Спагетти (Машинка для изготовления макарон Regina Marcato )

Категория: Блюда из круп и мучных изделий
Спагетти (Машинка для изготовления макарон Regina Marcato )

Ингредиенты

Мука в/с
250 гр
Мука
1 сорт 100 гр
Масло подсолнечное
1 1/2 ст л
Соль
1 чл
Яйцо домашнее не очень крупное
4 шт

Способ приготовления

 Этим рецептом хочу показать как работаем машинка ручная для макарон Regina Marcato.
  Замешиваем тесто:
 1. В машинку для макарон устанавливаем вал для замеса теста.
 

  2. Закладываем продукты в машинку. Яйцо у меня домашнее, но не С0 и не С1. что то среднее. Сначала я положила яйцо+масло+соль+мука. Устанавливаем ручку в верхнее/первое отверстие. Закрываем крышку и начинаем замес. Как только туго начинает крутить ручка, то переставляем ее в нижнее отверстие. Продолжаем замес. Примерно длится он 7 - 10 минут. Как только тесто замешается, а оно начинает полностью отставать от стенок и иметь гладкую текстуру. Убираем тесто в пакет на 30 минут.
 

  2. Меняем содержимое машинки. Вынимаем Вал и устанавливаем конструкцию для процесса изготовления спагетти.
 

  3. Готовим тесто. Делим его на части небольшие и обваливаем в муке.
 

  4. Готовим макароны/спагетти:
 

  остатки (издержки производства) :
 

  5. Кипятим воду, солим и отвариваем. Варятся не быстро, примерно минут 12. После варки я их сразу перекладывала в подлив из (куринногой грудки с луком и морковкой).
 

   Всем приятного аппетита и хорошего настроения!!!
   PS: Процес изготовления не такой уж и сложный и тяжелый. Главное иметь хорошее настроение и острый нож!! При этом нож я приспособилась брать Хлебный, лезвие с зигзагом. Режет быстро и аккуратно. Время от процесса замеса до варки составило примерно 1 ч 30 минут. В этот процесс включается вылеживание теста (30 минут) и приготовления соуса!!!
  И еще, не торопитесь высыпать всю муку сразу, так как вес яиц может быть разным и понадобится доливать воду, чего я не очень люблю в макаронах. Поэтому в процессе замеса следите за тестом, его плотностью. Тесто должно быть крутым, почти как на пельмени.

Спагетти (Машинка для изготовления макарон Regina Marcato )

Рецепты с похожими ингредиентами


Alenka@
Попробуйте сварить свежую пасту не более двух минут. Разницу сразу ощутите.

Rada-dms
Alenka@, время варки пасты зависит от характеристик муки и количества яиц! Есть, к примеру, паста, размером со спичечную головку, а варится 13 минут Al Dente.

lettohka ttt
Ух тты!!! Какая красота, и где такую машинку дают???:-) :-) :-) Несу свой плюсик за рецепт и подробное описание, автору рецептик утащила в закладки:-) :-)

lettohka ttt

Mar_k
Alenka@, Rada-dms, lettohka ttt, спасибо за внимание к рецепту!
Alenka@, к сожалению через две минуты варки данная паста была бы сырой, так как она не тонкая и поэтому она и варится дольше! И, на самом деле, время варки зависит не только от толщины пасты, но и от ее состава!

Mar_k
lettohka ttt, вот темка про эту машинку https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=393361.0

Mar_k

lettohka ttt
Благодарю!!! час сбегаю погазею на это чудо!!!:-) :-) :-)

Vinokurova
Мариш, какие желтенькие.. как цыплята))) унесла пока в закладочки!. спасибо

Alycha
А через мясорубку если тесто коутануть с нпсадкой для печенья получиться?

Mar_k
Alycha, интересный вопрос! Если попробуете, то обязательно расскажите!

Alycha
Если попробую, обязательно поделюсь

farman
Правда, что изделия получаются на этой машинке с толстыми стенками? На Амазоне пишут, что долго приходится разжевывать.



Рецепты в разделе «Блюда из мучных изделий и макароны»

Пасхальные блюда

Новое на сайте