Суп из лосося с зеленым горошком на курином бульоне

Категория: Первые блюда
Суп из лосося с зеленым горошком на курином бульоне

Ингредиенты

Бульон куриный сколько потребуется
Рыба красная (лосось, форель, семга)
300-350 грамм
Картофель свежий
2-3 шт.
Зеленый горошек свежий (мороженый)
1/2 стакана
Зажарка овощная лук, морковь
по вкусу
Соль, специи
по вкусу
Зелень свежая (сушеная)
по вкусу

Способ приготовления

 Отварить куриный бульон , или использовать остатки бульона, как это сделала я.
  Сделать овощную зажарку из овощей, для чего пассеровать лук и морковь на небольшом количестве растительного масла. Я , тогда из них уходит «сырой» вкус и запах, и суп приобретает красивый цвет.
  В кастрюлю положить зажарку, порезать картофель соломкой «фри», или удобным способом, зеленый горошек, и налить куриный бульон столько, чтобы получить нужную густоту супа. Ставим на огонь, даем закипеть и затем варим на медленном огне до готовности картофеля.
  Добавить к супу рыбу, нарезанную небольшими порционными кусочками, зелень свежую (сушеную), соль, перец варим суп до готовности рыбы. Рыба готовится очень быстро, и желательно не допускать разваривания рыбы в «щепу».
  Суп с красной рыбой на курином бульоне готов!
 

  Разливаем горячий супчик по тарелкам и подаем к столу!
 


Примечание

Это очень вкусно! Рекомендую!  

Такой вариант супа на курином бульоне практикую часто! Использую чистый бульон, или остатки куриного бульона и частично добавляю воду. Можно готовить практически с любой рыбой, особенно с рыбой, которая не имеет своего ярко выраженного вкуса.

Еще варианты рыбных супов на курином бульоне:





Готовьте с удовольствием и приятного Вам аппетита!

Похожие рецепты

Суп из лосося с зеленым горошком на курином бульоне

irza
Ух, Рома, ну что же вы с нами делаете??? Это на картинке вкусно! Я представляю, что в реальности еще вкуснее

Рома
Ира, спасибо!

Вкусно, вкусно! И на картинке и в тарелке вкусно!
Я люблю такие супчики рыбные на курином бульоне, всегда нежные

kirch
Изошла слюной. Завтра обязательно сварю. Таня, недавно по- вашему варила грибную лапшу на курином бульоне. Очень вкусно

Рома
Люда, на здоровье! И лапша тоже вкусно получается

А для рыбного супа на курином бульоне не обязательно покупать дорогую красную рыбу, сюда подойдет любая рыба, в том числе и белая. А куриный бульон сделает свое дело, сделает рыбу вкусной и ароматной

Twist
Танюш, супчик такой нежный и ароматный!
А куриный бульон сделает свое дело, сделает рыбу вкусной и ароматной    
Согласна на все 100%. Куриный бульон придает особый шарм.

Рома
Танюш, супчик такой нежный и ароматный! Согласна на все 100%. Куриный бульон придает особый шарм.

Марина, ещё какой шарм! Нет, это конечно, о вкусах не спорят но вкусно же!

metel_007
Рома, вы как в воду смотрели. Сегодня пришла с работы и выложила из морозилки размораживать семгу для ухи на завтра и тут такой рецепт. Только бульона у меня нет, что делать варить на воде или положить кубик бульонный (не лю я эти кубики)

Twist
Таня, я на курином бульоне готовлю уху, называется «Гусарская». Откуда у меня появился рецепт, уже не помню. Но так вкусно, на мой взгляд, именно из-за куриного бульона. Правда, там еще шампанское есть.

irza
Таня, я на курином бульоне готовлю уху, называется «Гусарская». Откуда у меня появился рецепт, уже не помню. Но так вкусно, на мой взгляд, именно из-за куриного бульона. Правда, там еще шампанское есть.

 Я вспомнила!!! Я такую уху пробовала, только названия красивого никто не говорил. В детстве дело было, на берегу реки, семенйый пикник. В казанке целая курица и рыба была! Это было очень вкусно. Я еще улыбалась, глядя на такой составчик.
 Все, Ромочка, хочу такой супчик, вдруг какие-то воспоминания из детства еще всплывут

Рома
Таня, я на курином бульоне готовлю уху, называется «Гусарская». Откуда у меня появился рецепт, уже не помню. Но так вкусно, на мой взгляд, именно из-за куриного бульона. Правда, там еще шампанское есть.

Марина, у меня еще есть куриный супчик с красной рыбкой и с водкой Суп рыбный на курином бульоне, посмотри здесь

Рома
Только бульона у меня нет, что делать варить на воде или положить кубик бульонный (не лю я эти кубики)


Оля, может все-таки курочку отварить для такого супа
Суп того стоит, чтобы понять и почувствовать именно этот вкус

Рома
Все, Ромочка, хочу такой супчик, вдруг какие-то воспоминания из детства еще всплывут

Ира, тогда нужно готовить супчик, что-то обязательно вспомнится, придут ассоциации из прошлого, иногда это полезно бывает

metel_007
Оля, может все-таки курочку отварить для такого супа
Суп того стоит, чтобы понять и почувствовать именно этот вкус
Хорошо, попробую все-таки оригинал

kirch
С обещанным отчетом. Только я собралась идти за рыбой, приезжает муж и привозит целую форель охлажденную. В результате мы с супом и еще посолила рыбку. Супчик, конечно, ну оочень вкусный. Спасибо за рецепт. Сама бы точно не догадалась сварить на курином бульоне.


Суп из лосося с зеленым горошком на курином бульоне

Рома
Люда, очень аппетитно супчик смотрится, здорово! Да, еще из свежей форельки - как же вам повезло!

В первом посте я поставила ссылки еще на два рыбных супчика на курином бульоне, в том числе с водкой Глянь, муж с бутыльком вернется к обеду, и с форелькой

kirch
Ой, Таня, насмешила. У нас бутыльки всегда в наличии. Мужа благодарят частенько (он врач). А рецептики я смотрела

ШуМахер
Сама бы точно не догадалась сварить на курином бульоне.


Еще у Е. Молоховец написано о том, что ничто так не украшает рыбный суп, как куриный бульон

Рома
Ой, Таня, насмешила. У нас бутыльки всегда в наличии. Мужа благодарят частенько (он врач). А рецептики я смотрела

Да, откуда ж я знала про доктора... А форельку тоже благодарные клиенты притащили?
У меня была пора, когда коробками конфет была завалена от благодарных... с тех пор сладкое не ем - переела

Маша, я до Молоховец еще не дошла, книга больно толстая попалась

ШуМахер
У меня была пора, когда коробками конфет была завалена от благодарных... с тех пор сладкое не ем - переела


Надпись на кабинете врача: «ЗДЕСЬ РАБОТАЕТ «ЗАШИТЫЙ» ДОКТОР-ДИАБЕТИК С АЛЛЕРГИЕЙ НА ЦВЕТЫ»

Рома
Надпись на кабинете врача: «ЗДЕСЬ РАБОТАЕТ «ЗАШИТЫЙ» ДОКТОР-ДИАБЕТИК С АЛЛЕРГИЕЙ НА ЦВЕТЫ»

Во-во! В точку!

Galin
Супчик так и просится, чтобы его сварили, приготовлю обязательно.
 А по-поводу куриного бульона-выросла на Камчатке, ехали на рыбалку и по дороге покупали петуха, пока рыбку поймают, бульон из петуха сварится, и как раз рыбку закладываем (варили в ведре на костре). Вкусно- не предать словами, до сих пор вспоминаю.

Рома
ВО, еще один любитель курочки и рыбки! Здорово и вкусно!

Наташуля
А у нас сегодня был Ваш супчик. Очень вкусный получился. Прозрачный, с зеленью! Отвал башки!
На курином бульоне не варили ни разу! Всегда варили бульон на рыбьей голове или головах.
Спасибо за рецепт!
Теперь на очереди с томатами!

Рома
Наташуля, на здоровье вам и вашей семье Очень приятно это слышать!

Самые вкусные и нежные супы получаются на курочке, чистые и прозрачные

Galin
Ох и вкусный же супчик получился. Готовила в Оурсоне-5005, от плиты отвыкла и уже не хочу, а в Оурсоне супчик вышел на 5+. Буду частенько теперь готовить старый рецепт в новой интерпретации.

Рома
Вот и здорово! Приятно слышать! Надеюсь приживется в вашем питании

А я люблю готовить в разных кастрюльках и приборах, в зависимости от того, что хочу получить по вкусу, и частенько готовлю на плите

Njashka
А хорош ли супчик получается без куриного бульона? А на бульоне рыбки? Уж лениво варить отдельно куриный бульончик) Может кто пробывал? Хотя не сомневаюсь ни на секунду, что на курином вкусно а может быть и вкуснее)

Рома
А хорош ли супчик получается без куриного бульона? А на бульоне рыбки? Уж лениво варить отдельно куриный бульончик) Может кто пробывал? Хотя не сомневаюсь ни на секунду, что на курином вкусно а может быть и вкуснее)

Смотря из какой рыбы варить на своем собственном бульоне, бывает такая рыба по вкусу «ни рыба - ни мясо», вкуса никакого, и без жирка рыбного - из такой рыбы вкусного супа не приготовить
Если из благородной рыбы (семги и подобной) то получится и без куриного бульона вкусно

Я в морозилке всегда держу куриный бульон в пластиковых баночках, он нейтральный по вкусу и подходит везде, от каши до рыбы, далее везде
Ну, и если собираюсь готовить что-то, то всегда проверяю наличие всех ингредиентов дома, чтобы получить оптимальное по вкусу блюдо, по принципу «что положишь - то и получишь»

Njashka
Рома, спасибо!
Разница понятна!
 

Florichka
Сварила супчик на курином бульоне с вынужденными изменениями рецепта. Рыба была в банке, но хорошая - нерка с Камчатки, состав только рыба и соль. Горошек был тоже из банки, увы свежезамороженного не нашла, все равно очень вкусно. В рыбном супе мне не всегда приятен вкус рыбы, а тут он гармонизируется за счет курицы и выигрывают и рыба, и мясо. Теперь найду горошек, может в МЕтро или Зельгроссе, Ашане и сварю по правилам. Спасибо за рецепт.

Рома
Ирина, на здоровье

Приятно слышать, что супчик понравился Теперь попробуйте с рыбкой свежей и горошком - это очень вкусно

Sens
а можно использовать бульон от говяжьего языка?

Рома
Можно все! Это дело вкуса каждого

Как по мне, то идеально к рыбе подходит куриный бульон. Он нежный и не забивает вкус и цвет самой рыбы.
А бульон с языка я вобще не использую, выливаю его - у нас не идет этот бульон в пищу У него специфический вкус, на мой взгляд

Настасья78
Это, правда, очень вкусный суп. Даже мужу, на удивление нравится. Я еще добавляю в него брокколи. Но не варю ее в супе, а отдельно отвариваю и добавляю, когда суп готов. Спасибо, что напомнили о рецепте.

Рома
Настя, на здоровье! Отрадно, что супчик в таком исполнении понравился



Рецепты в разделе «Рыба и морепродукты от Ромы»

Постные блюда

Новое