Кекс тыквенный

Кекс тыквенный

Категория: Выпечка
Кекс тыквенный

Ингредиенты

Мука 3,5 ст.
(чашки)
Соль 1 ч. л.
Разрыхлитель 3 ч. л.
Сахар 2,5 ст.
Раст. масло 1 ст.
Яйца 4 шт.
Корица 1 ч. л.
Тыквенное пюре 2 ст.

Способ приготовления

  • 1 ст. = 180 мл
  • Смешать муку, соль, разрыхлитель и специи. В отдельной посуде взбить миксером яйца, оба вида сахара и масло. Добавить тыкву, хорошо перемешать.
  • Всыпать сухие ингредиенты, перемешать. При желании добавить орехи изюм или чернослив вместо изюма.
  • Выпекать в мультиварке 65 + 65. Готовность проверяем спичкой.
  • Теста получается много. Можно брать в 2 раза меньше ингредиентов, тоже хорошо получается.
  • Все сыпучие ингредиенты измеряются БЕЗ горки.
  • Тыкву я взяла сырую и измельчила в блендере. Кекс очень вкусный, тыква не чувствуется совсем.

 

Примечание

Рецепт взят с , мною переделан.

 

Похожие темы


Елено4ка
Выглядит вкусно. А какие стаканы- граненые или мультяшные?
И что, он так долго печется - 2 раза по 65 минут?

Кроша
И что, он так долго печется - 2 раза по 65 минут?
Мне тоже показалось что долго... Я пекла ТЫКВЕННЫЙ КЕКС, правда несколько иной, но всё же... у меня за 50 минут пропёкся в «пух и прах», больше и не нужно было...

Irita
Елено4ка, я брала стаканы ни гранёные ни мультяшные, средний между мультяшным и гранёным.

Irita
Стакан у меня 180 мл. Да, кекс печётся очень долго, но он того стоит. Муж мой тыкву не любит, а кекс съедает быстро.

Riba_seledka
Спасибо за рецепт! оч вкусненько и не хлопотно:)
Делаю половину порции, пеку 65 мин.

ikko4ka
Девочки, кексом заразили.
А разрезик показать?

Елено4ка
Ела этот кекс в оригинале. У автора.
 Вкус обалденный. Почему-то у меня так не получилось вкусно ни разу. А еще он был разрезан на 3 коржа и промазан сметанным кремом
Тыква есть, пойду делать снова, теперь знаю к чему стремиться

SupercoW
люююди, подскажите...
а сколько сырой тыквы нужно брать?

yarli
Необыкновенно вкусный кексик. Делала с замороженной черной смородиной. Ароматный. влажный. Просто чудо! Огромное спасибо!!!

yarli
Несу СПАСИБКУ еще раз. Уже делала 5 раз. Не могу нарадоваться результатом. Дети мои тыкву на дух не переносят, а за кексиком в очередь выстаиваются. Делается в 5 секунд. Все ингредиенты, включая и тыкву кусочками закидываю в блендер (ножами), смалываю. Добавляю мороженую смородину, перемешиваю, и выливаю в мультю. Выпекаю1,5часа. Все. Хвастаюсь энтой красотой.

Кекс тыквенный

Ya_Na
Сегодня пекла, кекс суперский. Доча уже три куска съела. Спасибо за рецепт

elena88
Несу свое спасибо за чудесный рецепт! Конечно, я все перевела в граммы, т. к. для меня это обязательное условие. Вот такие красавчики получились. Добавила в тесто мелко порезанные цитрусовые цукаты.

Кекс тыквенный

Сластена
Спасибо за рецепт! Кекс получился пышненький, мягкий. Тыквы было меньше в 2 раза, в начинке вяленая вишня. Нам понравилось! Завтра опробуем со слив маслом.

Анника
Спасибо за рецепт! Вместо тыквенного пюре натёрла морковку на мелкой тёрке. Выпекала на пару в силиконовых кексовых формочках, 30 минут. Получились вкусные мягенькие жёлтенькие кексики, морковь почти не чувствуется.


TATbRHA
оба вида сахара
??



Интересное в разделе «Кулинарные блюда в мультиварках»

Пасхальные блюда

Новое на сайте