Омлет в мультиварке Полярис Флорис

Категория: Молочные и яичные блюда
Омлет в мультиварке Полярис Флорис

Ингредиенты

Яйца
5 шт.
Молоко
150 мл
Соль щепотка

Способ приготовления

 Может мой рецепт пригодится новичкам, которые в раздумьях как приготовить омлет?
 Все очень просто -
 смешать яйца с молоком и солью, не надо взбивать, достаточно просто смешать в однородную массу.
 На дно чаши положить кружок пекарской бумаги, вылить смесь и поставить на выпечку на 20-25 минут.
 В результате бесподобный омлет как в детском садике.
 Можно и на больше яиц, он будет высоким, просто где-то прочла, что на 1 яйцо идет 30 мл. молока по госту. Получается идеально.

Программа: выпечка
Время приготовления: 25 мин.

Примечание

Не судите строго, просто преже чем приготовить омлет, долго мучалась, что и как, но решилась и была в диком восторге, в духовке совсем не то. Надеюсь кому нибудь пригодиться

Фото Longina

Похожие рецепты

Омлет в мультиварке Полярис Флорис

fronya40
да не будем судить! очень даже удобно. что теперь есть рецепт!

Longina
Замечательный рецепт. Я его приготовила в мультиварке в силиконовых формочках, только в режиме варка на пару тоже 25мин. Очень нежный омлет получился, правда, не очень удачно вышел из силикона.

ОМЛЕТ в мультиварке Полярис Флорис

Иришк@
а я свою силиконовую форму забросила, все прилипло, наверно не качественная попалась. теперь боюсь их. На пару я тоже делала, Вы попробуйте именно на выпечке, он получается поплотнее, один в один как в детских садах.

Longina
Больше всего мне понравилось печь омлет в духовке. Отлично получается!

Омлет в мультиварке Полярис Флорис

Тоже в силиконовой форме пекла, но не хочется лишний раз жарить духовку, в мультиварке удобнее. Пекла я на выпечке тоже, но в форме лучше получается.

Иришк@
красавец!!!

mamusi
смешать яйца с молоком и солью, не надо взбивать, достаточно просто смешать в однородную массу.
Ирочка, один в один почти пеку!
И тоже около 20 минут. Иногда чуть больше.
Вкусно. Спасибо, что отдельным рецептом оформила.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Polaris»

Постные блюда

Новое