Начинка для бисквитного рулета

Девочки-красавицы, подскажите как из свежей вишни сделать начинку для рулета, чтобы она не вытекала и не красила бисквит в синий цвет. И еще из малины. Я варила по рецепту лимонного курда, лимонный сок заменила на протертую малину, но яйца дали неаппетитный сереватый цвет, хотя на вкус получилось очень даже. Поделитесь опытом, пожалуйста

Похожие темы


sweeta
не знаю как для бисквита, но моя мама при выпечке пирожков с вишнею всегда в начинку кладет пол ложечки крахмала, вишня не растекается, я делаю так же...

jenyasan
sweeta, спасибо, но я пробовала вишню с крахмалом проварить. Для шоколадного теста получается отлично, а для белого теста мне не нравится синеватый цвет бисквита с такой начинкой. В итоге сделала суфле из вишни с соком и желатина со сливками. Полузастывшее налила на бисквит, скрутила в рулет на п/э пленке. Так и засунула в холодильник. Завтра посмотрю, что получилось

sweeta
Я не провариваю, вот в начинку ложу вишенки, потом сахарок, потом присыпаю крахмалом (без фанатизма), ну а цвет синий... думаю сливки+желатин+вишня самый лучший вариант избавится от него

jenyasan
Так пирожки потом пекутся же, а рулет уже готовый. Если не нагреть, крахмал ничего не загустит. Моя мама даже под мясную начинку тесто крахмалом подпыляет, чтоб не промокало и было хрустящим. Спасибо, что напомнили про пирожки с вишней, у нас самый сезон.

sweeta
Ясненько, не сообразила сразу, так рулетик вкусненький получился???

jenyasan
Очень вкусный! Только промок немного от незастывшего суфле (желатина я пожалела). То, что в рулет не поместилось, я в формочках в холодильник убрала. Очень достойный десерт получился, сливки наверх поднялись как воздушное облачко, а внизу - насыщенно вишневого вкуса полужидкое суфле.

sweeta
Представляю, как вкусненько... ням-ням...

diza67
Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться своей начинкой для рулета. Очень вкусная начинка из белкового крема+варенье (любое, лучше кисленькое! очень вкусно добавлять желе из красной смородины). Если в белковый крем добавить свежую вишню - тоже очень красиво и пикантно получится. Крем будет приятного розового цвета, а сам рулет очень хорошо пропитывается, становится вкусным и сочным!

Руся
Девочки, вот не знаю как насчет крема, но по поводу беленького бисквитного рулета, в который добавляют ягоды, что бы не было синего цвета, нужно их (ягоды) заморозить и только потом добавлять в тесто. Проверено лично.
 Размышления: может ягоды надо предварительно проварить (припустить) в густом сиропчике, и уже потом добавлять в крем?

jenyasan
Здравствуйте, девочки! Хочу поделиться своей начинкой для рулета. Очень вкусная начинка из белкового крема+варенье (любое, лучше кисленькое! очень вкусно добавлять желе из красной смородины). Если в белковый крем добавить свежую вишню - тоже очень красиво и пикантно получится. Крем будет приятного розового цвета, а сам рулет очень хорошо пропитывается, становится вкусным и сочным!

Тоже вариант! Спасибо! А я такую смесь (белковый+вишня) уже в мороженницу засунула, обещали, что будет как раньше за 7 копеек

Девочки, вот не знаю как насчет крема, но по поводу беленького бисквитного рулета, в который добавляют ягоды, что бы не было синего цвета, нужно их (ягоды) заморозить и только потом добавлять в тесто. Проверено лично.
 Размышления: может ягоды надо предварительно проварить (припустить) в густом сиропчике, и уже потом добавлять в крем?

Это в само тесто добавлять замороженые ягоды, а потом выпекать? Тогда получится уже не рулет с начинкой, а что-то типа кекса. Тут, наверное, совет sweeta насчет крахмала подойдет.



Интересное в разделе «Пирожные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте