Таджин из кролика с яблоками

Категория: Мясные блюда
Таджин из кролика с яблоками

Ингредиенты

Кролик (у меня ножки)
1кг.
Тимьян свежий
5 веточек
Масло растительное
30г.
Мед
1ст. л.
Бальзамический уксус темный
1ст. л.
Яблоки
3-4шт.
Чеснок
4 зуб.
Лук репчатый
4шт.
Соль, перец
по вкусу
Топленое масло для жарки

Способ приготовления

 Кролика разрезать на порционные куски.
  Для маринада масло смешать с уксусом, медом, листочками тимьяна, солью, перцем. Кролика смазать маринадом, уложить в емкость (у меня вакуумный контейнер), закрыть и поставить в холодильник на 3-24 часа.
  Обжарить на чугунной сковородке на топленом масле куски кролика до румяности с двух сторон.
  На этой же сковороде обжарить зубчики чеснока и порезанный на 4 части лук.
  Выложить в таджин кролика, сверху лук, чеснок и порезанные на 8 частей яблоки.
  Накрыть крышкой, поставить в холодную духовку и томить 2-3 часа при 180-200С.
 

  Вкусное, ароматное и мягкое мясо.

Похожие рецепты

Таджин из кролика с яблоками

Мама Сони
Омелочка, ты просто спасительница Таджин из кролика с яблоками! Сил уже нет придумывать новые блюда из кролика, замучил он меня вконец! Скажи, пожалуста, тимьян здесь принципиально или можно чем-то заменить?

Omela
МАМА СОНИ , помнила про тебя! Тимьян не принципиален. Можешь мариновать по своему вкусу.

fomca
А про меня, про меня помнила... с моими кроликами!

Понравился рецептик - бум пробовать с очередной партией кроликов!

Omela
Не, Светик, про тебя забыла. Тока помню, шо у тя 10га огорода.

Мама Сони
МАМА СОНИ , помнила про тебя! Тимьян не принципиален. Можешь мариновать по своему вкусу.
Спасибо, друг! Чуствую я - скоро приду с отчетом, только готовить буду в мульте, люблю я такое долгоиграющее мясо в ней готовить. Желаю тебе побольше кроликов, чтоб морозилка не закрывалась

Omela
Отож они у нас редко бывают. Не доезжают до столицы.

Июль
Какая красота! Я с яблоками мясо очень люблю. Говядину, свинину, птицу... А вот с кроликом никогда не пробовала. Спасибо, идея чУдная!

MariS
Очень аппетитный кролик, Ксюша!
Тоже мучаюсь в раздумьях: каким бы блюдом из кролика, зависшего в морозилке, накормить мужа?!

Twist
Ксюша, какой кролик! Ммм... Представляю, как нежно и ароматно с яблоками получается!!!

Omela
Июль, MariS, Twist, спасибо, девочки! Буду рада, если понравится.

VGorn
ой, мне тоже надо рецептики с кроликом! Как раз кстати!!

Omela
Виктория,

Мирабелла
Приготовила кролика по Вашему рецепту, правда с небольшими изменениями - порей вместо чеснока, и сладкий чили вместо тимьяна. Получилось отлично! Большое спасибо за рецепт! Повторю, и не раз!

Omela
Мария, спасибо! Рада, что понравилось!!!
зы. а в Лимассоле уже летооооо!!! Завидую..

Мирабелла
Omela,
да, у нас тепло, хотя вода еще холодная. а я вот скучаю по весенней зеленой травке и сережкам на березах. эхх..

Omela
меняю сережки на тепло!!!



Рецепты в разделе «Кролик»

Пасхальные блюда

Новое на сайте