Panasoniс-255. Хлеб пшенично-ржаной

Категория: Дрожжевой хлеб
Panasoniс-255. Хлеб пшенично-ржаной

Ингредиенты

Мука ржаная
50 гр.
Мука пшеничеая
350 гр.
Цикорий растворимый
1 ч. л.
Какао порошек
1 ч. л.
Дрожжи сужие
1 ч. л.
Масло сливочное
1 ст. л.
Заварка черного чая
320 мл

Способ приготовления

 1. Просеить и перемешать ржаную и белую муку.
 2. На дно формочки высыпать половину муки.
 3. Добавить соль, цикорий, какао, дрожжи.
 4. Высыпать оставшуюся муку.
 5. Положить сливочное масло.
 6. Вылить заварку.

Программа: французский
Время приготовления: 6 ч.

Примечание

P.S. А если добавить немного изюма и обжаренных мелко нарубленных грецких орехов, то получиться хлеб Купеческий.
Panasoniс-255. Хлеб пшенично-ржаной

Рецепты с похожими ингредиентами


paramed1
А дрожжи-то куда, извините? Как всегда в панасах, вниз? И почему хлеб называется ржаной, если в его составе всего 12 процентов ржаной муки?

Krazzy
Я дрожжи кладу в середину, вместе с солью и остальными составляющими, мне так больше нравиться.

Спасибо за подсказку. дрожжи в описании приготовления упустила.

Ржаной не делается полностью из ржаной муки.
Может я и ошибаюсь, но пекари из пекарен так говорят.

paramed1
Чаще всего хлеб с таким, как у Вас, составом, называют пшенично-ржаным, так как основная мука пшеничная. Если от 35 до 50 процентов ржаной муки, то уже ржано-пшеничный. А более половины ржаной муки - гордое звание ржаного! В принципе, название не главное в нашем деле хлебопечения. Главное, чтобы было ВКУСНО! А с порядком закладки... Почему-то в последнее время я тоже перестала придерживаться рекомендаций по Панасонику... И мне кажется, что лучше получается.

Krazzy
Вот и мне так показалось.

Лауретта
Скажите пожалуйста вес буханочки и цвет корочки?

prubul
А если вместо цикория добавить льняную муку, она даёт темный цыет хлебу? Или цикорий нужен для вкуса?

Krazzy
Скажите пожалуйста вес буханочки и цвет корочки?
Давно сюда не заглядывала, цвет корочки ближе к молочному шоколаду, а вес 350 гр. ну... у меня получилась.

Krazzy
А если вместо цикория добавить льняную муку, она даёт темный цыет хлебу? Или цикорий нужен для вкуса?
С Льняной мукой никогда не работала, не могу сказать даст ли она темный цвет. Я цикорий кладу и для цвета и для привкуса. Можно растворимый кофе, но... мне показалось, что от него хлеб немного горчит.
Ну тут дело вкуса.



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте