Запеченное бедро индейки

Категория: Мясные блюда
Запеченное бедро индейки

Ингредиенты

Бедро индейки
1 шт
Масло сливочное
30 г
Морковь
1 шт
Чеснок
1 головка
Соль, перец, карри

Способ приготовления

 Я два дня смотрела на эти индюшачьи бедра. Думала: и чё б с них такое приготовить. Ничего особенного не придумала, просто запекла в духовке. Отличный результат. Мясо очень нежное и легкое.

Морковь порезать крупными брусочками, чеснок разобрать на дольки, нашпиговать бедро индейки. Кость я не доставала. Натереть солью, посыпать молотым перцем, карри и сверху положить масло. Завернуть в фольгу и на 40 минут в духовку, t 200 градусов. Затем открыть фольгу, полить образовавшимся соком и подержать в духовке еще минут 15. Бедро получается нежное, мягкое. И очень легкое.



Запеченное бедро индейки

Рецепты с похожими ингредиентами


luchok
celfh, как красиво так бы любовалась и любовалась....
вторая картинка - прям иллюстрация из журнала

Татьяна Гнездилова
Celfh, какая красота! А как это вкусно Я такие бёдрышки ещё ночь мариную в холодильнике, а потом запекаю в рукаве, получается тоже - нямка.

celfh
Спасибо, девочки Запеченное бедро индейкиЗапеченное бедро индейкиЗапеченное бедро индейкиЗапеченное бедро индейки

Мультяшка
Так получилось не специально, но я сегодня, оказывается, 2 ваших блюда приготовила)) Ватрушку и вот индейку запекала)
Спасибо за рецепт! Я ее еще соевым соусом полила. А запекала чуть дольше. Поели с мужем с пюре половину кусочка. А другую половину я накрошила и сделала пиццу на ужин) Вкусно)
Отчет:

Запеченное бедро индейки




Рецепты в разделе «Кулинарные блюда»

Постные блюда

Новое