 200мл. и отмеряйте им. муку и сахар А мед набирайте ст. л. - если очень густой, то берите с маленькой горкой, а если жидкий- значит сколько набирается в ложку.
Ну по вашей просьбе примерный расклад веса продуктов.

В стакан на 200 мл. входит муки 130г, сахара - 180г.
В Ст. ложке - 35. г меда
В Ч. ложке - 12г соды

Irina1607
Девочки кто его пек подскажите остывать он должен в мульте или вытянуть

LENOK26
Девочки кто его пек подскажите остывать он должен в мульте или вытянуть
Irina1607, по истечении времени выпечки открывайте крышку аккуратно переворачивайте МЕДОВИК на решетку для остывания и все.

sola19
Огромное спасибо за рецепт, уже два раза пекла ваш медовик со сметанным кремом в мультиварка борк. На ура едят! Не успевает пропитаться, уже все.... Нетути.... Жалко фотки не знаю как подтянуть... Я тут новичок...
 

Mamik
Девочки, может кто подскажет, почему у кого-то бисквит ровненький, а кого-то горочкой поднимается? Для тортика лучше, чтоб ровненький был. А у меня тоже всегда из мульти бисквиты с горкой

sola19
Девочки, может кто подскажет, почему у кого-то бисквит ровненький, а кого-то горочкой поднимается? Для тортика лучше, чтоб ровненький был. А у меня тоже всегда из мульти бисквиты с горкой
У меня тоже с огромной горкой, но я его на тарелку переворачиваю и он остывая, становиться ровным, по тарелке.....

win-tat
LENOK26, спасибо большое за этот чудный рецепт! Пекла в мульте Panasonic, высотой получился 8 см, без горки, ровненький Так удачно все получилось, быстро замесила и нехлопотно испекла!

Медовик Медовик Медовик

win-tat
Слепила из этого медовичка тортик, получилось 6 слоёв, прослоила сметанным кремом, между слоями чернослив и грецкие орехи. Душевненько так получилось, тортик очень нежный :

Медовик Медовик

LENOK26
Огромное спасибо за рецепт, уже два раза пекла ваш медовик со сметанным кремом в мультиварка борк. На ура едят! Не успевает пропитаться, уже все.... Нетути.... Жалко фотки не знаю как подтянуть... Я тут новичок...
 

Мне приятно, что рецепт МЕДОВИКА пришелся вашей семье по вкусу

LENOK26
win-tat, тортик получился на УРА! Замечательный!

win-tat
тортик получился на УРА!
У нас он действительно проскочил на УРА! Совсем не тяжелый и в изготовлении, и в поедании. Ещё раз огромадное спасибо!

Bunny
Большое спасибо за рецепт! Очень вкусный получился. Высота коржика аж 8,5 см.
Вот такая вкусняха, разрезала на 5 коржей, прослоила сметанным кремом и немного орехами.

Медовик

Vitaok
Замечательный рецепт вкусного тортика! Спасибо Вам! Получился 7 см, но вку-у-усный


Медовик Медовик

Фрекен Бок
Шикарный! Обязательно буду печь.win-tat, подскажите, в вашем медовике на фото разрыхлитель или сода? Где-то читала, что содой тесто более темное, чем с разрыхлителем. Отсюда вопрос.

Vitaok
Спасибо!



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Постные блюда

Новое