Хлеб цельнозерновой на пресованных дрожжах в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео)

Категория: Дрожжевой хлеб
Хлеб цельнозерновой на пресованных дрожжах в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео)

Ингредиенты

Дрожжи прессованные
18 г
Мука пшеничная цельнозерновая
400 г
Соль
2 ч. л.
Сухое молоко
1 ст. л.
Мёд
2 ст. л.
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Топлёное молоко
350 г

Способ приготовления

 Всем доброго дня
Простой в приготовлении и очень вкусный цельнозерновой хлеб.


Для приготовления этого хлеба я использовал прессованные дрожжи


Насыпаем цельнозерновую муку


Добавляем соль


Насыпаем сухое молоко


Закладываем мёд


Добавляем подсолнечное масло


Наливаем топлёное молоко


Я готовил в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 на программе цельнозерновой хлеб


После приготовления остужаем хлеб на решётке и разрезаем.
За счёт мёда хлеб получается сладковатым, но при этом во вкусе есть и лёгкая кислинка. Вкус гармоничный и интересный. Такой хлеб точно стоит попробовать
В оригинальном рецепте жидкости было больше, но в состав также входила клейковина. На момент выпечки у меня клейковины не было. Сейчас заказал в интернет магазине, буду пробовать приготовить с ней.
Посмотреть видео процесса приготовления и результат можно в ролике:


Видео рецепта

thumbnailUrl
Хлеб цельнозерновой на пресованных дрожжах в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео). Категория: Дрожжевой хлеб. Автор: Юрий Железняков. Ингредиенты: Дрожжи прессованные 18 г • Мука пшеничная цельнозерновая 400 г • Соль 2 ч. л. • Сухое молоко 1 ст. л. • Мёд 2 ст. л. • Подсолнечное масло 2 ст. л. • Топлёное молоко 350 г.
PT1M57S
True
2022-05-10T11:09:27+03:00
embedUrl
Хлеб цельнозерновой на пресованных дрожжах в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео)

Рецепты с похожими ингредиентами


Mandraik Людмила
Юрий, мука я так понимаю пшеничная ц. з., ведь бывает и ржаная ц. з.
Было бы хорошо уточнить в списке ингредиентов.

Юрий Железняков
Юрий, мука я так понимаю пшеничная ц. з., ведь бывает и ржаная ц. з.
Было бы хорошо уточнить в списке ингредиентов.
Людмила, спасибо за замечание. Исправил

Юрий Железняков
Этот хлеб готовил ещё и с клейковиной (25 г). Топлёного молока в этом случае нужно налить больше – 400 г

Хлеб цельнозерновой на пресованных дрожжах в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео)

Хлеб с клейковиной получается более пышный и высокий

Хлеб цельнозерновой на пресованных дрожжах в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео)

По вкусу мне хлеб тоже очень понравился.
Посмотреть процесс приготовления и результат, а также сравнение с хлебом без клейковины можно в ролике:
Хлеб цельнозерновой с живыми дрожжами и клейковиной в хлебопечке Panasonic • Хлеб цельнозерновой на пресованных дрожжах в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео) play thumbnailUrl Хлеб цельнозерновой на пресованных дрожжах в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео)
Рецепт хлеба: Дрожжи прессованные 18 г Мука цельнозерновая 400 г Клейковина 25 г Сухое молоко 1 ст.л. Соль 2 г Мёд 2 ст.л. Масло 40 г Топлёное молоко 400 г Важно: если вы не будете добавлять клейковину, молока берите на 50 г меньше Я готовил в хлебопечке…Хлеб цельнозерновой на пресованных дрожжах в хлебопечке Panasonic SD-YR2550 (+видео) - 3839343
PT2M
True
2022-05-31T20:27:00+03:00
embedUrl

LuIra
Скажите, какой размер хлеба надо установить. M-L-XL?



Рецепты в разделе «Хлеб в хлебопечке Panasonic»

Пасхальные блюда

Новое на сайте