Чашушули

Категория: Мясные блюда
Чашушули

Ингредиенты

Говядина
1,5кг
Лук репчатый
0,7кг
Помидоры
0,7кг
Киндза
150гр
Петрушка
150гр
Укроп
0,1кг
Перец стручковый острый
1шт
Чеснок
2 зубочка
Соль

Способ приготовления

 Подготовленное мясо нарезать небольшими кусочка, где-то 3х3см. Толстостенную кастрюлю (я готовлю в воке), поставить на средний огонь и положить туда мясо. В процессе тушения образуется сок, в котором мясо, собственно, и тушится. Не забывайте часто перемешивать!
 Минут через 40, когда жидкость почти выпарится, добавить мелко порезанный лук. Если мясо не жирное, необходимо добавить немного растительного масла. Тушить необходимо до готовности мяса. Затем отправить в кастрюлю предварительно ошпаренные, почищенные и мелко порезанные помидоры, а минут через 10 засыпать рубленую зелень и измельченный перец. Соус у чашушули должен быть достаточно густой, он не должен покрывать мясо где-то на 1-1,5см. А если соуса недостаточно, долейте воды до необходимого уровня. Конечно, это не очень хорошо, но в стране вечно зеленых помидор, другого выхода нет. Главное – воды не перелейте. И самом конце добавьте измельченный чеснок, а через минуту выключайте огонь. Подержите мясо под крышкой минут 10, и можно подавать!
 На гарнир лучше всего запечь овощи, ну а самый идеальный вариант - свежий белый хлеб.

Чашушули

Рецепты с похожими ингредиентами


Александр Свет1
celfh
 Так а помидоры какие - зеленые или....

celfh
celfh
 Так а помидоры какие - зеленые или....
Александр, так я же не в Макеевке живу. У нас в принципе помидоров спелых не бывает.
Конечно, помидоры должны быть спелые, сочные, ароматные! Ах, как я хочу в отпуск, домой, на Украину, поесть спелых, сочных ароматных помидоров

Stern
Ах, как я хочу в отпуск, домой, на Украину, поесть спелых, сочных ароматных помидоров

Не сыпьте соль на раны...

Чашушули выглядит обалденно!

celfh
Чашушули выглядит обалденно!
Спасибо большое! Ваша похвала дорогого стоит
Буду благодарить Васо, нашего прораба-грузина. Он рецепт давал

Stern
Очень я люблю такие блюда - мясо, овощи, зелень и без воды.

У меня здесь тоже с нормальными помидорами проблема. Так я пристроилась в банках покупать- очищенные в собственном соку. Вполне пристойная замена, во всяком случае, сока много.

celfh
У меня тоже в запасе всегда стоит пару банок помидоров в собственном соку. Только не везде возможна замена свежих на консервированные. Брускетту с домашними помидорами вспомнила и чуть слюной не подавилась

Александр Свет1
Stеrn,celfh
Я думаю из таких красавцев будет само-ТО


Чашушули

Поеду куплю парной телятинки и сфарганю это блюдо. Но попробую сделать в мультиварке.

celfh
Я думаю из таких красавцев будет само-ТО
Поеду куплю парной телятинки и сфарганю это блюдо. Но попробую сделать в мультиварке.
Даааа, знатные помидорки. И насчет мульти вы правы. В любом случае мясо в собственном соку в мульте изумительное. Я бы тоже в мульте готовила, но она у меня маленькая.

Mila007
celfh , я с благодарностью! Готовила Ваше блюдо на обед
Всем понравилось! И мне хорошо, я же на поддерживающем «сибарите». Оно мне замечательно подходит. Единственное, что кинзу не ложила. Были не любители этой зелени. Больше петрушки положила. Ооооочень вкусненько. Извините, что без фотоотчёта. Совсем не было времени. Было съедено мгновенно!
Спасибо!

celfh
Милочка, спасибо и на здоровье!!!



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда»

Постные блюда

Новое