Рассольник в Steba DD1

Категория: Первые блюда
Рассольник в Steba DD1

Ингредиенты

Вода теплая
1,5 л
Говядина
450 гр
Картофель очищенный
250 гр
Огурцы соленые
250 гр
Морковь среднего размера
1 шт.
Луковица среднего размера
1 шт.
Перловка (предварительно замоченная)
100 гр (сухого веса)

Способ приготовления

 Используется чаша из нержавейки.
  Говядину порезать мелкими кусочками. Морковь натереть на крупной терке. Луковицу мелко порезать. Огурцы порезать "четвертинками". Картофель порезать мелкими кубиками.
 Налить в чашу теплую воду. Поместить в воду кусочки говядины. Чуть-чуть посолить (с учетом того, что позже в рассольник добавятся огурцы). Программа "Суп", 10 минут, давление 0.7, клапан закрыт.
 По окончании варки говядины принудительно выпустить пар из мультиварки (осторожно!), процедить бульон в отдельную кастрюлю, туда же поместить отваренные кусочки говядины. Чашу помыть, вытереть насухо, поставить обратно в мультиварку, включить режим "Обжарка" 8 минут.
 Когда "Обжарка" пропикает, положить в чашу 20 гр сливочного масла, в котором пассеровать лук и морковь (3 минуты), постоянно помешивая. Добавить огурцы и продолжать обжаривать, постоянно помешивая, до окончания программы "Обжарка" (т. е. еще 5 минут).
 Добавить к овощам перловку, кубики картофеля, кусочки говядины. Все перемешать. Налить в чашу бульон. Подсолить по вкусу. Программа "Суп", 5 минут, давление 0.7, клапан закрыт. По окончании программы "Суп" оставить на подогреве и дождаться, пока клапан сам не опустится.

Программа: Суп

Похожие рецепты

Рассольник в Steba DD1

Masinen
Отличный рассольник!! Проба пера удалась на славу!

Vei
забавно, я сегодня тоже рассольник в штебике приготовила))))) вкусно!

milka80
Только изучаю Штебочку, поэтому огромное спасибо всем тем, кто выкладывает рецепты—освоение происходит легче))))
Сегодня на обед любимый рассольник, тчательно изучила рецепт и рискнула его упростить.
На обжарке сначала были лук, морковь, потом добавила порезанное мясо (говядина), немного сливочного масла и сверху потерла огурчики. Буквально 2—3 минутки обжаривала с помешиванием. Дальше добавила картофель и крупу, залила горячей водой и посолила. Режим Суп, давление 0,7 время 30 мин. По окончанию стравила пар, открыла и добавила лаврушку и зелень. Дала немного постоять под закрытой крышкой.
Мясо сварилось полностью, крупа и картошка тоже))

Рассольник в Steba DD1

julia_bb
Ирина, отличный вариант, мне тожебольше нравиться сразу зажарку сделать и потом все залить водой и варить)) Возни меньше, и вкус отличный

milka80
Юля, да, да, это наверное или лень говорит в нас или наоборот— побыстрее все закинуть и еще дела успеть переделать))) Я правда, не знаю, может 30 минут и много, но побоялась, что мяско не успеет приготовиться, говядина все таки.



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Постные блюда

Новое