Курочка по-мароккански

Категория: Мясные блюда
Курочка по-мароккански

Ингредиенты

Курица –
1 шт
Картофель
10 – 15 штук
Специи: Соль, перец, карри, куркума, розмарин.
Лук репчатый –
1 головка.
Сало

Для соусика:

Оливковое масло
Мука –
1 с. т л
Сливки – молоко –
100 мл
Соль, перец
Щепотка шафрана
Лимонный сок

Способ приготовления

 Курочку промыть обсушить, разделать порциональные, кусочки натереть солью, смесью перцев, добавить карри, куркуму, розмарин, сбрызнуть лимонным соком, добавить полукольцами репчатый лук и поставить мариноваться на 1 час в холодильник.
В это время очищаем картошечку, разрезаем ее книжкой не до конца. Обтираем немного солью, перцем, и в каждое углубление укладываем маленький кусочек сало.. сбрызгиваем все это дело оливковым маслом укладываем на противень, достаем из холодильника курочку выкладываем рядом и в духовку 180 градусов на минут 35- 40.

Делаем сливочный соусик


Разогреваем оливковое масло, добавляем 1 с. т. л муки перемешиваем, добавляем сливки или молоко, интенсивно перемешиваем чтобы не было комочков, солим, перчим, в конце добавляем лимонный сок, и немного шафрана.

Готовую курочку выкладываем с картошечкой на тарелочку, и поливаем сливочным соусиком.

Примечание

Приятного всем аппетита!!!
Курочка по-мароккански

Рецепты с похожими ингредиентами


ШуМахер
, но на фоне курочки-картошечки-тарелочки, СОУС звучит грубо

Андрей5757
ШуМахер согласен, но соусчик будет звучать не очень

Caprice
По-мароккански картошечка с салом быть не может априори. Ну не едят марокканцы сала
Может с бараньим или овечьим жиром?

Андрей5757
Caprice в названии и не указанно что картошечка по мароккански, там написанно что курочка по мароккански..

Может с бараньим или овечьим жиром?

может и так но не в моем рецепте))

ШуМахер
ШуМахер согласен, но соусчик будет звучать не очень

тогда соусочек или соусик

Caprice Ир евреи тож сала не едят, но как же борсч без него, а его на мацу!

калмыкова
А если соус заменить на Бешамель?

Андрей5757
калмыкова я думаю бешамель тоже будет звучать не очень мягко как бы сказала ШуМахер, поэтому я исправил соус на соусик что бы все было в градациях прекрасного))

ЖивчикЪ
тогда соусочек или соусик

Caprice Ир евреи тож сала не едят, но как же борсч без него, а его на мацу!

Или как в анекдоте, замацаное сало или засаленную мацу.

ШуМахер
ЖивчикЪ точно

Medusa
Если мужчина может сам приготовить для себя такое красиво оформленное и вполне съедобное блюдо, то честь ему и хвала!
И как сказал великий Пушкин:
«Хвалу и клевету приемли равнодушно,
И не оспоривай глупца».
«Ухожу, ухожу, ухожу...» (с) Вовочка

ШуМахер
калмыкова я думаю бешамель тоже будет звучать не очень мягко как бы сказала ШуМахер, поэтому я исправил соус на соусик что бы все было в градациях прекрасного))

О! Гармония достигнута!!!

Андрей5757
Medusa - Спасибо, я критику воспринимаю нормально

Caprice
Caprice в названии и не указанно что картошечка по мароккански, там написанно что курочка по мароккански..

может и так но не в моем рецепте))
Тогда это уже ваш рецепт, а не «по-мароккански»

Андрей5757
ну а я и не настаиваю, мне нравится так как это звучит, и вкусовые ощущения, вот)



Рецепты в разделе «Курица в национальной кухне»

Постные блюда

Новое