Я видела gefu, но посчитала его немного дороговатым для моего кармана. Можно купить в два раза дешевле, такой как у автора темы. Скажите, а что вы готовите с ним? Можете добавить рецептиков? Просто интересно посмотреть какая у него нарезка.
Это полный аналог Gefu, но под другой торговой маркой. У меня как раз Gefu. Качество очень нравится.
Спасибо за интересный рецептик. Скажите, а при перемешивании не поломались макароны из цукини? На этом форуме читала, что многие жаловались на ломкость.
Ура! Наконец приготовила "спагетти из цукини с соусом песто", руководствуясь рецептом из инструкции
ингридиенты легко достать, времени для приготовления хватило пяти минут
В рецепте нужен кабачок цукини (к сожалению забыла его сфотать)- мне попался мягкий, и для мягкого цукини я использовала насадку в 12 мм. Очень порадовала быстрота и простота использования, но кабачок пришлось разрезать на 2 части - в загрузочный ковшик цельный цукини не влез.
далее аокадо чистим от шкурки
а зелень шинкуем
складываем авокадо в емкость и мнем его
Авокадо намято, добавляем зелень, макароны из цукини и смешиваем
все замешали, осталось выложить, приправить, добавить соль по вкусу и можно есть.
Блюдо готово. Хотя авокадо и очень жирное, но естся блюдо очень легко, вкус интересный, не мерзкий (я боялась что сырой кабачок будет таким), мне даже понравилось. В следующий раз добавлю перца, а то показалось, что его не достаточно было.
Приятного аппетита.
Спасибо за интересный рецептик. Скажите, а при перемешивании не поломались макароны из цукини? На этом форуме читала, что многие жаловались на ломкость.
Не за что. Всегда рада помочь. В общем, все практически сохранило свой вид. Но конечно немного и поломалось. Думаю все это из-за того, что делала впервые. Мой совет - просто нужно для каждого продукта подбирать свой режим шинковки, нужно не бояться экспериментировать. И у вас все выйдет.
Вот этим нарезчиком точно удивите своих гостей посмотрите на фото блюд, что и как мы готовили:
Спиральный нарезчик (слайсер) Spiromat для нарезки овощей и фруктов "спагетти"
Посмотрите здесь и сравните со спироматом
Даша, у нас на форуме принято вопросы-ответы давать в темах по принадлежности Если разговор о спироматах - идем по ссылке в тему
А этот нарезчик я не знаю - у меня спиромат, и рецепты даны мною тоже на спиромате
Купила все же такой спиральный нарезчик. Гости были довольны таким оригинальным столом. Ксения к вам вопрос, вы пробовали нарезать огурец. Есть у по любому секретики на счет этого У меня просто не получаеться красиво это сделать (