Омлет в мультиварке Philips HD3134 (программа "Каша")

Категория: Молочные и яичные блюда
Омлет в мультиварке Philips HD3134 (программа «Каша»)

Ингредиенты

Яйца
2 шт.
Молоко
150 мл
Соль, специи
по вкусу
Свежая зелень*
по вкусу
Сливочное или растительное масло для смазывания чаши мультиварки
1/2 ч. л.

Способ приготовления

 Разбейте яйца, добавьте молоко, соль, специи, нарезанную зелень и перемешайте всё с помощью вилки. Взбивать массу нет необходимости, омлет получается достаточно пышным.
 Смажьте чашу мультиварки маслом и вылейте в неё омлетную массу. Закройте крышку.
 На дисплее выберите программу "Каша" и установите время приготовления - 5 минут.
 По окончании приготовления откройте мультиварку и выложите омлет на блюдо.
 * В зависимости от вкуса и предпочтений в смесь яиц и молока можно добавить натёртый сыр, колбасу, грибы, томаты и т. д., при необходимости для некоторых продуктов используйте предварительное обжаривание на программе "Жарить" в течение 5 минут. Сыр хорошо добавлять после окончания приготовления омлета, посыпая сверху и свернув пополам или трубочкой - от горячей температуры сыр расплавляется и блюдо получает дополнительный вкус.
 ** Внутренний диаметр чаши ~ 15 см, для чаши большего диаметра пропорции ингредиентов лучше увеличить.

Время приготовления: 10 мин.
Порций: 1 порция.

Примечание

Фактическое время приготовления примерно 10 минут, так как функция "Каша" включает в себя предварительный разогрев чаши, который не входит в отображаемое время на табло - отсчёт времени начинается после полного разогрева мультиварки.
При желании на данной программе можно приготовить омлеты более плотной структуры по другой рецептуре:
.

Похожие рецепты

Омлет в мультиварке Philips HD3134 (программа «Каша»)

kavmins
спасибо за рецепт))
как-то я никогда не пробовала готовить омлет в мультиварке, теперь представляю, как это вкусно, обязательно приготовлю!!!

Корсика
kavmins, омлет приготовлен по книге рецептов прилагаемых к мультиварке. Я с сомнением отнеслась к данному способу и готовя в первый раз постоянно приглядывала за работой мультиварки, но результат понравился и пришёлся по вкусу, и остался в нашем меню. Буду рада, если рецепт и вам понравится.

velli
Корсика, омлетик какой у Вас классный получился! Попробую сегодня приготовить в своей мульте Полярис-1203. на программе Каша.

Корсика
velli, знакомые готовили по данному алгоритму в своих мультиварках, марку не знаю, но увеличивали пропорции в полтора-два раза, так как диаметр и объём чаши больше, чем в Philips. Хорошего настроения и вкусного омлета вам!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Philips»

Пасхальные блюда

Новое на сайте