Омлет на завтрак (Oursson 5010)

Категория: Молочные и яичные блюда
Омлет на завтрак (Oursson 5010)

Ингредиенты

Яйцо
5 шт
Молоко где то
250 мл
Соль щепотка
Сода щепотка.
Сыр
50-70г
Кусочек сливочного масла в чашу растопить
Мука
1 Ч. л.

Способ приготовления

 Ооооочень часто я готовлю такой омлет. Нам с мужем очень нравится.
 Раньше готовила без муки и соды, девчонки с работы научили так, они считают что это национальное башкирское блюдо, уж не знаю так или нет.
 Мне много написали о вреде соды, но я честно говорю, сильного вреда не вижу, в выпечку идёт и сода и разрыхлитель и ничего, все продолжают стряпать.
 Я делаю утром и всё конечно же на глаз. Для видео попыталась всё измерить.
 В чаше скоромульти топлю кусочек сливочного масла, тру туда сыр, даю расплавиться и заливаю омлетной смесью из вышеупомянутых продуктов.
 Готовлю в Орсюхе 5010 на режиме Омлет 10 минут. Итоговое время 12 минут.
 Вот чееееееестно!!! Вкуснятина!!!

Время приготовления: 12 мин.

Примечание

Готовится быстро, взбил и залил. Крышку закрой и занимайся своими делами. Он опадает меньше, если дать ему постоять в чаше. Рекомендую всем.
Знаю, что многие готовят омлет, здесь хочу показать какой удобный режим у Орсюхи

Похожие рецепты

Омлет на завтрак (Oursson 5010)

Тришка
Зачетный омлетик, спасибо Танюш!
А вот если в Орсюше, но в 5005, то на каком режиме лучше?

ang-kay
Танюля, нежное облачко прямо! Спасибо за рецептик!

ВитаВМ
Шикарен и вкуснюч, этот омлетик. Пробовали. Танюшка, спасибо

Туманчик
Танюша спасибо тебе дорогая!!!
А ведь мама моя всегда омлет с содой и мукой делала. Тока пекла в духовке в здоровенной сковородке помню.
а теперь я очень полюбила в омлеты карри добавлять на кончике ножа!!!
вот точно в субботу на завтрак омлет забабахаю, тока у меня проги Омлет нету. есть Свой выбор. что поставить?

Тришка
есть Свой выбор. что поставить?
Систрааа

Танюля
Ксюшик, Витусь, Ируськин, спасибо девчонки что заглянули.
На Свой выбор или Выпечка я бы градусов 100-110 маааксимум, ну а время от 12 до 20 минут, мне кажется это зависит и от давления 2 или 3.

Туманчик
Ксюшик, Витусь, Ируськин, спасибо девчонки что заглянули.
На Свой выбор или Выпечка я бы градусов 100-110 маааксимум, ну а время от 12 до 20 минут, мне кажется это зависит и от давления 2 или 3.
ну ты у нас спец по мультям, говори как лучше

Тришка
Спасибо Танюш, а чего - омлет надо под давлением готовить?

Танюля
Я под давлением делаю.
Можно и без него попробовать, надо 5005 достать попробовать. Я так к десятке привыкла, что она у меня на всём пашет.

Тришка
Бум пробовать!

Маша Иванова
Танюля, Таня! А в Штебе как такой омлет сделать?

Шелена
Таня, пришла поблагодарить за вкусный омлет. Приготовила вчера в своём Поларисе. Давление не набралось, но омлет получился пышным и нежным. Всем нам ОЧЕНЬ понравился.
 Спасибо за отличный рецепт!

Тришка
И я сегодня готовила в Орсике, давления тоже не было, но все приготовилось, получился вкусный и пышный, Танюшик пасиб!

Элен
Танюля, готовила сегодня этот омлетик... все супер... быстро... вкусно... спасибо!!! всем понравилось...

Танюля
Лена, спасибо большое за отзыв. Приятного аппетита семье!

Элен
Сегодня повторила... и лук зеленый пристроила...

Омлет на завтрак (Oursson 5010)

anavi
Я под давлением делаю
Танюля, Татьян, а я посмотрела в инете режимы вашей Орсюши - написано, что на режиме Омлет температура 120 гр. И БЕЗ давления! Т. е, я так понимаю, в Штебике я могу так на томлении сделать? И еще - а если порцию уменьшить, например, на 2 яйца, получится?

Bast1nda
Танюля, Танюль, а к самой простенькой 5002 можно рецептик приспособить? А то я обрадовалась, что в этом разделе, а потом смотрю..... не для этой модельки. Подскажи, пожалуйста.

Витта
Танюля, большое спасибо за рецепт! Очень он мне понравился. Но... Вы уж извините, готовлю его на сковороде (это я девочкам, у которых с давлением неопределенность). Нет у меня скороварки. А рецепт понравился. Попробовала - без проблем и в сковороде готовится. Может и не так как в скороварке, но очень даже вкусно!

Танюля
Виктория, спасибо! Я уж очень привыкла к своим скороваркам и всё в них делаю
 Вам спасибо за отзыв.

Элен
очередной раз... с цветной капустой и сладким перчиком, с зеленью... как это вкусно и просто...

Омлет на завтрак (Oursson 5010)



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварок Oursson MP4002 и MP5002»

Постные блюда

Новое