Хлеб Рождественский в хлебопечке Panasonic (+видео)

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб Рождественский в хлебопечке Panasonic (+видео)

Ингредиенты

Сухие дрожжи
2 ч. л.
Мука пшеничная
360 г
Мука ржаная
100 г
Смесь
100 г
Сахар
50 г
Соль
1 ч. л.
Смесь для глинвейна
2 ч. л.
Корица
1 ч. л.
Мёд гречишный
50 г
Масло сливочное
80 г
Вода
300 г

Способ приготовления

 Всем доброго дня. В зимние холода наполнить дом тёплым и уютным запахом можно приготовив хлеб Рождественский.



Сначала в форму для выпечки закладываем дрожжи.



Засыпаем пшеничную муку.



Ржаную муку.



Смесь "Бородино"(для Бородинского хлеба).



Насыпаем сахар.



Добавляем соль.



Смесь для глинтвейна.



Корицу.



Гречишный мёд.



Закладываем сливочное масло



И наливаем воду.



Готовим на программе основной с изюмом.



Если в вашей хлебопечи есть диспенсер, сразу загружаем в него цукаты/изюм/орехи. Если диспенсера нет – добавляем их когда хлебопечка подаст сигнал.



После остывания разрезаем хлеб



Приятного аппетита!

Для наглядности, а также для того, чтобы проникнуться атмосферой приближающихся праздников, можно посмотреть видео.

Видео рецепта

thumbnailUrl
Хлеб Рождественский в хлебопечке Panasonic (+видео). Категория: Дрожжевой хлеб. Автор: Юрий Железняков. Ингредиенты: Сухие дрожжи 2 ч. л. • Мука пшеничная 360 г • Мука ржаная 100 г • Смесь 100 г • Сахар 50 г • Соль 1 ч. л. • Смесь для глинвейна 2 ч. л. • Корица 1 ч. л. • Мёд гречишный 50 г • Масло сливочное 80 г • Вода 300 г.
PT2M27S
True
2021-12-24T14:56:34+03:00
embedUrl
Хлеб Рождественский в хлебопечке Panasonic (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Mandraik Людмила
Жалко, что нельзя вдохнуть аромат. Юрий, а на что можно заменить смесь, нет её у меня, а рецепт понравился. Там должен быть солод и что то ещё...

Юрий Железняков
Людмила, я думаю, что можно просто пшеничную муку положить вместо смеси Бородино, но не пробовал

Mandraik Людмила
Юрий, я нашла смесь Бородино в интернет-магазине и уже заказала, уж очень хочется испечь этот хлебушек, спасибо!

leo-kadia
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, какая лопатка использовалась, для ржаного или пшеничного хлебушка?

smslisa
Юрий Железняков, а в рецепте нет смеси Бородино, а в фото есть. Укажите, плиз, чем заменили смесь и оставьте вариант с ней для желающих, спасибо




Сорри, все нашла.

Mandraik Людмила
Ну что ж, получила сегодня в известном интернет-магазине смесь Бородино. Для справки состав:

Хлеб Рождественский в хлебопечке Panasonic (+видео)

И тут же вечером поставила хлебушек. Цукатов нет, насыпала один изюм.
Кстати, Юрий, в рецепте не указано сколько сыпать в граммах/мл цукатов/изюма, я насыпала с пол стакана.
Мёд заменила на яблочное повидло Мёд то у меня есть, хоть и не гречишный, а свой, но вот не хочу я с мёдом, надоел он мне
Получился красивый колобок красивого цвета. Очень боюсь за дрожжи, они как то нестабильно работают, купила китайцев, теперь вот не могу их понять. Другие, от Пудова и САФ-момент ещё хуже попались.
О, пошла выпечка, аромат сшибает с ног, ааабалденный аромат!!!
2часа ночи, сижу жду окончания выпечки и пойду наконец спать.
Ну вот, выпечка закончилась, хлебушек выше ведёрка, но в крышу не упёрся. Вытряхнула, он очень мягкий по этому положила на бок, как кулич. Крышу сорвало, но я к этому уже привыкла. Загореленький получился, запах шикарный! Резать буду «завтра»


Хлеб Рождественский в хлебопечке Panasonic (+видео)

leo-kadia
Mandraik, Людмила, скажите пожалуйста, применяли лопатку (насадку для ХП) для ржаной муки или обычную, для пшеничной? Хлебушек красивеннейший

Mandraik Людмила
leo-kadia, нет оставила простую лопатку, хотя был момент, когда пожалела, что гребёнку не поставила, показалось, что месит с натугой. В следующий раз поставлю гребёнку и буду делать половинную порцию, у нас такую огромную буханку есть некому, нас с мужем двое

leo-kadia
leo-kadia, нет оставила простую лопатку, хотя был момент, когда пожалела, что гребёнку не поставила, показалось, что месит с натугой. В следующий раз поставлю гребёнку и буду делать половинную порцию, у нас такую огромную буханку есть некому, нас с мужем двое
Огромное спасибо за ответ, попробую испечь на Рождество. Спасибо!!!

Юрий Железняков
Сегодня этот рецепт особенно актуален) Всех с Рождеством!

Mandraik Людмила
Напоминаю, пекла этот хлебушек в ночь с 30на 31декабря, то есть прошлогодний хлеб Так как едоков у нас мало, да ещё и я уезжала на долго, то хлеб не съеден до сих пор. Хранится в обычном п/э пакете. До сих пор сохранил мягкость и аромат, не черствеет, не плесневеет! Удивительный хлебушек!



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте