Хлеб с медом и орехами (хлебопечка)

Хлеб с медом и орехами (хлебопечка)
Категория: Дрожжевой хлеб
Ингредиенты
Дрожжи 1 ч. л.
Мука 400 г
Соль 1,5 ч. л.
Сахар 1,75 ст. л.
Сухое молоко 1,75 ст. л.
Слив. масло 1,75 ст. л.
Мед 1,75 ст. л.
Сухофрукты рубленные 40 г
(помыть, просушить, обвалять в муке)
Грецкие орехи рубленные 20 г
Вода 260 мл
Способ приготовления

 Сухофрукты и орехи в диспенсер или по звонку
 Размер – М, корочка – средняя.
 
Программа приготовления: Режим основной с изюмом
Примечание
Хлебушек вкусный, рецепт проверенный.

Похожие темы


bambina
подскажите, пожалста! пекла вчера такой хлебушек - вкусненько, сладенько, но.. мякиш немного липкий, как бы не до конца пропекся (примерно такой, как у еще горячего хлеба)
почему?

в этот рецепт внесла небольшие изменения:
- мука - 500 гр (во всех рецептах беру примерно на 100 гр больше, мука, которая счас у меня берет много влаги. проверено. + слежу за колобком);
- сухое молоко и воду заменила на жидкое молоко - 260 мл (по к-ву воды в рецепте);
- из добавок был только изюм - примерно 50-60 гр (был немного влажный, но обвален в муке).
- мед - 2 ст. л.

режим основной с изюмом, маленький размер, светлая корочка.

до забрасывания по сигналу изюма следила за колобком - был кругленький и упругий (как всегда хороший), потом вмешался туда изюм. всё испеклось, но мякиш...
много меда? влажный изюм или что...?

Khoma
изюм влажный не был? его можно было мукой присыпать

bambina
изюм был предварительно вымыт и ненадолго замочен в воде. после чего обвален в муке
сама склонна к тому, что изюм всётки надо было просушить лучше и возможно (?) было много масла (немного больше, чем в рецепте - 2 ст. ложки)??

Khoma
изюм при замачивании взял воду, я никогда не замачивала предварительно, а мыла тка вообще за сутки

bambina
спасибо, буду пробовать. очень хочется вскусного сладкого хлебушка

Khoma
спасибо, буду пробовать. очень хочется вскусного сладкого хлебушка
попробуйте и другие рецепты на сайте, много проверенных рецептов сладкого хлеба

krivoshapka
Здравствуйте всем! вчера попробовала выпечь такой хлебушек... но без изюма и вместо грецких орехов добавила целые кедровые орешки... (лень было измельчать, а зря)... хлеб тоже получился мягкий и липкий внутри, но запекся хорошо! я так понимаю, что это из-за орех цельных, да и на таймер зря поставила с медом... вот так. но со сгущенкой за милую душу слопали!

zeta
А нам тоже этот хлеб нравится. Печём с курагой и фундуком. Только вот заметила такую тонкость:
Когда в первый раз пекла, то следила за колобком, и он был не такой как положено. Я решила добавить муки. Хлеб получился, но у него разорвало крышу. А потом решила не выпендриваться и сделать так, как в рецепте. И всё получилось как надо.

Кстати, это рецепт из книги Панасоника, может, поэтому у обладателей других ХП немного не получается. Хотя разницы быть не должно.



Интересное в разделе «Ореховый хлеб»

Постные блюда

Новое