Может ли пастабайк соединять раскатанные листы для пельменей и равиоли?

Добрый день. Прочитал почти всё... Может и есть ответ в разделе, но не увидел его. Есть ли у кого опыт (да наверняка есть) использования пастабайка от Маркато? Вопрос вот в чем. Сможет ли пастабайк соединить два листа раскатанных и уложенных один на другой при изготовлении пельменей или равиоли? Раскатано Атласом на 6. Дело в том, что в Болгарии нет этих чудо ролеров для соединения теста между собой. Есть, конечно, штампы для равиоли от Маркато, но хотелось бы что то более удобное.. Вот думаю пастабайком попробовать. Получится? Поделитесь опытом, будьте так любезны...



Marcato Pastabike – нож для резки теста и лапши пасты, Италия



Может ли пастабайк соединять раскатанные листы для пельменей и равиоли?

Marcato Pastabike Neutro позволяет нарезать порядка 5 видов итальянской пасты с волнистыми краями разной ширины. Можно приобрести как дополнение к уже имеющейся машинке для нарезки теста или как отдельный аксессуар.

Валик для резки теста Marcato Pastabike Neutro входит в раздел полу-профессионального оборудования и дополнение к нему для специализированных ресторанов и мест общественного питания. Отличный инструмент для нарезки лапши, тортеллини, крекеров. Необходимая принадлежность для любой домашней кухни.

Ролик для нарезки теста Marcato Pastabike Neutro продается в отдельной фирменной, подарочной коробке и может быть отличным подарком любимому человеку или близкому другу. Marcato Pastabike Neutro удовлетворить даже самых взыскательных гурманов.

Характеристики пастабайка


Основные
Производитель Marcato
Страна производительИталия
Материал рукояткиБакелит
Подходит для мытья в посудомоечной машинеДа
ТипНож для нарезки теста
Пользовательские характеристики
Материал лезвияполиацеталь

Похожие темы


Светлана777
Дело в том, что в Болгарии нет этих чудо ролеров для соединения теста между собой.
ого, я о таком и не слышала, как и про пастабайк (насколько я помню в обсуждениях про пельменницы было обсуждение что пласты соединяют просто скалкой, либо наложением краев друг на друга непосредственно на форме)

Irgata
в Болгарии нет этих чудо ролеров для соединения теста между собой.
вам нужен Нож для теста соединительный TESCOMA DELÍCIA
 
Нож для теста соединительный TESCOMA DELÍCIA • Может ли пастабайк соединять раскатанные листы для пельменей и равиоли? play thumbnailUrl Может ли пастабайк соединять раскатанные листы для пельменей и равиоли?
Подробности на сайте: Может ли пастабайк соединять раскатанные листы для пельменей и равиоли? - 3679160
PT1M15S
True
2021-04-06T13:31:54+03:00
embedUrl

А роллер – Pastabike MARCATO – он для нарезки предназначен, вряд ли он хорошо соединит тесто. У меня есть роллер от Тescoma же – нет, у меня не соединял, только резал.
 
Pastabike MARCATO • Может ли пастабайк соединять раскатанные листы для пельменей и равиоли? play thumbnailUrl Может ли пастабайк соединять раскатанные листы для пельменей и равиоли?
Lancez-vous dans la préparation de pâtes maison avec la Pastabike MARCATO! La roulette Pastabike posède 9 roulettes amovibles et ajustables pour couper, en un seul geste, votre bande de pâte en lanières à la largeur souhaitée. Poignée en polycarbonate,…Может ли пастабайк соединять раскатанные листы для пельменей и равиоли? - 3679160
PT1M9S
True
2021-04-06T13:31:54+03:00
embedUrl

Игорь
Да и вообще, имея в наборе такой пастабайк, равиоли готовятся на раз-два. Раскатать пласт, уложить начинку на некотором расстоянии, накрыть вторым пластом и прокатать вдоль и поперек пастабайком. Всё! Куча равиолек – за несколько минут!

Вот отсюда инфа про пастабайк. Ножа от TESCOMA тут в продаже нет! Более того, даже на оф сайте TESCOMA этих ножей уже нет.

Irgata
Вот отсюда инфа про пастабайк.
пробуйте.
Пастабайк по-любому пригодится, если даже и не оправдает ваших надежд по залепке.
В России пока еще можно купить тескомовский соединительный нож.




мне так Яндекс показывает.

ОгнеЛо
даже на оф сайте TESCOMA этих ножей уже нет.
Есть: Pastry Crimper 630021

Талия
Вот ещё вариант патабайка. Тут вроде слепляющие кромки на колёсике пошире, чем у тескомы. И сам пастобайк металлический, а не пластиковый.

Может ли пастабайк соединять раскатанные листы для пельменей и равиоли?

Здесь есть описание вариантов пользования:
СП Украина. Нож-колесико для лепки вареников

Здесь вариант лепки чебуреков из раскатанного тестораскаткой пласта:
Тестораскатки-лапшерезки (выбор модели, возможности, отзывы) #1454

Талия
Не, мне кажется это просто красивая нарезка получается, а слеплять всё равно надо самим, смазывая пласты в местах слепки.
Думаю, если просто пастобайком разрезать, не смазывая и не прижимая самостоятельно, края будут разлепляться при варке или жарке и сок начинки будет вытекать.
Тогда практичнее просто нож-колёсико-резак применять, всё равно вручную дорабатывать (смазывать места слепки/склейки и прижимать руками для соединения – слеплять), а потом просто красиво нарезать ножом колёсиком, хоть прямым, хоть волнистым, хоть зубчиками.
Ещё есть момент: волнистая или зубчиками нарезка сохраняется при варке или жарке, а вот от пастобайка рельефность или еле видна, или пропадает вовсе во время приготовления.




То, что показано в первом посте – это фактически просто резак, он не слепляет края.

nila
Игорь, у меня есть этот итальянский пастобайк Marcato Pastabike.
Для меня он практически бесполезна штука. Много раз думала продать его, но лежит и душу греет что он есть у меня Лапшу нарезаю на насадках тестораскатаки. Раньше на Титании 150, сейчас на Атлас180. Мне этого достаточно. Для нарезания раскатанных пластов теста, тех же для накладки на форму для пельменей или вареника, нарезаю простейшим, дешевым одиночным колесиком. А этот пастобайк изредка могу использовать для нарезки слоеного теста, или другого теста для печенья или украшения пирога. Здесь получается просто нарезка зубчиками. Ручка бакелитовая, а сами колесики металлические, тоненькие. Да, удобно что можно регулировать ширину нарезки, снимая и передвигая эти колесики. Но.... есть одно неудобство – нажимая (даже слегка) на ручку, крепления по бокам расширяются и металлический штырек, на котором держаться эти колесики, соскакивает с пазов крепления. Надо хорошо приловчится, чтобы штырек удержался и не соскакивал. Ну а для скрепления двух пластов теста он однозначно не предназначен, там тонеький металл, только нарезка!
Для скрепления теста вам надо искать другой пастобайк, тот что показала Талия, Наталья.



Интересное в разделе «Тестомесы, тестораскаточные машинки, скалки,…»

Пасхальные блюда

Новое на сайте