Вкусный сладкий рулет на сковородке в виде улитки из детства

Девочки! Хозяюшки!
Может кто-нибудь подскажет... Ищем рецепт сладкого десерта из детства (предположительно из грузинской кухни)...
Родственники помнят, что бабушка делала очень вкусный сладкий рулет в виде улитки в большой сковороде, с начинкой из грецких орехов и чего-то еще... масло... мёд... неизвестно... название похожее на «Хаули»...
Было бы очень приятно порадовать родных «бабушкиным» пирожком.

Похожие темы


win-tat
Татьяна, так это был пирог из дрожжевого теста или какая-то разновидность пахлавы?
 По такому составу (если пирог) нашла только из словенской кухни
Дрожжевой рулет с начинкой из грецких орехов. Традиционная выпечка Словении.

Потица, словенский ореховый рулет

Ингредиенты:
Тесто

Сухие дрожжи - 7 г
Молоко – 185 мл (3/4 стак.)
Сахар коричневый – 60 г (1/3 стак.)
Мука - 400 г (2 2/3 стак.)
Соль - 0,5 ч. л.
Масло сливочное - 120 г
Желток яичный - 3 шт.
Ром – 60 мл (¼ стак.)
Начинка

Орехи грецкие - 285 г
Сахар коричневый – 80 г (1/2 стак.)
Мед - 2 ст. л.
Корица - 2 ч. л.
Масло сливочное - 50 г
Молоко – 125 мл (1/2 стак.)
Белок яичный – 1 шт.
Сахарная пудра - 2 ст. л.
Приготовление:

Смешайте дрожжи с 1/4 стак. теплого молока и 1 ч. л. коричневого сахара. Оставьте на 10 минут, чтобы дрожжи активизировались.

Смешайте муку с солью и коричневым сахаром. Добавьте 120 г размягченного сливочного масла и перетрите в крошку.

В масляную крошку добавьте дрожжи, желтки, 1 ст. л. рома и 1/2 стак. теплого молока. Замесите гладкое эластичное тесто, которое не липнет к рукам. Положите его в миску, накройте влажным полотенцем и оставьте в теплом месте подходить на 1,5 часа.
Тем временем измельчите орехи в крошку. Добавьте коричневый сахар, мед, корицу, 50 г размягченного сливочного масла и оставшийся ром. Перемешайте.

В кастрюле доведите до кипения 1/2 стак. молока. Добавьте ореховую массу. Готовьте на среднем огне, постоянно мешая, 10 минут, пока масса не загустеет.

Дайте ореховой массе остыть, а затем добавьте 1 яичный белок. Перемешайте.

Раскатайте тесто в прямоугольник размером 45*35 см.

Равномерно распределите по нему начинку и сверните рулет, начиная с длинной стороны.

Смажьте форму с отверстием посередине диаметром 22 см. Выложите в нее рулет. Накройте влажным полотенцем и оставьте подходить на 1 час.

Разогрейте духовку до 180 гр. Выпекайте рулет в течение 35-40 минут. Готовый рулет оставьте в форме на 5 минут, затем переверните на решетку и дайте полностью остыть. Посыпьте сахарной пудрой.

Бирюса
бабушка делала очень вкусный сладкий рулет в виде улитки в большой сковороде, с начинкой из грецких орехов и чего-то еще.... масло... мед... неизвестно... название похожее на «Хаули»..
Похож на этот?
Рулет Фулту с тыквой и грецкими орехамиРулет Фулту с тыквой и грецкими орехами
(Захарий)

Swetie
Ищем рецепт сладкого десерта из детства (предположительно из грузинсеой кухни)...
Родственники помнят, что бабушка делала очень вкусный сладкий рулет в виде улитки в большой сковороде, с начинкой из грецких орехов и чего-то еще.... масло... мед... неизвестно... название похожее на «Хаули»...
Татьяна, по названию у меня прям напрашивается беймел-хале. Вот если это оно, то
Рулет с изюмомРулет с изюмом
(Omela)

Только вот мёда в рецепте нет может быть, бабушка как-то изменила рецепт для себя? Или помните нечётко?
Есть ещё вот такой вариант
Рулет «Еврейский» песочныйРулет «Еврейский» песочный
(Инуся)

А мы вот по такому рецепту печём

Вкусный сладкий рулет на сковородке в виде улитки из детства


Вкусный сладкий рулет на сковородке в виде улитки из детства

Хочу все знать
Ой, Девочки!
Я и не ожидала, что у нас столько рулетов есть! Я -то по названию искала а по составу и не догадалась...
win-tat, Татьяна! Бирюса, Оля! Swetie, Света!
Тот рулет (тесто) был тонким, и, как ни странно - разным
Похоже на дрожжевое тесто иногда, а иногда на слоеное... и иногда казалось, что сама «булка» в заливке сладкой, как пахлава, а иногда не очень пропитанная... я думаю, бабушка просто часто на глазок чего-то лишку лила... чего-то убавляла...
Мне самой как-то вкус теста кажется все-таки дрожжевым....
а вот вид у рулета с тыквой очень похож на тот... бабушкин... может она просто тыкву чем-то заменяла... не помнит никто из родственников тыквы... но говорят, что похоже!
Беймел-хале... и правда, вроде близко... но тесто рассыпчатое (судя по фотографиям), как и в Еврейском (хотя в книжке пишут «плотное, неразрыхленное»)...... а вообще... бабушка знала, что-ли? песочное оно, или, какое-то другое... главное ведь - вкусно было! и изюм был! не всегда, но был!
Я принцип поняла, и надо просто пробовать делать, да и все... по всем рецептам...
Спасибо большущее, девчонки!
Буду внимательно читать темки про рулеты, может по обсуждениям и вовсе найдется Тот Самый!
Думаю, эти новогодние каникулы у нас будут сладко-ореховыми
(но все-таки вдруг!!! кто-нибудь откроет тайну, чтож такое этот хаули... хоули... у бабушки были грузинские корни... может это просто в переводе на русский с какого-то наречия - «вкусняшка» )

Корсика
Тот рулет (тесто) был тонким, и, как ни странно - разным
Татьяна, по описанию напоминает блюдо армянской кухни - Барурик (рулет с грецкими орехами). Встречался вариант, который относили к грузинской кухне, отличие от рецептуры барурика - в отсутствии масла для замеса теста. Разница в структуре готового рулета могла быть из-за разного количества муки для замеса теста и количества масла для начинки.

Хочу все знать
Корсика, Илона!
Спасибо!
Покажу Барурика обязательно родственникам! Похоже это он...
А сегодня в обсуждаемых темах появился рецепт песочно-дрожжевого теста для рулетов!
Почитаю Все!
Да и постряпаю Все!

Корсика
Почитаю Все!
Татьяна, как вариант, блюдо грузинской кухни, Кишмишиани - рулет с изюмом и грецкими орехами, щедро сдобренный гвоздикой и корицей.
Кишмишиани (рулет с изюмом и грецкими орехами)Кишмишиани (рулет с изюмом и грецкими орехами)
(OlgaGera)



Интересное в разделе «Выбор и поиск рецептов»

Постные блюда

Новое