Торт с халвой (без выпечки)

Категория: Кондитерские изделия
Торт с халвой (без выпечки)

Ингредиенты

Бисквит
400г/3 коржа
Халва подсолнечная
0,5 кг
Сметана
30% 0,5 кг
Ванильный сахар
1 пачка

Способ приготовления

 Крем из халвы внешне напоминает глину, поэтому в целях маскировки, все это дело прикрыла фруктами.

Пока о выпечке не может быть и речи, поэтому брала готовые бистквитные коржи.


 Сметану взбить с ванильным сахаром. Что бы не получилось масло, я взбиваю руками. Это не долго. Без напряга. Халву раскрошить и, продолжая взбивать сметану, добавить постепенно всю халву. Перемазать коржи кремом. Если в дальнейшем предполагаете залить торт глазурью, то последний корж не мажете. А если фрукты или шоколад сверху, то кремом надо мазать и последний корж. Я и в этот раз хотела залить глазурью, но что-то крема многовато получилось, пришлось мазать последний корж и выложить фрукты. Обычно этот торт делаю с вчера, ночь в холодильнике на пропитке.


 Очень вкусно!



Торт с халвой (без выпечки)

Рецепты с похожими ингредиентами


Elenka
celfh, интересный крем!
Можно и верхний кремовый слой «помазать " шоколадной глазурью, я в таком случаю беру глазурь на ложку и рисую ей по верху разные узоры, не касаясь. Нитки глазури причудливо ложатся. Густота узора на ваш вкус!
Нашлась эта идея в одном рецепте тортика из газет лет 10 назад и как прижилась у меня! Глазурь не стекает, красиво, и вкусно! Еще там орешками рублеными посыпаю и др.

Аська
, а пачка ванильного сахара, это сколько?

celfh
У меня Сахар ванильный Dr.Oetker . Наверное, можно больше, а можно и вообще без него обойтись. Халва сама по себе ароматная достаточно.

japk
сейчас приготовим пока мои с работы приедут думаю все будет готово пошла готовить



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте