Печенье Ромиас с нугой

Категория: Кондитерские изделия
Печенье Ромиас с нугой

Ингредиенты

для теста

Масло сливочное
100 г
Сахарная пудра
42 г
Яичный белок
16 г
Соль шепотка
Ванильный экстракт
1 г

для темного печенья

Какао порошок
7 г
Мука для торта
50 г

для светлого печенья

Мука для торта
57 г

для миндальной нуги

Глюкозный сироп (можно мед)
25 г
Сахар
25 г
Сливочное масло
25 г
Миндаль рубленный обжаренный
30 г

Способ приготовления

 
В ковшике с толстым дном довести сироп, сахар и масло до кипения. Затем добавить измельченный миндаль и размешать.
Вылить массу на тефлоновый лист и разровнять. Когда масса немного остынет, разделите ее на круглые кусочки по 3 грамма.
К мягкому сливочному маслу добавить сахарную пудру и хорошо перемешать венчиком. Затем добавить белок, соль и ваниль и перемешать до однородного состояния.
Разделить получившуюся массу на две части. В одну часть добавить муку, во вторую муку и какао порошок. Разложить в кондитерские мешки.
На листе для выпечки нарисовать круги диаметром 5см. Из кондитерского мешка с насадкой сформировать печенье в форме кольца. В середину каждого печенья положить нугу. Выпекать в предварительно разогретой до 160 градусов духовке 17 минут. Дать печенью остыть, затем снять с бумаги.

Программа: духовка
Порций: примерно 30 шт

Примечание

Мука для тортов отличается от обычной муки высшего сорта пониженным содержанием клейковины. Благодаря этому свойству выпечка получается менее плотной и более лёгкой и воздушной. Такую муку можно сделать самим, заменив 2 столовые ложки (под нож) в стакане (120 г) муки высшего сорта кукурузным (именно кукурузным!) крахмалом. Получившуюся смесь просеять несколько раз для равномерного распределения крахмала.
Печенье Ромиас с нугой

Рецепты с похожими ингредиентами


kavmins
красивое печенье, спасибо за рецепт, утащила в закладки)

4er-ta
Галочка, большое спасибо за рецепт! Печенье очень вкусное! Нуги у меня чуть не хватило, т. к в процессе все ее активно пробовали, в следующий раз сделаю двойную порцию. Я отсаживала печенье насадкой, султан''
И мой отчёт
 
 Печенье Ромиас с нугой

Гала
Татьяна, отличная работа! Всегда приятно получать твои красивые отчеты
Насадка отлично подходит для такого печенья, ей проще и ровнее получается отсаживать. У меня такой нет, пришлось колечки делать.

Cvetaal
Галочка, спасибо большое за очень вкусное печенье! По моему фото можно сказать, что у меня печенье одного вида - без какао. На самом деле, я пыталась выдавить тесто из насадки «султан», как у Тани, но у меня с этой насадкой никак не складывается дружба. Тесто не отсаживается, мешок сползает с насадки под моим давлением, надо взять уроки у Тани. И я, психанув, коричневое тесто засунула в мешок с белым, вставила «звездочку» и наваяла. Внутри все печеньки коричневые! Разлома нет, все смели в ноль секунд! Попросили испечь еще!

Печенье Ромиас с нугой

4er-ta
коричневое тесто засунула в мешок с белым, вставила «звездочку» и наваяла
Света, и получилось красивое мраморное печенье!
Мне нравится сабле тем, что его можно отсадить и в морозилку поставить. Испечь уже- минутное дело.
Светочка,и про насадку. Здесь тесто не должно быть холодным, градусов 24-25, если меньше, то лучше подождать или слегка согреть мешок с тестом руками. Плотно прижать насадку к противеню, отсадить и немного повернув, поднять. Мешок лучше взять поплотнее. Обязательно получится!

Гала
... надо взять уроки у Тани
Таня пришла, урок дала Танюша, спасибо!
Света, в итоге печенье очень симпатичное получилось, а то, что домашние все смели - отличный показатель

Cvetaal
Спасибо, девочки, за похвалу, а с насадкой буду тренироваться



Рецепты в разделе «Печенье, пряники, бискотти, меренги»

Постные блюда

Новое