Салат на ужин

Категория: Холодные блюда и закуски
Салат на ужин

Ингредиенты

Авакадо
1 шт
Салат листовой
5-6 листов
Помидоры
3 шт
Огурцы
2 шт
Прессованная свиная грудинка
150 г
Укроп
3-4 веточки
Масло растительное/оливковое нерафинированное
Свежемолотый перец

Способ приготовления

 Почти за два месяца изнуряющей жары появилась стойкая привычка готовить салаты. Но тропическая жара не принесла с собой овощного и фруктового изобилия и полноценной зрелости плодов. Помидоры от натуги слегка покраснели, но, вопреки клятвам бабушки-торговки, внутри остались бледно-розовыми и слегка кисловатыми. Огурцов было много, но покупаются с опаской, и каждый огурец, перед отправкой в салат проходит жесткую цензуру на вредность и горечь. Вычитав в интернете японский совет о том, что горький огурец можно исправить, если очищенную огурцовую попу тщательно потереть о доску до образования пены, я последовала совету Паниковского-сан и начала процесс натирания. Пены, как и золота, не появилось. Огурец остался горьким. А муж решил, что у меня от жары и дыма тихо съехала крыша. Поэтому все огурцы, теперь пробую на вкус. А в салаты кладу, что вижу, но без фанатизма, так, чтоб приятно было съесть.



Примечание

На самом деле все кладу на глаз.
Салат на ужин

Рецепты с похожими ингредиентами


Чучелка
Какое фото обалденское! По сочетанию продуктов должно быть очень вкусно. Я всегда сначала «пробую» виртуально. представляю вкус.

У меня черрики собственного производства - сладкие до безобразия. А огурцы реально горькие почти все.

Буженина и грудинка с огурцом и помидором отлично сочетается (по бутербродам знаю.

Есть хочу... 8)

celfh
Чучелка, фотки делает муж, я только тарелки ставлю
А сочетание продуктов и правда неплохое. Вчера в салат я добавляла остатки индейки, и еще перец красный был, тоже замечательно. Но есть одно но... помидоры. Здесь идеально подходят твои (можно на ты?) черри. Тогда салат получается вообще

Чучелка
На «ты» нужно. Потому что я молода и безалаберна. С такими только на «ты»!

celfh
Потому что я молода и безалаберна.
Была я девушкой юной, сама не припомню когда, но мне комфортнее, когда в интернете со мной на «ты» общаются.
Если бы на работе кто-то на «ты» или просто по имени назвал, я бы, наверное, под стол свалилась Салат на ужин

Omela
фотки делает муж, я только тарелки ставлю


Мужу отдельная благодарность! Фотки действительно классные!!!

celfh
Оксана, обязательно передам

Stern
Мужу отдельная благодарность! Фотки действительно классные!!!

И от меня!

Я вот и камерой «крутой» вооружилась, а толку ноль.

Omela
Я вот и камерой «крутой» вооружилась, а толку ноль.

Ну, конечно ноль!!! Уж кто б говорил! ;-DШедевр на шедевре!

celfh
Я вот и камерой «крутой» вооружилась, а толку ноль.
Ноль у меня, потому что я вообще не фотографирую. А у тебя много отличных фотографий
В молодости муж увлекался фотографией, и у него получалось. Есть немало талантливых снимков, черно-белых. А еще они были хороши тем, что их не много.

ИРР
Девушки! Вы тута об чем это? О салате? Ну, тады, и я с вами! У меня тут намечается примерно через неделю - событие - знакомство с родителями невесты - я ужо пару дней благополучно мандражирую по этому поводу и заодно ищу что бы такого приготовить, чтобы их не отравить, им понравицца со всех сторон, и самой не свалицца под столешницу от переработки. Думаю пока по порядку- салаты - надо мне без майонеза - в такую жару неохота, тяжеловато. Может, мне такой салатик смастерить?

зы. celfh, тоже зацепилась взглядом за фото. И от меня мужу восхищение и одобрение.(Слышала, что мужикам это бывает приятно )

Чучелка
Плюс к этому легкому салату могу «Подружкин» посоветовать. Очень вкусно и очень быстро, что самое главное. Но там майонез, хотя его можно йогуртом некислым заменить.

ИРР
Чучелка, друхх!

celfh
Ира, если будешь делать этот салат, то бери плотные помидоры, что б не потекли.
А вообще, как выяснилось, салат хорошо «держит форму». Готовила на ужин, сын ел ночью и, что бы не мыть салатник, не доел и поставил в холодильник. Сегодня я вытащила этот салат после часа дня. Характерной кислоты не было, и моя жаба предложила дорезать в оставшийся салат свежие овощи. Что я и сделала. Все отлично!
И еще, не все любят авакадо. Я выложила этот салат на таксячем форуме, так некоторые девчонки... сказали авакадо

Чучелка
Чучелка, друхх!

Да-да, я такая!

И грудинку можно постным окроком заменить. В грудинке всегда есть жирок, а с окороком на вкус то же, но обезжиренно.



Рецепты в разделе «Кулинарные блюда»

Пасхальные блюда

Новое на сайте