Жгучее танго (фасоль в томатах)

Категория: Овощные и фруктовые блюда
Жгучее танго (фасоль в томатах)

Ингредиенты

Фасоль красная
1 мультистакан
Томаты протертые
250 мл
Специи
Приправы

Способ приготовления

 

  Фасоль заливаем холодной водой и оставляем на 6-10 часов в холодном месте (холодильнике, чтобы не забродила).
 Затем сливаем с фасоли воду, промываем. В нержавеющую кастрюльку выкладываем подготовленную фасоль, заливаем 1 литром чистой воды и запускаем программу \"Овощи\" давление 0,7 время 20 минут.
  По окончании программы сливаем фасоль в друшлаг. Репчатый лук, чеснок и жгучий перец измельчаем. В разогретую нержавеющую кастрюльку наливаем 2-3 ст. л. оливкого масла и сразу закладываем лук, чеснок, тимьян и розмарин. Обжариваем до желаемого цвета. Добавляем растертые специи, соль и сахар. Даем специям раскрыться в горячем масле пару минут и выкладываем обсушенную фасоль.
  Обжариваем все ингредиенты несколько минут. Вкусы, ароматы и запахи должны подружиться и кружить над кастрюлькой в ритме \"горячего\" танго. Вынимаем стебельки от трав. Заливаем протертые томаты, перемешиваем и сразу выключаем программу. Остаточного тепла нагревательного элемента вполне достаточно, чтобы блюдо \"дошло\".
  А вот теперь можно добавить измельченный жгучий перец. Ему будет достаточно времени и тепла, чтобы насытить блюдо своим ароматом и не перегрузить его жгучестью. Количество перца регулируйте с оглядкой на степень его жгучести. Я использовала 1/2 маленького стручка удалив семена и перегородки (перец был настолько жгучим, что когда я его чистила для заготовок днем раньше, мои руки не смогли спасти даже плотные резиновые перчатки).

Похожие рецепты

Жгучее танго (фасоль в томатах)

Robin Bobin
Инна, отпад. Мне аж пахнет фасолью. И рецепт какой красивый

Solena
Инна, отпад. Мне аж пахнет фасолью. И рецепт какой красивый

Дай я Тя расцелую за приятные слова

Olega_mama
Как красиво! Красивые фото, красиво написано. И аппетитно)))

Solena
Как красиво! Красивые фото, красиво написано. И аппетитно)))
Подставляй обе щечки

ЕленкаМ
Рецепт отличный. А оформление - полный ОТПАД!

Solena
А оформление - полный ОТПАД!

  Спасибо

Vei
О! Отличный рецепт я правда розмарин с тимьяном не очень люблю, но добавлю тогда то, что люблю как-то давно ничего подобного не готовила, а погода уже способствует к таким насыщенным, теплым, сытным, жгучим и ароматным блюдам!
Спасибо :girl_hug:

Solena
О! Отличный рецепт я правда розмарин с тимьяном не очень люблю, но добавлю тогда то, что люблю как-то давно ничего подобного не готовила, а погода уже способствует к таким насыщенным, теплым, сытным, жгучим и ароматным блюдам!
Спасибо :girl_hug:

И Тебе моя хорошая спасибо, что заглянула!!! Я утречком этим блюдом позавтракала и пока до стоянки шла совсем не замерзла.
А погода она ДАААА, четко в ночь на 1 сентября тепло на немилость поменяла. У меня пески в свитерах дома ходят. (эх жаль смайлика трясущегося нету)

... я правда розмарин с тимьяном не очень люблю...

Я их раньше тоже не очень-то жаловала, но после бесчисленного количества стейков пожаренных за это лето как-то полюбились они мне.

Vei
Я люблю горячие специи (чеснок, имбирь, гвоздика, перец и тд), а розмарин и тимьян для меня охлаждающие, не дружу я с ними
Летом иногда к баранине добавляла по одному листику (!))) свежего розмарина и тимьяна, так мне казалось, что только они и пахнут

Танюля
Рецептик оформлен отпадно!!
Фасольку в томате на зиму заготовила

ВикулИна
Нет, это не рецепт... Это ПОЭМА Ооооочень такое люблю. Спасибо!

fronya40
кинулась на название-как жажлущий на воду:-) мамадорогая!!! рецепт-чудо! спасибки большое!

Solena
Девочки милые спасибо за внимание к рецепту!!!
Так хотелось в эти пасмурные холодные дни порадовать Вас чем-то огненно-теплым.

lemusik
Мммммм, люблю фасоль... А в ТАКОЙ аранжировке - ММММММ..... Красотища!



Рецепты в разделе «Рецепты для мультиварок Steba DD1 и Steba DD2»

Постные блюда

Новое на сайте