Рассольник с грибами в скороварке Oursson MP5002

Категория: Первые блюда
Рассольник с грибами в скороварке Oursson MP5002

Ингредиенты

Грибы (боровики) сухие
12-20 шт. (зависит от размера)
Огурцы квашеные/кислые (в крайнем случае, солёные)
3-5 шт. (зависит от размера)
Лук репчатый
1 шт.
Картофель
1-2 шт.
Вода и/или бульон
2 л.
Перец свежемолотый для заправки

Способ приготовления

 Сухие грибы замачиваем в воде на 2-3 часа.
 

  Достаём грибы (настой не выливаем!!!), промываем хорошенько от возможного песка, кладём в чашу МВ. Настой от грибов процеживаем в чашу.
 

  Включаем "Суп" на 40 минут.
 

  Тем временем, мелко нарезаем лук, картофель и трём огурцы на крупную тёрку.
 

  Как МВ закончит работу, забрасываем оставшиеся ингредиенты. На данном этапе можно довести жидкость до желаемого уровня бульоном. Включаем "Суп" ещё на 20 минут.
 

  Через 25-30 минут (с учётом набора давления и сброса пара) получаем вот такую красоту!
 

  Пробуем на соль (вряд ли понадобится добавлять) и заправляем перцем.

Похожие рецепты

Рассольник с грибами в скороварке Oursson MP5002

Рома
О! Еще одна идейка для нашей скороварки, здорово!

Arka
Спасибо, Рома!
Да, так быстро сухие грибы я еще ни разу не варила. Если б не надо было их промывать, закинула бы сразу сухие варить.
Может, в следующий раз так и сделаю. а процеживать буду уже после варки. Попробую, напишу.

Рома
Ну, если только одни грибы отдельно отварить и потом процедить - тогда можно

Arka
Именно так.
Отчитаюсь непременно.

Танюля
Классный супец, если в этом году будут грибы обязательно посушу, а то мы только морозим. А с мороженым груздями такой супчик прокатит?

Кошатница
Тааааак, надо срочно сушилку прикупать, все больше и больше к покупке склоняюсь, морозилки не хватает, будем сушить и такие шикарные супчики варить. А наша кастрюлька молочинка!

Arka
Классный супец, если в этом году будут грибы обязательно посушу, а то мы только морозим. А с мороженым груздями такой супчик прокатит?
Танюля, не знаю
Я грузди кроме как в солёном виде никак иначе не ела
Если ты грузди раньше с термообработкой делала и тебе понравилось, то должно прокатить.

Тааааак, надо срочно сушилку прикупать, все больше и больше к покупке склоняюсь, морозилки не хватает, будем сушить и такие шикарные супчики варить. А наша кастрюлька молочинка!
А я в принципе больше сухие люблю за их особенный концентрированный вкус!

А кастрюлька - да, супер! всё больше её люблю

Танюля
Груздяночку то я обожаю, а вот в виде других супов не варила. Попробую, отпишусь.

Arka
Я про такую даже не слышала
Выкладывай рецепт!

Twist
Арочка, знатный супчик! Я сейчас свою МВ потихоньку осваиваю. Попробую сварить. Утащила в закладки!

Arka
Марина, поздравляю с приобретением!!! Наконец-то и ты с мультей!
  Теперь главное, чтоб вы съедать успевали то, что ты наготовишь.

Twist
Арочка, спасибо! А появилась у меня МВ благодаря родному сайту, она у меня призовая

Танюля
Арочка, спасибо! А появилась у меня МВ благодаря родному сайту, она у меня призовая
Мариша, поздравляю. МВ вещь нужная

Twist
Танюша, спасибо! Я до сих пор не нарадуюсь!

Arka
Я за тебя вдвойне рада! :girl_hug:
Марина, вкусных блюд тебе из мультиварочки!



Рецепты в разделе «Рецепты для скороварок Oursson MP4002 и MP5002»

Пасхальные блюда

Новое на сайте