Куриные рулеты под сырным соусом

Категория: Мясные блюда
Куриные рулеты под сырным соусом

Ингредиенты

Куриные грудки / филе
2 шт
Сыр пластинками
1 упаковка
Маринованные огурчики
2 шт
Укроп
1 пучок
Растительное масло
Соль, перец
Для соуса:
Сыр плавленный
125 г
Сливки
10% 200 г
Чеснок
0,5 головки
Петрушка, укроп по
2 веточки
Соль, перец
по вкусу

Способ приготовления

 Вот и первый снег. Но не тот, о котором мы мечтали жарким летом, не легкий искристый, а мокрый, с дождем и пронизывающим ветром. Из окна далекий лес еще просматривается густыми желтыми и зелеными пятнами, но это только издалека. Если подъехать ближе, видно, что лес стал завораживающе прозрачным. Осень... пожалуй, именно эту пору года я люблю больше всего. И не только яркую и красочную, с бездонным синим небом, но и сегодняшнюю, мокрую, с дождем и пронизывающим ветром. Убраны легкие одежды, в шкафу заняли свое место куртки, шарфы. А на кухне тоже осень. Хочется сытной и горячей еды.


 2 куриные грудки разрезать вдоль на 4 филе. Завернуть в пленку и хорошенько отбить. Укроп и огурчики мелко порезать, смешать. Отбивные посолить, поперчить, на каждую отбивную выложить по 2 сырные пластинки, затем смесь из огурцов и укропа. Завернуть рулет, смазать его растительным маслом. Выложить рулеты в жарочную форму швом вниз. Туда же положить помытый, но не очищенный чеснок. Запекать при температуре 220градусов 15-20 минут. Как только будет готово, надо достать чеснок, пусть немного остынет.

Готовим соус.


 Сливки разогреть, но не кипятить. Добавить плавленый сыр и держать на малом огне, пока сыр полностью не расплавится. Выдавить чеснок из шелухи, влить сырную массу в миску с чесноком, добавить зелень и, если необходимо посолить и поперчить, хорошо перемешать. Соус готов. Рулеты нарезать кружками шириной 1 см. Подавать с соусом. И кушать с удовольствием.



Рецепт из журнала Школа гастронома, октябрь 2010г.



Куриные рулеты под сырным соусом

Рецепты с похожими ингредиентами


LiudmiLka
Какие аппетитные Как всегда рецепт из доступных продуктов, не очень сложный, красивый, какие Вы умеете находить
И робко так: «А фото чьи?»
Кстати, предисловие тоже понравилось. Чувствуется, что отопление уже включили

celfh
И робко так: «А фото чьи?»
Кстати, предисловие тоже понравилось. Чувствуется, что отопление уже включили
А что робко-то? Фотографирует муж, я в тарелках раскладываю и тарелки раставляю
Да, отопление дали с опережением графика

LiudmiLka
Да просто люблю хорошую белую посуду и вообще нравится оформление рецепта, и не только этого. Думала, что, возможно, из журнала. Очень все аппетитно и как-то элегантно выглядит, по-моему вкусу.

Mila007
Танечка, как всегда из простых ингредиентов СУПЕРСКИЙ рецепт!

celfh
Думала, что, возможно, из журнала.
Ой, LiudmiLka, вы мне льстите до фуд фотографии, как до луны
Предлагала мужу поучиться, не хочет. Вернее, не понимает, зачем

Да просто люблю хорошую белую посуду
У меня тоже слабость к белой посуде

Танечка, как всегда из простых ингредиентов СУПЕРСКИЙ рецепт!
Милочка, спасибо! Куринные рулеты под сырным соусом

Svitla
спасибо за рецепт! Помню свой восторг когда мне нечто подобное приготовил мой покойный муж (ток у него в начинке еще орехи были). Рецепт не знала, но теперь обязательно приготовлю!!!
 

celfh
спасибо за рецепт!
Пожалуйста!



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте