Суп рыбный на курином бульоне

Категория: Первые блюда
Суп рыбный на курином бульоне

Ингредиенты

Бульон куриный
Перловая крупа
(можно использовать и отварную уже перловку)
Картофель
Рыба свежая (свежемороженая)
в моем случае филе окуня
Специи
соль, свежемолотый белый перец, свежий укроп

Способ приготовления

 Наливаем в кастрюльку бульон, добавляю сырую перловку и отвариваю ее до готовности на медленном огне.
 Добавляю картофель кусочками, довожу до готовности, на медленном огне.
 Теперь кладу филе окуня, перец белый, свежий укроп мелконарезанный – и все варю на медленном огне до готовности рыбы.
 Это готовится быстро. Мешать нужно очень осторожно, чтобы кусочки рыбы не повредить и она не развалилась на мелкие кусочки, да и сам бульон чтобы оставался прозрачным.
 Пробуем на вкус, добавляем чего еще не хватает.
  Все!!! Суп рыбный готов!
 Подавать суп нужно свежим и горячим!!!

Примечание

Такой суп я делаю только на белой простой рыбе или рыбе, в которой очень мало жира и она не даст нормального наваристого бульона и вкуса. Например: филе окуня, треска, сайда и прочая подобная рыба.
Красная дорогая рыба (лосось, семга, форель), и осетрина сами по себе вкусная и наваристая рыба, чтобы ее варить еще и в курином бульоне, уйдет прекрасный вкус и запах этой рыбы.

Использую простой куриный бульон. Часть бульона с куриным мясом едет по прямому назначению, а часть процеживаю и использую для рыбного супа.
В дело пойдет и бульон из морозилки – а там у меня постоянно находится процеженный куриный бульон на все случаи жизни.
Едим и наслаждаемся вкусом рыбы приготовленной на курином бульоне!

Очень вкусный, сытный и в тоже время легкий суп!

Приятного всем аппетита

Похожие рецепты

Суп рыбный на курином бульоне

vabalas
Искала «куриный суп с морепродуктами и рыбой» - нашла Ваш. Такое сочетание не пробовали? ( :oза 5 лет - никто не заинтересовался рецептом?! )

Рома
А что вас смущает в этом супе? Я практически всегда готовлю супы из белой рыбы только на курином бульоне, намного вкуснее, чем просто на воде, и ароматнее. Посмотрите здесь мои рыбные супы Рыбные супы и блюда из рыбы

vabalas
Да нет, наоборот! Удивляет, что никого это не заинтересовало больше (точнее - поражает).
Я же такое сочетание и искала. Рыба - она ж тоже «морепродукт»? Это испанские кулинарные впечатления и попытки их воспроизвести. А чужой опыт -!!! И Ваши остальные рецепты уже посмотрела, спасибо!

ШуМахер
vabalas, Дык, издревле варили рыбный суп на курином бульоне! Курячий бульон только подчеркивает глубину вкуса рыбного...

Танюша,

Melena310
Да, да, у нас на Дону говорят: «Самая лучшая уха их петуха», а уж у нас знают толк в ухе

Рома
Да нет, наоборот! Удивляет, что никого это не заинтересовало больше (точнее - поражает).
 И Ваши остальные рецепты уже посмотрела, спасибо!

Так рецепт с 2010 года существует, а на сайте их количество уже за десять тысяч зашкаливает вот и пользуются многие практически последними рецептами, на остальные что поглубже заложены, уже и времени не хватает
Ссылку на свои рыбно-куриные супы я дала выше - заходите и готовьте, не бойтесь - это вкусно!

vabalas, СПАСИБО за добрые слова!

Рома
Танюша,

Машунь, и тебя

vabalas
vabalas, Дык, издревле варили рыбный суп на курином бульоне! Курячий бульон только подчеркивает глубину вкуса рыбного...

: Ну, насчет «издревле» сильно сомневаюсь. Уха - (цитирую, не ленюсь! по Далю)«мясной и вообще всякий наваръ, похлебка, горячее, мясное и рыбное».

ШуМахер
И где противоречие?

vabalas
Теперь ленюсь и обойдусь без цитат: ни у Даля, ни у Похлебкина нет упоминаний о рыбном супе на курином бульоне.
Вообще, тема для разговора -?.. Получается вкусно!

 

Рома
ни у Даля, ни у Похлебкина нет упоминаний о рыбном супе на курином бульоне.


И что из этого следует? Что, суп от этого отравой становится?
Сколько лет готовлю рыбу на курином бульоне, все нахваливают, никто не отравился - и ба-бах, стали претензии предъявлять Уже и Даля нет в живых, и Похлебкина - а суп едим, и будем есть!
Ну, не готовье так - делов-то!

Огневушка
Я с месяц назад готовила рыбный суп из толстолоба. Положила голову большую и от хвоста такой приличный кусок отрезала, а бульончик все равно не наваристый получился, слабенький с зимней рыбки. Вспомнила, что читала у Ромы рецепт про рыбный суп на курином бульоне. Куриного у меня не оказалось, зато был остаток грам 100-150 из говядины. Добавила от безысходности. Девушки, какой вкуснющий суп получился, нам с мужем оочень понравился!
Рома, Танюша спасибо за такие хорошие идеи!!!

Рома
Лена, всё правильно! Куриный бульон улучшает и усиливает вкус супа, и спасает в тех случаях, когда рыба по вкусу «никакая», или для тех, кто не любит вкус рыбы в супах.



Рецепты в разделе «Рыбные супы»

Пасхальные блюда

Новое на сайте