Свиные медальоны с соусом карри, яблоком и сельдереем

Свиные медальоны с соусом карри, яблоком и сельдереем

Категория: Мясные блюда

Ингредиенты
Свиные медальоны 300 грамм
Лук репчатый 1/2 головки
Чеснок 1 зубчик
Масло оливковое 1,5 ст. л.
Соус 1/2 ч. л.
Кокосовое молоко 100 мл.
Карри, шафран по вкусу
Побеги сельдерея по вкусу
Яблоко, лимонный сок по вкусу

Способ приготовления

Выпросила у мужа пароварку Tefal 7001..
В интернете их ругают нещадно, правдо предыдущую модель. Но я рискнула, одним словом. На самом деле купили, как подарок для друзей. Я ее как дома распаковала на предмет целостности... Так она у нас и осталась. Друзьям купили еще одну. У меня есть пароварка обычная..Scarlet. И книжку купила про блюда из пароварки. Книжка не впечатлила. Поэтому готовила там только рыбу на пару. Действительно вкусно!
А тут... Я книжку открыла от этой Tefal и обмерла...
Привожу рецепты именно из книжки-сопроводиловки. То, что уже успела \«сотворить\"
Положить свиные медальоны ненадолго (или надолго) в маринад из нарезанного тонкими полукольцами репчатого лука, зубчика чеснока, оливкового масла и соуса (я брала порошок карри).
Выложить медальоны вместе с луком на блюдо пароварки (оно там предусмотрено, но в обычной пароварке это может быть форма с невысокими краями из силикона, тефлона и даже фольги. Главное оставить место по краям для прохода пара. Т. е. форма должна занимать меньшую площадь, чем дно чаши пароварки)
поставить блюдо в пароварку на 20 мин. За это время выпарить в 2 раза в кастрюле 100 мл кокосового молока (купили в магазине в консервной банке и ничего не выпаривали. Просто взяла 50 гр). Добавьте в молоко карри и шафран (шафран дома не нашла... не добавила)
Через 17 минут откройте пароварку и добавьте приготовленную смесь. Снова ее закройте и оставьте готовиться еще 3 минуты.
За это время смешайте побеги сельдерея и яблоко. Все нарезанное тонкой соломкой, добавьте нарезанный зеленый лук и приправьте соком лимона.
Достаньте мясо, разложите на тарелке и украсьте его \«домиками\" из сельдерея и яблок!
Скажу честно: муж у меня гурман. но любит все жареное и жирное. Но от этого блюда он был просто в восторге. Кто бы мог подумать, что свинина из пароварки будет настолько классной.
А теперь несколько оговорок. Смутило, что соль в рецепте не присутствовала в принципе. Поэтому солила на стадии маринования.
Свинину взяла шею, хотя мне кажется, что окорок или карбонат подошел бы больше.
Что порадовало: по неопытности провозилась с сельдереем и т. п. А вообще все очень легко и просто. И совсем недолго. Если бы не уезжали за город, то оставила бы для себя как новогодний рецепт. Все можно сделать заранее и приготовить горячее быстрее чем разогреть готовое.











Похожие темы




Интересное в разделе «Рецепты для пароварки»

Пасхальные блюда

Новое на сайте