Суп с рыбными фрикадельками

Категория: Первые блюда
Суп с рыбными фрикадельками

Ингредиенты

Рыба (у меня хек)
600 грамм
Вода
2 литра
Морковь
1,5 штуки
Лук репка
2 штуки
Картофель
3-5 штук
Чеснок
3 зубка
Манка
3 ст. ложки
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Лавровый лист
1-2 штуки
Зелень (укроп, фенхель) пучок

Способ приготовления

 
Рыбу почистить, удали плавники, помыть. Снять мякоть с кости.

 
Пропустить рыбную мякоть через сито мясорубки с одной луковицей, двумя зубчиками чеснока и половиной морковки. Посолить, поперчить, добавить манку и перемешать.

 
Из рыбного фарша сформовать фрикадельки. Размер фрикаделей только ваше предпочтение. Я делаю большие.

 
Овощи почистить, помыть и нашинковать.
 В кипящую воду загрузить сразу все овощи, посолить и отварить до готовности.

 
Опустить фрикадельки и проварить после закипания 5-6 минут при минимальном кипении.

 
Добавить порезанную зелень, лавровый лист и порезанный зубчик чеснока. Дать закипеть и выключить. Дать супу постоять 10 минут и можно подавать.

 

 
Готовить не сложно, главное это делать с любовью к своим близким!

Примечание

Очень легкий диетический суп. Готовлю такой в постные дни, когда можно кушать рыбу. Суп абсолютно без масла и жареных продуктов. Очень хорош после обильных застолий. Рекомендую!
Суп с рыбными фрикадельками

Рецепты с похожими ингредиентами


Svetlenki
Анжела, я запомнила На подвиги с отделением мякоти рыбы от кости я конечно не готова, а вот все остальное сделаю. Вкуснятина и полезно - все как я люблю

ang-kay
Света, спасибо. А я на раз уже мякоть отделяю. Котлеты рыбные и тефтели частенько у нас. А филе покупать дороже, да и воды в нем больше. У вас, наверное, по-другому.

Svetlenki
У вас, наверное, по-другому.

у нас замороженной рыбы на кости не продают вообще - ни в магазине типа МЕТРО, ни в гипермаркетах... Отсутствует как класс. Только свежая рыба на льду в рыбном отделе может быть целая. А вода в филе ееееесть у нас, и тоже больше, чем мне бы хотелось Но это же типа технология такая, чтобы ожогов не было от заморозки... Сплошные отмазки

Сорри за оффтоп... Наболело

kavmins
вкусный рецепт! спасибо) никогда не делала почему-то рыбных фрикаделек, не знаю почему... интересно, что они без яйца и форму держат на манке.. это очень пригодится в пост...

kristina1
ang-kay, Анжелина... молодца.... давай наливай тарелку!!

ang-kay
никогда не делала почему-то рыбных фрикаделек,
Марина, надо исправлять положение.
форму держат на манке.. это очень пригодится в пост...
Котлеты тоже хорошо держатся.
наливай тарелку!!
kristina1, бери боооольшую ложку и беги)

kristina1
ang-kay, Анжелка... не бегу, а лечу!! Спасибки!

Тришка
Вкусняцкий супчик, унесла, пасиба Анжелочка!

kavmins
Котлеты тоже хорошо держатся.
да котлеты я делаю рыбные, про манку знаю, я еще делаю и на пюре картофельном - тоже форму держат прекрасно.. а вот фрикадельки - это же варить, полагала, что они развалятся, если без яйца.. теперь буду знать..)))

ang-kay
унесла
Ксюша, буду рада. если пригодится)
я еще делаю и на пюре картофельном - тоже форму держат прекрасно
Марина, а я ни когда не делала? А сколько пюре приблизительно?

kavmins
А сколько пюре приблизительно
там даже не пюре, а просто хорошо размятая картошка, примерно одну треть беру от рыбы, можно и больше при желании - лишь бы форму держала, рыба бывает по сочности разная...

ang-kay
Ясно. Спасибо.

Zhannptica
Волшебный легкий супчик)
А я в тефтельки рыбные куриную грудку добавляю для структуры) никто и никогда не поймёт

ang-kay
Жанночка, спасибо. Наверное вкусно с куриной грудкой, но у меня этот вариант не проходит из-за постных дней.

Zhannptica
Вкус то абсолютно такой же) просто текстура чуть меняется)) но в пост, конечно, не получится)

Ритусля
Какой чудесный и красивый супчик!
Никогда не готовила рыбный супчик с фрикадельками, но вроде все ингредиенты есть в наличии, поэтому обязательно воспользуюсь этим замечательным рецептом!
Анжелочка, спасибо!
Изумительный рецепт!

ang-kay
Ритусля, Рита, на здоровье)



Рецепты в разделе «Рыбные супы»

Постные блюда

Новое