Кролик тушенный с розмарином

Категория: Кулинарные рецепты
Кролик тушенный с розмарином

Ингредиенты

Кролик
1,5 кг
Сушенные грибы (я брала опята)
30 г
Лук
3 шт.
Чеснок
3 зубца
Сливочное масло
30 г
Бекон (я брала сало)
100 г
Сливки (не добавляла вообще)
100 мл
Лав. лист
1 шт.
Розмарин
2 веточки
Соль, перец молотый
Тархун
2 веточки

Способ приготовления

 Кролика разделяем на порционные куски, вымачиваем в воде 2ч. Нарезаем бекон соломкой обжариваем на сковороде+лук нарезанный кубиками+чеснок кубиками до золотистого цвета. Сливочное масло растапливаем на сковороде и обжариваем кролика. Складываем в чугунок обжаренного кролика+лав. лист+соль+перец+грибы, наливаем 2 ст. воды и сверху выкладываем зажарку. Томить на маленьком огне 2,5ч. Выключаем и сразу добавляем сливки не кипятим. Первый раз готовила в чугунке, а второй в медленноварке.

Примечание

Хочу поделиться этим рецептом, кролик получаеться прянный и сочный  Готовила кролика и в сливках, просто с луком и морковкой, но как-то всё не то, а вот этот рецепт пришёлся по вкусу

Похожие рецепты

Кролик тушенный с розмарином

z_alice
Наташа, спасибо за кролика! Мяско это не частый гость у нас на столе, поэтому не знала, как лучше приготовить. Ваш рецепт порадовал-хотя ни розмарина, ни тархуна в доме не оказалось. Да, сливки тоже не добавляла, потому как только доели свинину в молоке. Кролик был молоденький, готовился ровно 1 час, в чугунном казанке. Ещё раз-спасибо!



Рецепты в разделе «Кролик»

Постные блюда

Новое