Пирожное "Черный вулкан"

Категория: Выпечка
Пирожное «Черный вулкан»

Ингредиенты

Масло сливочное
90 гр.
Яйца
2 шт.
Коричневый сахар
75 гр.
Сахар
150 гр.
Соль
1/4 ч. л.
Мука
100 гр.
Какао
50 гр.
Шоколадные чипсы или крупно рубленый шоколад
25 гр.
Орехи (бразильский, фундук или лесной)
50 гр.
Разрыхлитель
1/2 ч. л.
Шоколад
200 гр.
Сливки
100 мл.
Масло сливочное
10 гр.
Мороженое

Способ приготовления

 Масло растопить.
 Яйца взбить с сахаром, добавить масло.
 Соединить муку, какао, соль и разрыхлитель. Просеять и соединить с яичной смесью.
 Орехи крупно порубить и добавить в тесто вместе с шоколадными чипсами.
 Форму смазать маслом и слегка присыпать мукой.
 Разложить тесто по формачкам. Формой постучать о стол для равномерного распределения теста.
 Выпекать в разогретой до 180С духовки 25-30 мин.
 Формы вынуть и оставить остывать 10 мин. Выложить пирожные на решетку для остывания.
 Сливки вскипятить, снять с огня и добавить шоколад и сливочное масло 10гр. Все как следует перемешать.
 В углубление пирожного налить шоколад со сливками. Подовать с шариком мороженного.
 

 

 Приятного аппетита!

Программа: духовка
Время приготовления: 1 ч.
Порций: 6 шт.

Примечание

Мне очень нравиться это пирожное из молочного шоколада, но его так же можно заменить на горький.
Выпекала в форме Лукошки фирмы Nordic Ware, но если их нету, то спокойно можно заменить обычными круглыми формами или испечь одним пластом потом разрезать. В этом случаи пирожное будет состоять из двух половинок, в которых в верхней части вырезается середина, куда в последствии будет заливаться шоколад.
Пирожное «Черный вулкан»

Рецепты с похожими ингредиентами


Туманчик
Красиво и аппетитно! Спасибо за рецепт!

Эмилия+
bukabuza, оооооо, как вкусно! Обязательно-обязательно повторю!!!
А в рецепе второй раз масло указано, его куда добавить?

bukabuza
Спасибо девочки, надеюсь вам понравиться.
Ирина, его в растопленный шоколад со сливками, чтоб масса блестела. Сейчас рецепт поправлю.

Иржи
bukabuza, Лена а в херитажиках получится?

svetlana--
Елена, последнее фото красивое, так аппетитно!

bukabuza
Иржи, Ирина, в Харитежиках тоже хорошо будет, главное тесто нужно будет побольше положить, чтоб донышко получилось. Шоколад можно будет и во внутрь налить и по ребрам, красиво получеться.

Эмилия+
bukabuza, Елена, а в «Гирлянде» получится?

bukabuza
Эмилия+, Ирина, честно даже не знаю, у меня нет такой формы, но по идее должно. Вот тесто наверно больше делать надо, Гирлянда же больше Лукошек. В Лукошках объем 3 чашки/0,7л.

Loksa
bukabuza, Лена, это я у тебя откусила кусочек на фотке! Очень вкусная фотка!

A.lenka
bukabuza, Леночка, какой получился шоколадный шоколад!!! Мой любимый, ароматный, тающий во рту...

Классный рецепт!!! Уношу в закрома Родины!

а в «Гирлянде» получится?
Не, Ириш, в Гирлянде дырки посерединке. Крем вытечет. Думаю подойдут Розочки, Сердечки, Цветочки и другие маленькие формочки без дырдочек.

Ютан
Вау! вот это красота получилась!!!bukabuza, Спасибо! Утаскиваю и завтра буду пробовать!!!

bukabuza
Оксана, Елена, Татьяна,
Надеюсь вам понравиться.
Пирожное получается вкусным и самое главное легким в приготовлении, я все обычным венчиком взбивала, даже миксер достовать не нужно.

Феня
bukabuza, Это тебе. Я балдею!!! Какая красота-то! И вкуснота-то!

bukabuza
Татьяна, спасибо



Рецепты в разделе «Пирожные»

Пасхальные блюда

Новое на сайте